На-сколько важно образование

Baranov_Dron

Новичок
Baranov_Dron


это тебе папа мама так говорят? нуну слушай их - далеко пойдешь, lol
Я знаю, что я хочу и что мне нужно.
Есть список приоритетов, построенный по цепочке логики.
В методике agile есть фраза, точно не помню, но что-то вроде "если есть простое решение проблемы - используйте его".
И каждый приоритет из списка решается наиболее просто(с точки зрения затраты ресурсов).

Экономика, бизнес - это главные процессы в современном обществе.
Образование тоже является бизнес процессом.

Но опять, мы говорим про Россию.

Где нет нормальное образования. А мараться об говно смысла не вижу.

Читал Мартина Фаулера, Роберта Мартина - я жутко в душе завидовал их студентам. Как блестяще они вели занятия, я бы тоже хотел учится у них в университетах, выполнять их задания.
Но... что имеем, то имеем.
 

pamgmen

Новичок
как я вас понял, дело обстоит так:

P.S.
Информатика базового уровня: это assembler, протоколы, понимание систем счисления, алгоритмы, и пр.,
т.е. знание того, КАК работает система;

т.е., что чем глубже ты знаешь свою область, тем более гибкие и эффективные решения ты можешь создавать.
 

Вложения

craz

Нестандартное звание
нет программист это инженер как минимум, он должен понимать системность, уметь вникать и моделировать бизнес процессы.
 

pamgmen

Новичок
нет программист это инженер как минимум, он должен понимать системность, уметь вникать и моделировать бизнес процессы.
я описал ЗНАНИЯ(теория), а вы пишите НАВЫКИ(практика и опыт). Это разное, но одно без другого не имеет смысла.

Поэтому предлагаю и по навыкам тоже сделать примерное разделение.
 

craz

Нестандартное звание
я описал ЗНАНИЯ(теория), а вы пишите НАВЫКИ(практика и опыт). Это разное, но одно без другого не имеет смысла.

Поэтому предлагаю и по навыкам тоже сделать примерное разделение.
системность - это не навыки блин, это пул специальных предметов. К примеру "Исследование операций"
 

craz

Нестандартное звание
http://ru.wikipedia.org/wiki/Исследование_операций
Можно все же отнести к высшей математике...
(Напоминаю, что диаграмма примерная и упрощенная.)
оно так же относиться к вышей математике, как компьютер к столу, то есть никак. Да используется, но это не суть.
 

pamgmen

Новичок
системность - это не навыки блин, это пул специальных предметов. К примеру "Исследование операций"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Исследование_операций
Можно все же отнести к высшей математике...
(Напоминаю, что диаграмма примерная и упрощенная.)


Короче, я нарисовал упрощенную модель деления разработчиков по параметру "Полученные знания" на: быдло-кодеров, кодеров и программистов; (т.к. это относится к нашей теме)
Если это не TRUE - прошу написать почему, что КОНКРЕТНО добавить/убрать/изменить.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
pamgmen
часто приходится применять бином ньютона в проектах? максиму что может быть - это закодить УЖЕ ГОТОВУЮ формулу, которую для тебя вывели те, кому это положено делать, особой разницы в сравнении с программированием корзины инет магазине нету.
 

pamgmen

Новичок
pamgmen
часто приходится применять бином ньютона в проектах? максиму что может быть - это закодить УЖЕ ГОТОВУЮ формулу, которую для тебя вывели те, кому это положено делать, особой разницы в сравнении с программированием корзины инет магазине нету.
Расшифруйте для меня, необразованного - вы хотите сказать, что высшая математика редко используется?
 

craz

Нестандартное звание
Ок, тогда:
1. Что же отличает кодера от программиста?
2. Как это "что-то" получить, т.е. как стать программистом из кодера? (только опыт или еще что-то)
вверху справа есть красный крестик британские ученные доказали что если его нажимать тогда, когда текст на экране не соответствует выполняемой задаче скорость превращения из кодера в программиста вырастает на 56%(боян)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Расшифруйте для меня, необразованного - вы хотите сказать, что высшая математика редко используется?
с точки зрения программиста фиолетово, какая там задача, расшифровка ДНК или квадратное уравнение школьника. у тебя есть входные данные и ты должен воплотить это в код, чтобы получить правильные данные на выходе.
кодер - это разработчик, которому дают готовые интерфейсы и он должен накодировать для них них реализацию. у нас такое практически нигде не практикуется, все программисты, все примерно равны.
 

tz-lom

Продвинутый новичок
pamgmen
убрать всю диаграмму,это только твои заблуждения не имеющие ничего общего с реальной ситуацией
признайтесь честно,хотя бы себе (не с целью обидеть говорю) - вы не умеете программировать (никак не умеете,с ваших же слов) и не имеете никакого представления о высшей математике и тех задачах которые она решает
и вы берётесь судить? на основании чего? общего представления окружающего народонаселения,которое знает об этих областях ровно столько же сколько и вы?
 

pamgmen

Новичок
pamgmen
убрать всю диаграмму,это только твои заблуждения не имеющие ничего общего с реальной ситуацией
признайтесь честно,хотя бы себе (не с целью обидеть говорю) - вы не умеете программировать (никак не умеете,с ваших же слов) и не имеете никакого представления о высшей математике и тех задачах которые она решает
и вы берётесь судить? на основании чего? общего представления окружающего народонаселения,которое знает об этих областях ровно столько же сколько и вы?
Естественно не умею, я об этом говорил... Пока учусь.
На основании чего: хабр, этот сайт, еще много чего...

Итог - предлагаю тему закрыть, т.к. я для себя определил что и как примерно, а тут каждый пишет одно, второй другое, третий - что они все не правы и т.д. болтовня короче...
Диаграмму я вообще для смеха нарисовал)
 

tz-lom

Продвинутый новичок
pamgmen
не верьте хабропиплу, и там нету математиков
 
Сверху