Разработчик-наставник по PHP, продвинутый уровень (дополнительная работа) — удалённо

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
М-да.

Я, конечно, догадывался, что там все плохо, но это вообще какая-то поповщина.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
М-да.
Я, конечно, догадывался, что там все плохо, но это вообще какая-то поповщина.
Не, ну не всё так плохо.
Это максимум из того, что я успел проглядеть к тому моменту.
Я, главное, тупанул, неправильно прочел предыдущую реплику.
Одна, блин, буква, а меняет весь смысл :(
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Рассказывать про mysqli_num_rows - это очень плохо.
Единственное, что про нее можно сказать - это что она никогда не нужна (за одним исключением - если пишется аналог phpMyAdmin).
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
то есть, когда я прямым текстом, пропуская предисловия, пишу "предлагаю сделать хорошо, а не так, что ламеры учатся обучать новичков" - надо сначала поспорить несколько дней, покритиковать меня за упадничество, потом найти любимый mysql_real_escape и решить, что менять что-то все-таки надо )))


вы почему-то все сконцентрировались на финансовой стороне вопроса
Да потому что спрос - показатель того, что это кому-то нужно. Не просто от скуки зашли послушать, а настолько нравится, что готовы платить. Деньги - неплохой показатель востребованности. Такой же хороший, как звезды на github, просмотры на youtube или посещаемость сайта.

По поводу конференций: то, что ты рассказываешь какую-то тему, которую скорее всего и так можно самому найти в сети
То есть, на серьезных МК мы не бываем и записи с highload не слушаем. "Не читал, но осуждаю" (С).

на мастер-классе любому главному вещателю нужны будут саппорты или помощники, которые будут помогать участникам в применении навыков, искать в их коде ошибки и объяснять почему тот или иной кусок не работает.
Это уже как в анекдоте. Рассказывать devconf-овцам как мастерклассы проводят. 🤷‍♂️
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Если вы поделитесь с нами, что по вашему мнению мы могли бы доработать, то мы вам будем благодарны. Конечно, если это покажется вам важным.
Нам это кажется важным.
Только не благодарность, разумеется, а внесение правок в учебные материалы.
С одной стороны, я понимаю, что РНР - это не ваш профиль, и курс, можно сказать, экспериментальный.
С другой, отсутствие реакции на предложения о доработках вызывает очевидные вопросы.
 

Drewtsure

Куратор в HTML Academy
Нам это кажется важным.
Только не благодарность, разумеется, а внесение правок в учебные материалы.
С одной стороны, я понимаю, что РНР - это не ваш профиль, и курс, можно сказать, экспериментальный.
С другой, отсутствие реакции на предложения о доработках вызывает очевидные вопросы.
Пока что я вижу вместо «вагона предложений» только пару комментариев, связанных с доработками:
В первую очередь надо убрать все упоминания real_escape_string в контексте SQL injection, кроме небольшого пояснения о том, что от этой функции куда больше вреда, чем пользы, и применять её не следует.
Рассказывать про mysqli_num_rows - это очень плохо.
Единственное, что про нее можно сказать - это что она никогда не нужна (за одним исключением - если пишется аналог phpMyAdmin)
Только на основании этого комментария говорить, что наш курс экспериментальный и реализация «так себе» — это вы как-то слишком рубите с плеча. Возможно, потому, как это происходит у множество людей, достигших всего своими силами в ходе самообразование, по инерции считающих онлайн-образование недостаточно профессиональным, или возможно потому, что многие старожилы форумов постепенно теряют мотивацию помогать и приходят в привычное место только ради того, чтобы пообщаться с друзьями. Пока других причин я не вижу, но буду рад выслушать вас и понять вашу точку зрения.

В любом случае мы конечно же передали ваше пожелание автору курса. А реакции не было только потому, что я всё ещё надеюсь, что будет ещё что-то стоящее, а значит закрывать обсуждение благодарностями пока рановато. Или может я пропустил что-то ещё?

Ещё я вдруг понял, что я не рассказал, чем именно я занимаюсь в Академии — я руковожу только направлением работы с наставниками. Мы ищем наставников, организуем проведение интервью, делаем так, чтобы наставникам было комфортно и интересно работать, помогаем им в решении сложных кейсов со студентами и оплачиваем их работу. Так же мы занимаемся их обучением и даём бонусы за отличную работу. Непосредственно к материалам, уровню детализации и глубине тем курса я не имею никакого отношения, за это отвечает отдел профессиональных курсов и если хотите пообщаться с ними на одном языке «разработчик с разработчиками», то я могу дать вам их контакты.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Только на основании этого комментария говорить, что наш курс экспериментальный и реализация «так себе»
Это такой признак, характерный для низкокачественных видеокурсов типа Попова, по нему сразу понятно.

Возможно, потому, как это происходит у множество людей, достигших всего своими силами в ходе самообразование, по инерции считающих онлайн-образование недостаточно профессиональным
Почему же? Есть отличные курсы на coursera, есть egghead.io, где хорошие курсы по всему вокруг Javascript.
Русскоязычных вот качественных не встречал.
 

Drewtsure

Куратор в HTML Academy
Почему же? Есть отличные курсы на coursera, есть egghead.io, где хорошие курсы по всему вокруг Javascript.
Русскоязычных вот качественных не встречал.
Мне кажется или вы под качеством понимаете уровень материалов курса? Если да, то я не удивлён, что вам нравятся более сложные курсы для опытных разработчиков и не нравятся базовые курсы, в которых для вас нет ничего нового. Если нет, то что вы понимаете под качеством?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Если нет, то что вы понимаете под качеством?
Если учат делать правильно - это норм качество. Если учат делать неправильно - это фиговое качество.
Фанат вон подробно расписал по ссылке, там все претензии по делу. Я бы на вашем месте ему за это еще и денег заплатил, мне бы было влом так подробно описывать.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@fixxxer в этом контексте твою фразу надо переформулировать: те, кто может
на русском, может, и удобней, но и платить тогда будут по-русски, а тем, кто может, это не нужно
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
А, речь о правках на yomoyo. Тогда беру свои слова обратно, правок много, спасибо. Попросил автора прокомментировать их.
Почему-то мне кажется, что автор уже видел эти предложения.
Вообще странно, что он набирает кураторов на свой курс не сам, а посылает представителей.
Это у вас только курс по РНР такой привелегированный, или еще другие есть?
 

Drewtsure

Куратор в HTML Academy
Почему-то мне кажется, что автор уже видел эти предложения.
Вообще странно, что он набирает кураторов на свой курс не сам, а посылает представителей.
Это у вас только курс по РНР такой привелегированный, или еще другие есть?
Видимо, не кураторов, а наставников. Я как раз руковожу отделом по работе с наставниками, мы в том числе ищем и собеседуем наставников, а потом помогаем в процессе работы со студентами. Мы не представители автора, мы скорее представители своего отдела и сообщества наставников.

Задача автора в создании, доработке и улучшении курса, в подборе иди создании дополнительных материалов типа скринкастов по смежным темам или интерактивным демонстрациям на базе учебного проекта, и, конечно, в проведении лекций. Времени на поиск и отбор наставников у него нет, хотя именно автор курса по PHP долгое время был единственным автором, который активно участвовал в интервью с новичками.

Да, автор сказал, что видел эти замечания и обещал ответить на них как только у него появится возможность. Но так как он всего один автор на двух курсах по PHP, времени у него сейчас катастрофически не хватает. Поэтому возможно потребуется чуть больше времени, чтобы прокомментировать ваши предложения по доработкам.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
а, это true руководитель - он руками разводит
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Задумался.
В экономике есть неочевидное, но логичное правило: на большом рынке можно работать плохо. На маленьком плохо работать невозможно.
Судя по тому, что такое вот живет, рынок реально большой.

Но Курсера как-бы не сильно прибыльная. Основные деньги все так же гребут ВУЗы, их ценность - торговая марка, услуга стандартизирована как цвет автомобиля Генри Форда, и возврат вложенных средств в ВУЗы стремится к нулю.
Учебу как форму инвестиций наши люди не рассматривают. Предполагаю, что по традиции - для должности нужен диплом, а не образование. Но рынок настолько большой, что продается даже старая подделка, ей 10 лет уже, а все покупают.
Что можно сделать - непонятно.
 
Сверху