Тайп-хинтинг возвращаемого функцией значения

MiksIr

miksir@home:~$
Запустили бы отдельную ветку "нового PHP" c поломанной BC и все фичи туда, а старый PHP так, косметически ;)
 
  • Like
Реакции: Gas

hell0w0rd

Продвинутый новичок
флоппик, в hack одно плохо - отсутствие поддержки jetbrains и зеленость. Пройдет годик - думаю это исправится)
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Запустили бы отдельную ветку "нового PHP" c поломанной BC и все фичи туда, а старый PHP так, косметически ;)
ну так по факту, hacklang оно и есть, на самом деле.
Проблема в том, что это поломает самую мякотку пхп как продукта - обратную совместимость со скриптами, написанными 10 лет назад.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
мякотку пхп как продукта - обратную совместимость со скриптами, написанными 10 лет назад.
Да **дь, кто и когда их юзал?

ЦМСки? Да те кто юзают цмс, пусть и сидят на 5.5. Возможностей для сайта овердо...фига. А те кто пишут какие-то серьезные решения им до обратной совместимости - как до поноса у бабочек.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Да **дь, кто и когда их юзал?
Большинство, как ни печально. Если ты их не видишь, это не значит, что их нет. Это как переехать в хороший район, и считать, что "в городе алкоголиков и бомжей стало гораздо меньше!". Я понимаю, хочется считать, что все вокруг отличают интерфейс от абстрактного класса, но увы: основная аудитория пхп - быдлокодеры, а Путина действительно поддерживает бОльшая часть населения.
 
  • Like
Реакции: AmdY

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
HraKK, по желанию трудящихся, которым обратная совместимость не нужна, убрали $ перед переменной заменили -> и :: на . и все функции стали методами различных классов. язык стал похож на "нормальные" обьектно-ореентированные языки.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
флоппик, пусть себе юзают, я не против. Но зачем быдло кодерам клоужуры и т.д. ? Я и говорю пусть 5.5 юзают, тут возможностей больше чем они могут освоить за 10 лет.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
я так утрировал конечно. я всегда за обратную совместимость, писать по новому очень хочу, переписывать старое не очень. те как альтернатива - переход должен быть через версию, сначала пометили deprecated а уже после можно удалять.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
Как бы было не стыдно это говорить, но оно так и есть. ПХП из обгоняющего превратился в догоняющего. Да ещё и с хвалёной 100 летней обратной совместимостью. Половина фич реализована через задницу - как результат.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
cDLEON, а эти фичи нафик никому не сдались, я на собеседованиях офигеваю сколько людей довольствутеся php до версии 5.3 не интересуются новыми возможностями, не говоря уже об использовании. PHP настолько крут, что многим хватает даже возможностей php 4 - энтерпрайз, чтоб его.
 

cDLEON

Онанист РНРСlub
AmdY, да я и сам, в последнее время, когда пишу на ПХП, не пользуюсь ни чем из нововведений... Потому как пишу на ПХП очень редко. И, даже сейчас, уже не знаю толком какая версия стоит на хостингах, и начиная с какой версии та или иная фича присутствует - тоже не знаю.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Надо разделять программирование как работа и программирование как хобби. Работа - простой понятный устойчивый код. Хобби - крутой код без зависимостей, со свистелками и перделками.
 

Absinthe

жожо
Не пробовал продолжать программировать на C# просто? ) это проще, чем страдать от пхп )
Область применения другая. Не хочется уходить в джуниоры с провалом по зарплате в область, где кроме энтерпрайза ничего нет.

Ruby - программирование на отступах - спасибо, не надо
А ты хоть раз код на руби видел? :D
Против отступов может быть только тот, кто их не делает.
 

Absinthe

жожо
hell0w0rd, ну ты внимательнее посмотри, синтаксис выучи. Отступы не играют там роли, они нужны для того, чтобы код был читаемый.
Я даже боюсь представить, как ты на пхп без отступов пишешь.

И, кстати, код на руби мне кажется более читаемым из-за того, что он более выразительный, и поэтому короче.
Это все равно, как читать обычную английскую речь (по твоей же ссылке):
Код:
def reject_blocked!
    if current_user && current_user.blocked?
      sign_out current_user
      flash[:alert] = "Your account is blocked. Retry when an admin has unblocked it."
      redirect_to new_user_session_path
    end
  end
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Меня в руби куда больше стремает то что 0 == true, и что переменные примитивных типов передаются всегда by-reference, а не by-value.
 
Сверху