Как кризис отразится на php-программистах?

Духовность™

Продвинутый новичок
Предсказывал ипотечный кризис в США переросший в мировой финансовый кризис? о_О
ссылку ща не могу найти..

просто когда речь идет о Каспарове, то тут ИМХО сказывается результат той травли, которой подвергалась "Другая Россия" в последние 4 года. Поэтому и такое негативное отношение к Каспарову.

http://www.youtube.com/watch?v=vbnySBqioB0
 

Krishna

Продался Java
Отношение негативное, потому что этот человек - враг России.
Я никогда не голосовал за Путина и ЕдРо, одобряю демократию и всё такое, но Каспаров, как и большинство наших "либерастов и правозащитников" это банально охотники за грантами США, а гранты эти нацелены на ослабление российского государства, а вовсе не на борьбу за демократию. Достаточно посмотреть на ставленников США, таких как Ющ и Саак, чтобы понять что с реальной демократией наймиты США не имеют ничего общего.

З.Ы. А про шахматы - смешно. Конечно, у хорошего шахматиста IQ выше среднего, но у меня оно тоже выше среднего, например. Это не значит, что я понимаю в экономике или могу быть хорошим политическим лидером. Так же как не значит, что человек хорошо умеющий переставлять деревянные фигурки по 64ем квадратикам на доске способен руководить страной, или вообще что-то должен уметь делать хорошо, кроме игры в шахматы, которыми он задрачивался всю жизнь.

Настоящие гении, навроде Менделеева, Ньютона или Энштейна, насколько я помню тоже особо не рвались руководить страной.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Автор оригинала: Krishna
Фриланс это хрень, а не выход) Перебиваться от левака до левака :)
На серьёзный проект попасть - за счастье, стабильности никакой.
Что жизнь-дерьмо, все бабы ..., а в политике фигня - все и так знают.
Я на фрилансе лет 5 уже - не видел пока такой вакансии, чтобы по уровню реальных доходов сравнилась (могу объяснить).
Кризис есть, но только в виде снижения уровня оплаты, а не в отсутствии работы вообще.

Ну не любишь ты Каспарова - зачем кричать? Тут не желтая пресса, вроде. Многие его уважают, а твои слова - простая агрессия, флейм. Зачем?
 

Krishna

Продался Java
grigori
То есть рекомендовать Каспарова - можно, а подвергать сомнениям подобные рекомендации и его критиковать это агрессия и флейм? :)

З.Ы. Почему интересно мой пост воспринят как крик? Я его писал абсолютно спокойным голосом ))
 

iSlayter

Новичок
Да, про фриланс +1. Я позакрывал все набранные проекты и перешёл в одну из стубий. Чесслово - ХАЛЯВА! На фрилансе ты сам себе ПМ, верстальщик, программер, тестер, а в студии же ХАЛЯВА! а БАБКИ-то СТАБИЛЬНО ПЛАТЯТ! И это при "кризисе" :D вообщем фриланс нафигнафиг. Нервные клетки не восстанавливаются (цэ)
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Автор оригинала: Krishna
Отношение негативное, потому что этот человек - враг России.
Я никогда не голосовал за Путина и ЕдРо, одобряю демократию и всё такое, но Каспаров, как и большинство наших "либерастов и правозащитников" это банально охотники за грантами США, а гранты эти нацелены на ослабление российского государства, а вовсе не на борьбу за демократию. Достаточно посмотреть на ставленников США, таких как Ющ и Саак, чтобы понять что с реальной демократией наймиты США не имеют ничего общего.

З.Ы. А про шахматы - смешно. Конечно, у хорошего шахматиста IQ выше среднего, но у меня оно тоже выше среднего, например. Это не значит, что я понимаю в экономике или могу быть хорошим политическим лидером. Так же как не значит, что человек хорошо умеющий переставлять деревянные фигурки по 64ем квадратикам на доске способен руководить страной, или вообще что-то должен уметь делать хорошо, кроме игры в шахматы, которыми он задрачивался всю жизнь.

Настоящие гении, навроде Менделеева, Ньютона или Энштейна, насколько я помню тоже особо не рвались руководить страной.
согласен с krishna на 100%, у меня мысли в голове точно такие же, практически теми же словами )))
 

Апокалипсис

тех дир matras.ru
iSlayter
а мне лениво график соблюдать, вставать куда то, ехать.
Хотя минусы огромны - живое общение ничем не заменить.
Наверное люди годами живущие фрилансом уже потеряны для общества, к сожалению.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: grigori
Что жизнь-дерьмо, все бабы ..., а в политике фигня - все и так знают.
Я на фрилансе лет 5 уже - не видел пока такой вакансии, чтобы по уровню реальных доходов сравнилась (могу объяснить).
Кризис есть, но только в виде снижения уровня оплаты, а не в отсутствии работы вообще.

Ну не любишь ты Каспарова - зачем кричать? Тут не желтая пресса, вроде. Многие его уважают, а твои слова - простая агрессия, флейм. Зачем?
Krishna
+1


ПС.

А за что Каспарова уважать ? За его талант гроссмейстера - в этом его заслуги никто не оспаривает.

Но уважать, как политика, я ГКК не могу, поскольку он абсолютно лжив, начиная с пожатия руки Бушу и Кондолизе на ежегодной встрече "правозащитников" с представителями администрации в Вашингтоне (в то время, как солдаты Фашингтона утюжат Ирак) и, заканчивая его сайтом и форумом, на которых сидят 5 проплаченных троллей и беседуют между собой, набивая сотнями посты (по всей видимости, для отчета перед грантодателями).


Всегда во все времена будут вакантны места Лениных и Парвусов, готовых на чужие деньги устроить в родной стране кровавую кашу во имя пролетариата, демократии и тп...

Важно, чтобы мы учились на прошлых ошибках и держали подобных деятелей подальше от реальной власти. А особо ярых из них просто изолировали бы от общества, как угрожающих его стабильному развитию.
 

Santiago

Новичок
Спор freelance vs office будет всегда. Очередной холивор ;)
Все плюсы и минусы того и другого вроде как давно известны, и однозначного ответа быть не может.
Но кроме этого, на мой взгляд, прежде всего, нужно смотреть еще с точки зрения развития вас в будущем. Что ты собираешься делать через год? Через 5 лет? А может и через 10?
Имхо, у тех, кто уходит в чистый фриланс, без совмещения с работой, основная цель должна быть организовать в итоге что-то свое. Но скорее всего, как только ты начинаешь заниматься организаторством, как разработчик ты постепенно перестаешь существовать. В лучшем случае, остаешься на том же уровне. Ведь просто не будет оставаться времени на все. Т.е. ты постепенно переходишь в разряд менеджеров, кто занимается работой с клиентами, бухгалтерией, контроль выполнения задач от других разработчиков и т.д.
Когда ты работаешь в офисе (мелкие конторки, где программист==дизайнер==сисадмин==грузчки==что угодно в расчте не берем) есть обычно четкое разделение обязанностей, И тут человек может сконцентрироваться на технической стороне своей работы и расти именно как специалист в своей области. Если он, конечно, этого хочет. Во фрилансе этого будет довольно проблематично сделать по вышеописанным причинам. Плюс, уровень проектов, скорее всего, будет немного не тот. Т.к. прежде всего фрилансера будет интересовать сумма и постояноство дохода,.
Т.е. фриланс - это больше для "менеджеров", офис (крупные и серьезные проекты) - для "программистов". Конечно, есть некая доля условсти в таком разделении. Поэтому, просьба, не цепляться к словам в случае возникновения желания завести спор ;)
Как мне кажется, это есть одна из причин, почему на пост-советском простанстве программист в 40-50 лет будет казаться чем-то вроде неудачника, т.к. по неким принятым понятиям нашего века потребления, к этому времени ты должен быть каким-либо "начальником". И спроса на такого рода специалистов с огромным багажом знаний и опыта пока что немного у нас.

ЗЫ Я не говорю про команды аутсорсеров. Это немного другое, чем чистый фриланс.
 

iSlayter

Новичок
Апокалипсис, главное, чтобы работника и его работодателя всё устраивало. И все были довольны.

Фриланс, не фриланс - не суть. О вкусах не спорят :)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Автор оригинала: Krishna
grigori
рекомендовать Каспарова - можно,
подвергать сомнениям подобные рекомендации и его критиковать это агрессия и флейм? :)
Сомнение это хорошо, это признак работы ума.
Во фразе "этот человек - враг России" - сомнения нет, есть только агрессия.
Рекомендуй, предлагай, но без обвинений.

З.Ы. Почему интересно мой пост воспринят как крик? Я его писал абсолютно спокойным голосом ))
1. За флейм и оффтопик. Активист дал ссылку на альтернативное мение по теме "кризис", а ты бездоказательно осуждаешь незнакомого человека, про которого ты знаешь только из телевизора.

2. За ограниченность мышления.

Мои предки тоже были "врагами" и "поборниками империализма".
Однако, через 50 лет им стали ставить памятники и снимать про них фильмы, восхвалять их любовь к родине.

Ты говоришь про "ставленников США, таких как Ющ", хотя не был на Украине перед революцией.
В Украине должен быть ставленник России? Ты слишком сильно веришь новостям ;)

-~{}~ 25.10.08 16:27:

P.S. продолжать тупой флейм я больше не буду :)
 

MiksIr

miksir@home:~$
grigori - скажи, а "против" - это ограниченности, а "за" - это нет? Так что ли? Или нужно быть одновременно и за и против? ;) Или нада быть пофигистом и не за и не против - просто смотреть "чем же это все кончится" ;) Ты какой вариант выбираешь? ;))
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
вот поэтому я не покупаю телевизор, не люблю есть только то, что подают.
а я по телеку люблю смотреть спорт и музыку :) телек он не только новости ведь :-Р
ps: и, ах да, дом-2 конечно же, куда без него :)))))
 

Krishna

Продался Java
grigori
Я смотрю ты считаешь себя истиной в последней инстанции, давящей могучим интеллектом своих оппонентов)))
Меня веселят обвинения в ограниченности мышления и прочие "конструктивно аргументированные" заявления :D

Вообще, на мой взгляд чувствуется некая характерная для "либералов" оторванность от реальности. Обвиняешь меня в том, что я "сужу о незнакомом человеке", который при этом, если что, публичный политик, а сам безапелляционно судишь обо мне, про то, где я был и откуда я черпаю не зная обо мне ничего вообще. :)
На Украине я был ещё до революции 91ого )
А по телеку смотрю только футбол.

Теперь немного про Каспарова:

За что Комитет по Международным Отношениям ненавидит Путина. За что Journal Мердока любит Каспарова ("CounterPunch", США)

Там же, в 'Википедии', читаем: 'В апреле 2007 года Каспаров входил в правление Комитета Совета Национальной Безопасности от Центра Политики Безопасности, некоммерческой, внепартийной организации, которая специализируется на поиске политики и изыскании ресурсов, необходимых для безопасности Америки. Каспаров это подтвердил и добавил, что покинул организацию после того, как узнал, что является ее членом. Он заметил, что НЕ ЗНАЛ О СВОЕМ ЧЛЕНСТВЕ и предположил, что был включен в правление по ошибке после получения в 1991 награды Хранителя Пламени от этой организации. Тем не менее, Каспаров поддерживал связь с неоконсервативным руководством произнося речи в аналитических центрах, таких как Институт Гувера'.

А вот список некоторых других приятелей, получивших 'Хранителя Пламени': 2007 - сенатор Джо Либерман (Joe Liberman). 2004 - генерал Питер Пейс (Peter Pace). 2003 - Пол Вулфовиц (Paul Wolfowitz). 2002 - генерал Ричард Майерс (Richard Myers). 1998 - Дональд Рамсфелд (Donald Rumsfeld). 1996 - Ньют Гингрич (Newt Gingrich). 1995 - Рональд Рейган (Ronald Reagan). 1990 - Каспер Вайнбергер (Casper Weinberger).

Является ли случай Каспарова аномалией, или он пришелся вполне ко двору в этой шайке крайне правых сумасшедших? А кто самые известные члены Центра Политики Безопасности? Ричард Перл (Richard Perle), Дуглас Фейт (Douglas Feith), Фрэнк Гаффни (Frank Gaffney), Джеймс Рош (James Roche) и Лора Ингрэм (Laura Ingraham). О боже! Полный головной офис неоконского гнезда кукушки. Теперь скажи мне, дорогой читатель, с такими друзьями, что мы должны думать о каспаровском представлении в Москве? Он действительно заинтересован в 'продвижении демократии', как он утверждает, или играет по сценарию, приготовленному в Вашингтоне?

http://www.inosmi.ru/translation/238272.html

Но больше всего интересно о "Гарри" можно узнать
из его интервью. Его собственные высказывания часто очень красноречиво показывают кто он и что он. Уж прошу прощения, но не буду себя утруждать поисками, ибо есть предел моему энтузиазму)

В Украине должен быть ставленник России?
Нет, на мой вкус Украина должна быть поделена на Восточную + Крым и Западную, после чего Восточная должна быть присоединена к России. И вполне возможно, что так и произойдет в будущем.

Ты слишком сильно веришь новостям
Да-да, я уже понял, что месье телепат и видит меня насквозь :)
P.S. продолжать тупой флейм я больше не буду
Ну конечно, всегда хорошо попытаться оставить за собой последнее слово, особенно когда аргументов маловато)
 
Сверху