Как определить затраты для переделки сайта на register_globals=off

Как определить затраты для переделки сайта на register_globals=off

  • Исходя из обьема кода сайта (самих скриптов)

    Голосов: 23 46,0%
  • Исходя из человеко-часов

    Голосов: 18 36,0%
  • Исходя от крутости проекта

    Голосов: 13 26,0%
  • Если сайт вы делали сами - то должны бесплатно пофиксить

    Голосов: 19 38,0%

  • Всего проголосовало
    50
  • Опрос закрыт .

lunizz

Guest
Кстати, и некстати:))

Автор оригинала: Crazy
Контрольный пример: http://my.site.com/test.php?_SESSION[user]=Crazy
В жизни никогда встроенные функции сессий PHP не использовал. Всегда хватало таблицы sessions в бд, и по sesID выгребать данные в массив - много причин и удобства в таклм подходе. Если угадаешь внутреннее имя массива с переменными из sessions, то даже и в этом случае ничего страшного не произойдет.

Зы в корень :)
 

Fobos

Guest
Я сразу начинал с РНР4. Но если бы я делал регистер_глобалс включенными при работе с РНР3, то при переделке кода я бы брал с заказчика дополнительные деньги в зависимости от объема кода. Я не виноват, что в 3-й версии не было механизма глобальных массивов и не несу никакой ответственности перед заказчиком за это. Следственно это дополнительный кусок работы.
 

Dexter

Guest
Что хотелось бы сказать...
Спасибо за опубликованные варианты враперов....
Теперь мысль о том что переход будет трудным для меня уже не страшит.
:)
 

lovchy

nacido para cifrar
-q
Но если бы я делал регистер_глобалс включенными при работе с РНР3, то при переделке кода я бы брал с заказчика дополнительные деньги в зависимости от объема кода. Я не виноват, что в 3-й версии не было механизма глобальных массивов и не несу никакой ответственности перед заказчиком за это.
-/q

Вообще с тем же успехом можно сказать, что кодер не виноват в том, что у заказчика не работает ничего - это у него настройки другие... Крайне неправильная точка зрения. Если что-то не работает - это вина исполнителя.

А вообще, помоему, tony сразу ответ дал оптимальный: import_request_variable, хотя можно и враппер использовать.
 

Alexei

Guest
Re: Re: Как определить затраты для переделки сайта на register_globals=off

Автор оригинала: PhpDeveloper
Если сайт написан грамотно ~ 15 минут
Абсолютно точно
 

Crazy

Developer
Если сайт написан грамотно, то он УЖЕ не использует register_globals. :)
 

lovchy

nacido para cifrar
-q
Если сайт написан грамотно, то он УЖЕ не использует register_globals.
-/q

Однозначно %]
 

macros

Guest
В своей работе я стараюсь не использовать ничего, чему мог бы помешать хостер. Если это невозможно, то следует использовать минимум таких функций, чтобы потом не было мучительно больно ИМХО. Ибо это проблема не клиента а моя.
На крайний случай можно сопоставить расходы на правку кода с расходами на переход к другому хостеру.
 

Benvolio

Guest
в добавление к PhpDeveloper:
да, global replace в коде скриптов
 

Crazy

Developer
А как ты собираешься делать global replace? Как узнаешь, ЧТО заменять?
 

Shura2003

Guest
Писать надо грамотно. А переделать очень легко. И кто за это берет деньги - сами догадыватесь кем является!
 

Frenk

Guest
Вот я посмотрю - все такие грамотные, бляха-муха.
И кто за это берет деньги - сами догадыватесь кем является!
Интересно, кем же является человек, который требует оплаты своего труда?
Вообще, я считаю, тема несколько неактуально. Так - шли уведомления на мыло, наблюдал за столь бурной дискуссией.
Ну, скажу я вам, приятно, что столько грамотеев ;-)
 
Сверху