Как кризис отразится на php-программистах?

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
а я 3 года без тв
по дому 2 скучаю, это есть ))
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
а кто мешает нужные тв выкачивать из нета, у мну по внутреннему трафику доступен ресурс.

-~{}~ 25.10.08 17:34:

кстати, если забыть о средствах массовой информации, то кризиса даже не замечаю. сегодня интересовался одним вопросом и просто прифигел - евро упал, цены на авто тоже, жильё становится дешевле.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
кстати, если забыть о средствах массовой информации, то кризиса даже не замечаю. сегодня интересовался одним вопросом и просто прифигел - евро упал, цены на авто тоже, жильё становится дешевле.
Колбаса подоражала.
 

michelle

Новичок
Автор оригинала: grigori

Ты говоришь про "ставленников США, таких как Ющ", хотя не был на Украине перед революцией.
В Украине должен быть ставленник России?
Мое ИМХО:

Русские и украинцы имеют многовековые общие корни, которые сейчас рубят сплеча!

Поэтому как на Украине не должно быть ставленника Россиии, так и в России не должно быть ставленника Украины!
И всякий, кто сеет раздор между русскими и украинцами должен ответить по полной программе!

И еще - Америка далеко, а Россия рядом. Все равно придется торговать и жить в тесном сотрудничестве!
 

Активист

Активист
Команда форума
Я рекомендовал посмотреть клипы, поскольку там критика правительства, а не только "цензура" телеканалов.

На них все так хорошо и так прекрасно, что аж ... . Видел тут чувака, вместо ноги - деревянная палка, шел (точнее передвигался) с помощью тележки, в которой были метла и т.п. (набор дворника).

Чуть не ... уб..ался (извините).

Но это настолько залегло в душу, что мне не понятно, как правительство в РАЗВИТОЙ СТРАНЕ может такое допустить? Извините, это плное.. б....

Как кризис в США мог отразится на рынке России, ведь на сколько я помню, путин много лет говорил подряд
- Мы накопили кучу бабла в фондах, в золоте, в рублях и валютах., нам не страшны ни мировые кризисы ни апокалипсис.
Где? Куда копили? В корманы? Если так уж много и накопили, почему у банков нет денег? Или копили в иностранных банках, которые их как раз и забирают из страны.

Отток капитала незначителен, а вот кризис в банках значительный, откуда? КАК БАНК МОЖЕТ изъять недвижимость у человека, если он не согласен с повышением процента выплат по ипотеке (и так самый большой в мире, та и мало же все еще)! Мне не понятно.

Такое ощущение, что вся банковская система России строилась на ипотеке в США!

Бред. Бред. Да и только. Говорят, США, США, типа мы хорошие, в США казлы. Внешняя политика стран и рыночные отношение, хоть и связаны, но не настолько.

AmdY
Тут к соседям заходил, срочно для закупки и перепродажи нужен кредит, на короткий срок - во всех банках - не дадим, кризис на дворе. Оформляйте на физ лиц.

-~{}~ 25.10.08 19:27:

Да, некоторые банки в спешке начали долги продавать за 10 процентов! А это о чем-то говорит.

-~{}~ 25.10.08 19:35:

Вспоминая курс экономики по Липсицу - ну не может это все быть из-за кризиса в ИПОТЕКИ в США. На лицо рост ВВП, оборот на внутреннем рынке растет, средства в банках в рублях огромные, по всем законом экономики.
 

fisher

накатила суть
Krishna:

а тебе не кажется, что вот как раз тема про "врагов" выгодна тем, кто не препятствовал увеличению внешнего долга наших корпораций до пятисот миллиардов, в результате чего наш рынок (ни один другой) просел вдвое больше, чем рынок штатов, европы, южной америки? у них минус 30% а у нас минус 70%? и что рубль приходится сейчас тянуть изо всех сил чтоб он не грохнулся, плюс тратить стабфонд на поддержку этого внешнего корпоративного долга вместо того чтобы навести порядок, обанкротить все эти корпорации, сменить управление? и что этого стабфонда в долгосрочной перспективе хватит только при очень благоприятных условиях? может ты мне расскажешь, почему про рост +4% на ммвб/ртс я могу узнать по телевизору, а про последующее падение на -15% нет? тебе не кажется, что такие точки зрения, простые, понятные - что враги кругом - очень удобны, когда жизнь в среднем хреновая (за пределами мкад, конечно), но отвечать не хочется? или может ты ответишь мне, почему у моей страны кругом враги, а в "друзьях" одна шелупонь - иран, палестина, венесуэла?
 

Krishna

Продался Java
fisher
Какие-то странные вопросы, если перечитаешь внимательно, то я уже писал, что курс нашей власти не поддерживаю, хотя и не во всём. Внешняя политика, например, меня в основном устраивает.

В экономике я не разбираюсь, поэтому не могу ответить на большинство вопросов, тем более, что они не ко мне. Правда, несмотря на это у меня устойчивое ощущение, что Кудрин тоже внедрённый агент. Наверное, я параноик :)

Но всё же мне кажется, что гораздо разумнее поддержать наши корпорации, если есть такая возможность, тем более из средств специально для этого создававшихся. Нежели лучше устраивать очередную шоковую терапию для народа, с массовыми сокращениями и ростом безработицы, ради мифического оздоровления? Не это ли мы уже проходили?

А телевизор вообще надо смотреть меньше :)

Я не понимаю, ты считаешь, что если я думаю, что Каспаров - враг, то я должен идеализировать Путина с Медведом? Или если я не одобряю Путина, то автоматически Каспаров перестаёт быть вредителем? Очень странная логика.
У твоей страны издавна "главные союзники - армия и флот" (с)
В политике нет "друзей", есть общие интересы.
И эти общие интересы у нас кстати со многими старожилами ЕС. С Китаем, Индией. Отнюдь не всё мировое сообщество поддерживает США по всем вопросам, включая экономические.
Кто так думает - почаще читайте inopressa.ru например, будете приятно удивлены :)
 

ustas

Элекомист №1
флоппик
стопятцот балов

-~{}~ 25.10.08 20:14:

fisher
а у нас экономическое чудло, и друзья все самые, и агл на 5 срок уже готовиться ;)
Застрелить надо этих рулевых комсомольских работников, нихрена не работали всю жизнь.

-~{}~ 25.10.08 20:16:

AmdY
а баксов в обменниках нет, кредиты не дают, деньги снимать - указ готовят, и даже конвертировать на счете нельзя, в баксы например

-~{}~ 25.10.08 20:19:

читай тутбай форумы, пропуская мысли ботов
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Путена с медведом скоро скинут, я думаю. Сейчас ясно, что время упущено. Медвед только сейчас пытается сейчас развивать малый бизнес и нормальную судебную систему. ИМХО, когда дом в огне, поздно разрабатывать инструкцию по пожаротушению. Раньше надо было. Вон, Хакамада весь мозг проела про малый бизнес еще 10 лет назад, но никто ее не слушал.
Кстати, ни Хакамаду, ни Каспарова в президенты не выберут из-за нерусской национальности. Народ у нас такой, ничего не попишешь. Так что бесполезно голоса им отдавать...
Так что нужен какой-то новый лидер
 

fisher

накатила суть
>>Я не понимаю, ты считаешь, что если я думаю, что Каспаров -
>>враг, то я должен идеализировать Путина с Медведом?

нет, просто мне было странно слышать термин "враг". мне самому не нравится каспаров - но пусть уж лучше такая оппозиция - с лимоновым и прочими клоунами типа яшина, чем никакой. вот ты говоришь "вредитель". враг, вредитель - это ведь совсем недавно было в нашей истории. любое инакомыслие сначала получает штамп. удобный, простой, понятный толпе. затем - праведное возмездие. толпа ликует.

>>Или если
>>я не одобряю Путина, то автоматически Каспаров перестаёт
>>быть вредителем? Очень странная логика

действительно странная логика, не могу понять, как из моих слов это может следовать.

>>В экономике я не разбираюсь, поэтому не могу ответить на
>>большинство вопросов

а вот это уже серьёзно. невозможно построить ядерный реактор, не занимаясь физикой. и невозможно судить о политике, не понимая принципов устройства мировой экономики. на одном великодержавном патриотизме в вечность не вьедешь. у нас вполне вероятно очень плохо всё будет, и очень скоро. следите за ценами на нефть.
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Автор оригинала: fisher
а вот это уже серьёзно. невозможно построить ядерный ректор, не занимаясь физикой.
Это, кстати, самая главная проблема демократии - люди или не получают доступ к информации вообще (смотрят только 1-ый канал), или могли бы при желании нарыть инфу в инете, но не заморачиваются. Поэтому голосуют кто сердцем, кто жопой. И результат налицо
Необязательно знать экономику, чтобы голосовать, но надо хотя бы попробовать проанализировать все доступные факты...
 

Krishna

Продался Java
но пусть уж лучше такая оппозиция - с лимоновым и прочими клоунами типа яшина, чем никакой.
В корне не согласен. Эти клоуны дискредитируют само понятие оппозиции в современной России, как и демократии. И в итоге простой народ думает, что оппозиция и демократия - это Миша 2%, Лимонов и Каспаров. А единственные вменяемые политики - это ВВП и Медвед. Потому, что против них одни идиоты и клоуны.

Бояться штампов это хорошо в меру, потому что бояться надо их употреблять не задумываясь о их сути. Но в данном случае, я считаю термин "враг и вредитель" вполне оправданным. Неужели непонятно, что проводник воли США не заинтересован в благе России? Я не демонизирую Штаты, "на их месте" я бы наверное действовал так же. Мы и США естественные соперники за мировое господство. И пусть они поставили нас на одно колено, но им этого мало для того, чтобы ощутить своё положение абсолютнго превосходства в безопасности. Поэтому кольцо НАТО, поэтому цветные революции. И то, что Каспаров как-то борется с путинской автократией, принося тем самым якобы пользу не отменяет цели ослабления России.
А так же, не могу не признаться, что для государства с переходным политическим строем, подвергающемуся сильному внешнему давлению "настоящая", полная демократия действительно может быть не самым лучшим выходом. Хороший пример - Украина, как их там колбасит. И как на них кризис повлиял - ещё только самое начало, а уже заводы встают.
Другое дело, что автократия опасна тем, что всё зависит от благоразумности "монарха", нет контроля. И в нашем случае ВВП хоть и не худший вариант, но многое делается не так и не в том направлении. Больше всего лично меня беспокоит попустительство коррупции, её повсеместное распространение.


а вот это уже серьёзно. невозможно построить ядерный реактор, не занимаясь физикой.
Аналогия не выдерживает критики. Построить реактор - это руководить страной или быть экспертом в экономике. А в нашем случае мы скорее говорим о понимании преимущества атомной электростанции над угольной. Для этого достаточно школьного образования. Мне, как профессионалу, знание экономики не нужно. Мне, как избирателю и гражданину, достаточно общих представлений на уровне чтения пояснений "экспертов" и википедии.

Да и честно говоря наука эта представляется весьма своеобразной. Больно много "признаных спецов" противоречат друг другу, больно много ошибаются. Глядя на это невольно подумаешь а понимает ли вообще хоть кто-то суть происходящих процессов :) На Ленте совсем недавно было интервью с одним из финансовых аналитиков, который утверждал, что вероятность падения РТС ниже 900 равна 10% :)

РТС упал ниже 900 чуть больше чем через неделю, если я правильно помню :)

Насколько я как дилетант понимаю цены упали из-за профицита предложений по нефтяным фьючерсам и явление это скорее временное. Хотя, если упадет мировой ВВП, то спрос конечно тоже понизится. Но мне кажется упасть он должен очень существенно, чтобы нефть подешевела до опасного для нас уровня.

varan
Как сказал Черчиль - демократия это худшая форма власти, за исключением остальных :)
 

Духовность™

Продвинутый новичок
Эти клоуны дискредитируют само понятие оппозиции в современной России, как и демократии. И в итоге простой народ думает, что оппозиция и демократия - это Миша 2%, Лимонов и Каспаров.
не согласен. оппозиция в условиях тоталитарного государства, коим является РФ, только в таком контексте и может существовать - в контексте маргиналов. Другой оппозиции априори быть не может. Её просто задавят всеми возможными и невозможными способами. А вот задавить НБП, ОГФ или иных -- сложно. Поэтому и появляются "клоуны", которые с одной стороны неподконтрольны, а с другой - выглядят смешно и бесперспективно.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Демократия... тоталитаризм... плюрализм... а колбаса дорожает! *это я глас простого народа, да*
 

Духовность™

Продвинутый новичок
Демократия... тоталитаризм... плюрализм...
не так. вот так: «Чёрная сотня», красный фашизм,
Русский шовинизм, красный фашизм
Тоталитаризм, милитаризм
Терроризм, нацизм, короче — фашизм.

Здесь стыдно быть хорошим
Стыдно быть хорошим


(C) Летов
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
политика - это такой гавнокод, что ни один рефакторинг не поможет
а искать кто виноват, оставили бы жёлтой прессе, а не на программерском форуме обсуждать. хотя винить во всём путина, хокомаду, сша, оранжевых и агл - удобно, но от этого ничего не изменится.
вот у меня в квартире балкон открыт, потому что жарко, а на первом этаже народ обгреватели ставит, естественно в этом виноват агл, россия и сша.
 

feelgood

Новичок
хех. кризис для европы и америки, ну и стран нато. а другим ничего не грозит )) разве что прирост
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
ага, ничего не грозит, особенно стране, 40% бюджета которой составляют нефтедоллары :)))
 

Активист

Активист
Команда форума
> политика - это такой гавнокод, что ни один рефакторинг не
> поможе
Слушайте, ели бы наш народ был хоть чуточку грамотнее и интересовался политикой, была бы партийная оппозиция, то может быть такой гавнополитики небыло.

А главное - у нас коммунизм!!! власть народу - власти все бабло.

А виноваты мы все - мы тоже клоны, как и клоуны - правительство путина.
КЛОУНЫ.

Почему:
Вспомните, как пришел путин
- "Путин: Мачить в сартирах! (Типа перефразировал: Кто с мечем к нам придет от мече и умрет).". Чесно говоря мАчил он в сартирах не очень - норд ост, многочисленные взрывы в городах,
дети в беслане (вот это вообще не простительно, и странно, как еще путин остался после этого у власти)

- "Б. Ельцин: Я устал, я ухожу...."
(Или меня уносят)

Хорошие политические шаги - практически у власти путин, который активен, амбициозен, агрессивно настроен. Предизент - пенсионер алкоголик, который не мог выйти самостоятельно из самолёта. Бюрократия на пике (или "Партийные воруют по полной"). Старны нет, органов нет, налогов нет, АПК в жопе, авиацинные заводы выпускают чесноко-давилки и бочки, распродавая то что осталось. Страна в которой стоимость производства на авиационных заводах гантель и штанг измерялось в литроспиртах.

Да вспоминая активность Б. Ельцина в конце 80-х, перед
"путчами" начала 90-х, получается аналогичная картина - только с разницей в 10 лет.

Путину досталось дохлое государство, где большая часть населения бедствовала, народ не верил в процветание, алокоголизм и БИЧи везде. Остальные либо за границей либо выкручиваются как могут.

Как пришел к власти медведев:
"
- Вовка, ну дай порулить странной.
- Нееее, ты еще маленький.
- Вовка, а помнишь я тебя от тушенских спас....
- Нееее, рано еще
- Вовка, а помнишь, как я один, против семерых, мне еще тогда два зуба выбили...

"
Главный клоун подумал, и крикнули зрителям
"Я поддерживаю Медведева"

Народ (как же цирк без зрителей. ДА! Мы за медведева! Мы бараны, веди нас о великий царь (Путин) в пучину бездны.

Выборы прошли - тут же: цены на бензин в верх, война с грузией и асетией, а за ней кризис.
"Дали игрушку - давай поиграем в войнушку".

В ряде странах СНГ - тоже клоуны с проамериканскими настроениями и оранжевыми революциями.

По сути дела - сейчас однопартийная власть.
1. Во власти - единая Россия, в которую входят все, кто как-то известен (актеры, балерины, спортсмены) - полный бред.
2. Остальная часть - еще больше клоуны - КПРФ, ЛДПР и т.д. - им хорошо, они у власти, мечта идиота сбылась.
3. Власть в регионах - ту которую ставит правительство (полный бред)
4. можно продолжать хоть до ночи.

Итог: в России как всегда - все умные за границей, у власти "меньшая из зол". И народ - "Надеемся скоро все будет лучше, мы верим! И верим".

PS: IMHO! По внешности Медведева можно сказать уверено - в детстве ему было не сладко, и естественно у него куча комплексов, но зато, теперь у власти и можно поиграть игрушкой побольше. IMHO.
 
Сверху