Название для журнала о РНР на русском

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nw

Новичок
Final Release нравится - нейтрально по отношению к др. технологиям и в перспективе дает возможность роста: не только о РНР, но и о смежных околовебных технологиях
Весомый аргумент, если учесть что мы можем затрагивать СУБД (+sql), web сервера и возможно иное.
 

Romantik

TeaM PHPClub
ну и на PHPClube то обсуждаются все эти околовебные технологии.

PHPClub самое ОНО!
 

nw

Новичок
форум в виде pdf.
:) Да, написать скрипт, который генерил бы из всего форума один PDF файл. Не хочешь читать онлайн - качай PDF. Тока если качалка доросла. :)
 

HEm

Сетевой бобер
Автор оригинала: nw
:) Да, написать скрипт, который генерил бы из всего форума один PDF файл. Не хочешь читать онлайн - качай PDF. Тока если качалка доросла. :)
достаточно скачать топики по ссылкам из "Избранного", "PHP & Встречи (Party)", "PHPWorld - новости из мира PHP", "PHP для продвинутых..." и "PHP & ЮМОР"
 

tony2001

TeaM PHPClub
/me пересмотрит своё чувство юмора.

коллеги, это была такая тонкая ирония, означавшая мои сомнения по поводу целесообразности использования названия "PHPClub", как на сайте, так и в журнале.
путаница, понимаете ли, получается.
 

nw

Новичок
tony2001

Насчет тонкой иронии понятно :)
Что касается PHPClub, то здесь согласен и я и young и много других. Предлагаю это название больше не обсуждать, есть ведь и другие - PHP Inside, Final Release, PHP Маг. (Насчет PHP Plantet я так понимаю мнения разделились).
 

HEm

Сетевой бобер
Автор оригинала: tony2001
/me пересмотрит своё чувство юмора.

коллеги, это была такая тонкая ирония, означавшая мои сомнения по поводу целесообразности использования названия "PHPClub", как на сайте, так и в журнале.
путаница, понимаете ли, получается.
Не, я понял что это шутка, но мне подумалось, что в каждой шутке есть доля шутки....
 

Макс

Старожил PHPClub
Что касается PHPClub, то здесь согласен и я и young и много других. Предлагаю это название больше не обсуждать,
не согласен, точно так же у этого названия есть и сторонники.


ЗЫ
а вообще лучше бы мы содержание журнала так обсуждали. Будет качественный контент - будут читать, несмотря на тупое название
 

nw

Новичок
я надеюсь эта возможность будет до выхода журнала ?
Этот номер сигнальный и призван показать, что мы можем выпускать журнал. Многие пока остались в стороне (я имею ввиду участием в создании контента) и у нас было не так-то много времени обсуждать его - всетаки первый раз. Участникам проекта и некоторым другим, первая сборка будет разослана - планирую сделать это в субботу утром. На выходных можно будет ознакомится, сделать комментарии и пожелания. В понедельник все учтем и соберем "релиз".

Такие вот планы. Еще хочу сказать, что если мы все содержание обсудим публично, то и читать его потом может быть не очень интересно - ведь все обсудили, все известно.
 

Макс

Старожил PHPClub
1. не надо спешить. Лучше сделать качественно, но через месяц, чем на этой неделе с мутным контентом.
2. Можно все это обсудить в привате, например только среди PHPClub-Team.
 

Lenka

Новичок
nw, я не думаю, что хорошая идея оставлять под обсуждение только выходные - многие люди в выходные отдыхают.
 

nw

Новичок
В этом вы правы, попробуем найти середину. Тут ведь еще и другая проблема - можно так в обсуждениях и погрязнуть. Вобщем завтра рассылаю и предлагаю начать обсуждение - кто когда сможет. Способы обсуждения - предлагайте сами.

А обсудить можно будет только качество уже существующего контента (что бы убрать из номера или оставить или коммент какой дописать) и оформление. Ждать новых поступлений от авторов пока не имеет смысла, так как можно постоянно только этим и заниматься, пусть новые поступления идут в новый номер.
 

corda

Новичок
По моему, у журнала, выходящего на русском языке должно быть русское название. Например, "ПХП в деталях".
 

Кай

Guest
PHP forever
Все что вы хотели знать о PHP, но боялись спросить
PHP навсегда
PHP как он есть
Твой PHP
 

_RVK_

Новичок
PHP Environment
с прицелом на то что речь в журнале не только о PHP но и о вещах смежных с ним.

-~{}~ 18.02.04 11:44:

PHP Guru
с прицелом на то что журнал создается проффесионалами
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху