Соединение с MySQLi не видно внутри функции

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Вы наверное в поход с собой берёте кофе-аппарат, сервиз из 12 блюд, и конечно посудомоечную машину? Или берёте самое необходимое, когда каждый грамм веса на счету?
Ооо, как я люблю выезжать с палаткой на берег моря под Одессу! Там собирается компания, местные приезжают на вэнах, ставят тенты с походными кухнями. Плиты с газовыми баллонами, шкафы, раскладная мебель, сервизы, бокалы для шампанского. Пенопластовые ящики со льдом закапываются в песок, и замороженое мясо лежит в них несколько дней. По вечерам все составляют столы, и каждый выставляет самое вкусное, что может - устрицы, мясо, бограч, какие-то блюда на костре с болгарским овечьим сыром - умеют в Одессе вкусно, у нас такого нет.

У меня большая палатка, которую я ставлю в 2 матрах от моря. Жара +35, холодное пиво из ящика со льдом, 2 шага, и ныряю.
Конечно, с собой у меня всегда было: American Press, кофемолка Comandante, кисточка для чистки, весы, термометр, литров 10 правильной воды, газовая горелка, несколько пачек зерна светлой обжарки. Не то, чтобы всё это было категорически необходимо в поездке, но если уж начал собирать коллекцию, то к делу надо подходить серьёзно.
Кофе на пляже офигенно вкусный. Варю для всех, кто рядом - человек на 5-10. Кстати, надо не забыть купить еще чайник.

Скоро я буду делать это опять!

P.S. написано это в первую очередь для Ромы )))
 
Последнее редактирование:

Denchik

Новичок
И сейчас опять будет "ой, я не то прочитал!" подумаешь, перепутал ошибку соединения с ошибкой запроса. Не велика важность.
Хотя проблема конечно не в прочитал, а в том что ты этот код видишь впервые в жизни, и слабо представляешь себе что он делает.

ну, не то чтобы это требовалось особо доказывать, но этот пассаж лишний раз подтверждает, что реальных веб-приложений ты не нюхал даже за километр.
Но зато наглости набрался полные штаны.

чтобы тебя доктора так лечили, "я не знаю чем он болен, но так, вырезал кое-что"
Свободен
Прекрасно понимая, что это может быть последнее сообщение здесь, но тем не менее - Для меня - PHP - лишь обёртка верхнего уровня - максимально простая, как и этот язык, который и задумывался изначально для вывода пользователю шаблона, как я понимаю. (вопросы верификации и валидации данных решаются на уровне информационного обеспечения (уровня БД) в проекте, т.е. проект не зависим от языка верхнего уровня) .
А основной тех. процесс (бизнес-логика, по модному)- это уровень информационного обеспечения (уровень БД). Если сравнивать с MVC, то уровень модели решается на уровне СУБД.
Какая может быть ошибка в ходе выполнения SELECT запроса (какую не возможно исправить/предотвратить средствами того же MySQL) исходя из вашего богатейшего опыта? Думаю, таким новичкам как я будет тоже полезно.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Я прикрою тему, вопрос себя изжил, если есть желание похоливарить, можете завести отдельную в "оффтопике".
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Причем тут холивар-то?
Холивар - это когда сравниваются две более-менее равнозначные технологии или подхода.
А тут просто нелепые детские страхи, "если сначала получить данные из БД в массив то ВСЁ УПАДЁТТТТ!!!1111"

Но вопрос себя изжил, да.
С одной стороны, закрывать темы на форуме, где и так новый пост создается раз в месяц - это странная практика.
С другой - дискуссии вида "я вообще ничего не знаю, но, разумеется, во всём прав. Но так и быть, разрешаю вам попытаться разубедить меня" конструктивом не сильно пахнут.
Если бы человек действительно хотел разобраться, то ему можно было объяснить что его идеи про бизнес-логику в СУБД и "независимый от неё язык верхнего уровня" - это адова ересь. Но объяснять на пальцах принципы системы, которую человек никогда в жизни не видел - и так-то занятие неблагодарное, а с таким изначальным посылом - и подавно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху