"Российская мечта" - еще сколько ждать?

Krishna

Продался Java
Alexandre
Я думал цель была в том, чтобы срубить этого бабла для постройки дома на марже, а не вложить еще больше в землю.
 

Alexandre

PHPПенсионер
цены могут просто рухнуть, как только все поймут, что роста больше не будет, возможно обесценивание и начнут массово обналичивать капитал - продавать квартиры
Krishna не будь наивным, посуди сам, ты купил квартиру, вложил в нее 120К, ты что ее теперь за 100К продашь? Да ты лучше подождешь нового подъема, а эту квартиру сдашь, чтоб хоть какой-то доход был.

понижение цен возможно только в одном случае, когда начнут строить и строить много, много и дешево.

Условие понижения цен рынка - предложение превышает спрос. Читайте классика (к примеру Самуэльсона). А в таком мегаполюсе как Москва и Питер, добиться превышения предложения над спросом просто НЕРЕАЛЬНО.
 

Krishna

Продался Java
Alexandre
Конечно продам, если пойму, что бум закончился и она может обесцениться до своей нормальной цены в 50 килобаксов.

-~{}~ 08.09.06 17:09:

Alexandre
Про доход - еще раз повторяю куда выгоднее обналичить и положить в банк.
 

bgm

 
Alexandre
В транзакционной экономике закона "спроса и предложения" перестаёт работать. Так что классики иногда устаревают.
 

Alexandre

PHPПенсионер
Условие понижения цен рынка - предложение превышает спрос. Читайте классика (к примеру Самуэльсона). А в таком мегаполюсе как Москва и Питер, добиться превышения предложения над спросом просто НЕРЕАЛЬНО.
поэтому никогда квартира не обесцениться до первоночальной стоимости 50К.
 

Krishna

Продался Java
Alexandre
Еще раз, Вы не понимаете простой вещи, что спрос искусственный. Жилье не покупают, чтобы в нём жить, его покупают, чтобы вкладывать деньги в рост жилищного сектора. Такой спрос раздувает сам себя и ничем не гарантирован.
 

Alexandre

PHPПенсионер
Я думал цель была в том, чтобы срубить этого бабла для постройки дома на марже
на марже можно срубить однажды.
а чтоб срубить на марже еще больше, нужно купить участок лучше (ближе и больше), т.е. дороже. В результате влияния должны быть.
 

Krishna

Продался Java
Alexandre
Поживем - увидим.
В цифре 50К я не уверен, а вот в падении цен я уверен на все 100%.
 

Alexandre

PHPПенсионер
bgm а что представляет собой транзакционная экономика

-~{}~ 08.09.06 17:16:

В цифре 50К я не уверен, а вот в падении цен я уверен на все 100%.
Krishna В соответствии с твоей теорией падение цен несомненно будет, но на 1-2% максимум 5%, а не на 40-60%, ту маржу на которую выросла недвижимость за прошедший год.
 

Raziel[SD]

untitled00
Тогда выгоднее покупать строящееся жилье, т.к. со временем растет не только его стоимость, но и ценность.
 

kuzslav

Новичок
Я думаю такие цены на квартиры будут до тех пор, пока их по таким ценам будут покупать, т.е. будут люди готовые вкладывать такие деньги - а таких людей у нас хватает и никуда они не денутся.

Такой ажиотаж скорее связан с тем, что в Москве (или Питере) жить очень и очень престижно и многие люди не живущие в мегаполисе, но имеющие средства готовы сюда перебираться.
А таких людей на просторах нашей большой Родины думаю немало. Отсюда такие цены на недвижимость и такой спрос.

Пока жилье в мегаполисе является такой ценностью в сознании населения - цены вряд-ли упадут, думаю если появяться другие объекты вложения средств - более выгодные, может быть цены на недвижимость приостановяться или даже упадут. А иначе я сильно в этом сомневаюсь.

Хотя конечно я не экономист и возможно чего-то не понимаю, но я не верю в то, что цены начнут падать тихо и безболезненно, думаю если падение цен и будет, то оно будет сопровождаться какими-то серьезными явлениями или изменениями в нашем обществе.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Цены растут потому что Москва, Питер, Киев, практически единственное место где может реализоватся молодеж. Поэтому любящий папа заработавший денег в Зажопинске купит своему чаду квартиру в мегаполисе. И пока не будет СИЛЬНО развита инфраструктура по всей России(Украинее етс), цены не упадут. А это минимум 100 лет.
 

kuzslav

Новичок
Тут мне объяснили возможную причину подорожания цемента, дело в том, что его производство требует достаточно больших энергозатрат, а энергозатраты - это нефть, а нефть нынче дорожает. Хотя думаю тут и попытки заработать капитал на ажиотаже имеют место.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Поэтому любящий папа заработавший денег в Зажопинске купит своему чаду квартиру в мегаполисе
Есть такое дело, приезжают с Украины и покупают
квартиру за $1500k налички %-)
 

Ramzes

Новичок
Alexandre
не лишнем будет ознакомиться с этим:
Рейтинг районов Санкт-Петербурга по стоимости квартир в августе 2006г.
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/09/05/31127467
 

Alexandre

PHPПенсионер
Ramzes читали уже... И по этому надежды на приобретение остается все меньше и меньше...
Тогда выгоднее покупать строящееся жилье, т.к. со временем растет не только его стоимость, но и ценность.
несомненно, оно и дешевле уже построенного, я и цены приводил на строющееся жилье...
В соответствии с твоей теорией падение цен несомненно будет, но на 1-2% максимум 5%, а не на 40-60%,

Можно обосновать?
в принципе можно. Балланс спроса - предложения описывается простой дифурой первого порядка. Скачкообразность и затухание цен описывается дифурой второго порядка. Если взять статистику за последние два года и посмотреть уровень затухания, на скачкообразное возмущение (и не только по динамике продаже квартир), то можно расчитать средние к-энты возмущения и затухания. Как видно из статистики - они небольшие.

-~{}~ 12.09.06 10:42:

Тут мне объяснили возможную причину подорожания цемента, дело в том, что его производство требует достаточно больших энергозатрат, а энергозатраты - это нефть, а нефть нынче дорожает. Хотя думаю тут и попытки заработать капитал на ажиотаже имеют место.
несомненно второй фактор. Просто бешенный доход от нефтедолларов дает по башке народу с обратной стороны медали.
 

nw

Новичок
Просто форум риелтеров какой-то :)
Теперь свои вопросы по стоимости жилья и проблемам покупки-продажи-аренды не буду решать на левых форумах. Буду постить все в местный оффтопик!
 

Alexandre

PHPПенсионер
Теперь свои вопросы по стоимости жилья и проблемам покупки-продажи-аренды не буду решать на левых форумах
это говорит:
- о насущности проблемы
- об обмене мнениями среди единомышленников
- о качестве просвещенности обсуждающей публики в практических и общеэкономических вопросах
 
Сверху