Куча вопросов по NetBeans от разных пользователей

nw

Новичок
Под виндой не юзал, поэтому на Убунте никаких проблем после первого (и последующего) использования не испытал.
 

iceman

говнокодер
Подскажите плиз, как в нетбинсе деплоить проект в Oracle?
 

Sad Spirit

мизантроп (Старожил PHPClub)
Команда форума
Поставил Netbeans на поиграться, возникли вопросы:

1. Какие-то проблемы со сглаживанием шрифтов. Сразу после установки там, судя по всему, используется родное жавовское сглаживание, при котором тот же Consolas выглядит отвратительно. После выкидывания из netbeans.conf параметра -J-Dsun.java2d.noddraw=true шрифты начали выглядеть как в целом по винде и как в том же Eclipse. Но! В процессе работы периодически оно слетает и снова включается жавовское сглаживание. Как с этим бороться?

2. Я правильно понимаю, что в Netbeans нет возможности вызова внешних программ? Как бы из Eclipse я могу одной кнопкой гонять тот же Phing, не дожидаясь, пока кто-то напишет плагин, а тут?
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
Обновился до 7.1
только у меня проблемы с автокомплитом, когда NB автоматически подставляет в вызываемую функцию локальные переменные?
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
Понятно, если вдруг кому мешает, отключать тут.
 

Вложения

Sufir

Я не волшебник, я только учусь
Тоже обновиться нужно... А traits в нём ещё нет?
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
Из первого что бросилось в глаза, для mercurial, добавили возможность управления тегами и ветвями, вроде даж на файл (не помню чтобы было это 7.0.х)
 

Koc

Новичок
та все равно очень унылая поддержка меркуриала в нб. Я не могу без tortoisehg
 

Savio

Новичок
Прошу о помощи!
Вторые сутки не вылажу с гугла и не могу найти, что я делаю не так...
NetBeans 7.1
index.php

как видим автодополнение прекрасно работает

/folder1/folder2/test.php

как видим. в этом файле проекта автодополнение не работает. Если я правильно понимаю то Netbeans не видит переменной $sql объявленной в index.php

подскажите плиз, что тут не так?
Заранее благодарен
 

Savio

Новичок
есть клас route, который includ'ит тот или инной модуль(php файл)

как их правильно связать что бы все работало как я хочу?

до этого кодил в другой IDE - phpstorm, komodo edit - в какой то из них это дело подхватывалось автоматом, но там есть свои нюансы, и выбор пал на Netbeans, а тут такое...
 

Savio

Новичок
на последок еще один вопросик. А не ту ли возможности в NetBeans указать /* @var $sql Sql */ глобально, тоесть что бы не втыкать во все файлы подряд.
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Чтобы не пришлось так делать - не нужно пользоваться глобальными переменными :)
 
  • Like
Реакции: A1x

Savio

Новичок
я так понимаю втыкать /* @var ... */ не есть правильно, так?
объясните плиз для тех кто в танке, как правильно, что я делаю в принципе не так?
 
Сверху