Посоветуйте, как составить резюме программиста

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Ragazzo
контрибутары считаются отдебльным счётчиком и их в несколько раз меньше, тем более в большинстве своём это багфиксинг. Фичи же как правило реализуются маленьким ядром контрибуторов и сторонние патчи с фичами принимаются со скрипом, а то и переписываются тем же ядром. Идеальная же архитектура должна расширяться через наследование или другие механизмы не требующие влезания в код ядра.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Щас SamDark придет, и скажет "я не это имел ввиду!".
 

Ragazzo

TDD interested
AmdY
я еще не видел большого количества кастомных версий Yii, только одну - giny.
Фичи же как правило реализуются маленьким ядром контрибуторов и сторонние патчи с фичами принимаются со скрипом, а то и переписываются тем же ядром
нормально фичи реализуются, ну а BC конечно будет, куда без него, по другому никак.
Идеальная же архитектура должна расширяться через наследование или другие механизмы не требующие влезания в код ядра.
это говорит человек любящий L4, который по сути функциональное программирование за фасадами ;) Главное соблюдать что-то среднее, ну и конечно что-то зависит от языка, например посмотри гемы подмешивают в классы rails все что можно :) расширяемость есть, все ок. Все слишком специфично, в общем холиварная тема.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Ragazzo
а кто сказал что я ратую за идеальную архитектуру. скорее наоборот, я за костыли внутри, лишь бы работать с этим было удобно. кстати, ларавел прекрасно расширается и форки нужны только для срочных багов, а так у меня и меня добрая часть компонент расширена через пакеты либо наследование.

Zend Framewok я сразу признал мертворождённым, как раз из-за хорошей архитектуры и отвратного интерфейса компонент. Очень советую почитать цикл статей http://habrahabr.ru/post/192522/. Doctrine 2 стал замечательным с точки зрения архитектуры, но дико неудобным для работы и отладки, даже некогда основной разработчик иронизирует по этому поводу и ретвитить истории о трёхдневных поисках багов.
Так что для меня laravel выбор не из-за отсутствия минусов, а за большие и жирные плюсы и возможность сделав работу пить пиво, пока другие спорят о паттернах.
 

Ragazzo

TDD interested
AmdY
Ну ты определись за что ратуешь ;)
Я читал те статьи на хабре про ZF2, но я также знаю, что ты обещал клеймить его позором каждый раз, когда заходит речь о нем :)
Так что для меня laravel выбор не из-за отсутствия минусов, а за большие и жирные плюсы и возможность сделав работу пить пиво, пока другие спорят о паттернах.
ну я же говорю, все субъективно, ты например Yii не пробовал :) Еще странная черта у L4 сообщества, тестировать контроллеры на моках, забавно :)
Кстати "ПОЗОРНЫХ показателей архитектуры" у L4 больше чем у Yii ;)
p.s. лень спорить/доказывать, поэтому ушел из треда.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Ragazzo, серьезные форки yii есть - например, у 2gis, но они не выкладывают, скорее всего поддерживать влом
 

keltanas

marty cats
Звонит девочка, которая не знает даже на каком фреймворке ведется разработка в компании...
Вот само задание: https://dl.dropboxusercontent.com/u/18763727/Тестовое задание (РНР).docx
Узнаю задание из Фотостраны. А ты-то думал, что у них все сервисы написаны на каком-то популярном фреймворке?
 
Последнее редактирование:
Сверху