Удобный способ декларации свойств

dimagolov

Новичок
AmdY, ты еще не понял? tenshi сокращает кол-во нажатий на клавиши в своей работе. это полезно для экономии ресурса клавиатуры и для повышения скорости набора кода :) удобство сопровождения кода для него не существенный критерий.
 

tenshi

Новичок
Автор оригинала: AmdY
ага, у меня, как и у большинства людей не используется 100% мозга и оперативная память ограничена, поэтому приходится рассчитывать на ide и не держать всё в уме. мне удобно, когда всё лежит на своих местах, даже если приходится немного тянуться чтобы взять нужную вещь, зато я уверен, что и через неделю найду нужную мне функцию или атрибут.
ты, как и большинство людей, веришь во всякие глупости. "не используемые" части мозга быстро отмирают. группировать если и нужно, то по смыслу, а не по типу действия. да, это как правило нарушает естественный порядок слов, но оно себя окупает.
 

dimagolov

Новичок
я вижу лишь много пиара и простоту создания говнокода, за счёт чего она и завоевала "рынок", который почти полностью держится на людях, для которых яваскрипт - не основной язык программирования.
это противоречит неординарности разработчиков? получить "простоту создания говнокода" людьми ", для которых яваскрипт - не основной язык программирования" задача неординарная, ты не находишь? причем сделать это в конкуренции с множеством других, аналогичных решений. ведь про jQuery началось с
напишеь что-то настолько же крутое как jquery - сделаешь там все как тебе удобно, никто тебе слова не скажет
 

tenshi

Новичок
Автор оригинала: dimagolov
AmdY, ты еще не понял? tenshi сокращает кол-во нажатий на клавиши в своей работе. это полезно для экономии ресурса клавиатуры и для повышения скорости набора кода :) удобство сопровождения кода для него не существенный критерий.
а другие мои аргументы не стоят даже утрирования?
 

dimagolov

Новичок
tenshi, тебе основной аргумент привели - такой подход делает код малопонятным, а значит тяжело поддерживаемым. ты его слышать не хочешь и доказываешь, что тебе очень даже понятно и удобно делать именно так, потому все и свелось к утрированию.
 

tenshi

Новичок
Автор оригинала: dimagolov
это противоречит неординарности разработчиков? получить "простоту создания говнокода" людьми ", для которых яваскрипт - не основной язык программирования." задача неординарная, ты не находишь? причем сделать это в конкуренции с множеством других, аналогичных решений. ведь про jQuery началось с
пиар рулит.

-~{}~ 07.06.10 17:48:

Автор оригинала: dimagolov
tenshi, тебе основной аргумент привели - такой подход делает код малопонятным, а значит тяжело поддерживаемым. ты его слышать не хочешь и доказываешь, что тебе очень даже понятно и удобно делать именно так, потому все и свелось к утрированию.
и я ответил, что он малопонятен _только_ с непривычки.
 

dimagolov

Новичок
и я ответил, что он малопонятен _только_ с непривычки.
ага. бегать кросс 10км тяжело тоже только с непривычки. осталось обосновать необходимость его бежать, пока был только аргумент про экономию нажатий клавиш.
 

tenshi

Новичок
подсказки иде - это не экономия нажатий, а защита от опечаток, прежде всего.
 

dimagolov

Новичок
подсказки иде - это не экономия нажатий, а защита от опечаток, прежде всего.
совсем недавно ты приводил аргументом именно экономию нажатий, так как наличие префиксов IDE не помеха:
я очень не люблю такие префиксы, потому что пока не наберёшь 4 символа иде подсказывает методы чтения вообще всех полей.
 

tenshi

Новичок
не вижу противоречий. у тебя лексический анализатор сломался?
 

A1x

Новичок
там включилось "сарафанное радио", потому что это оказалось более удобно чем кодинг на стандартном джаваскрипте или даже на Prototype
 

tenshi

Новичок
Автор оригинала: A1x
там включилось "сарафанное радио", потому что это оказалось более удобно чем кодинг на стандартном джаваскрипте или даже на Prototype
всего-лишь правильный вброс. всех очень привлекла возможность искать элементы по цсс-селектору. эффект "вау" сработал на ура.
 

A1x

Новичок
всего-лишь правильный вброс. всех очень привлекла возможность искать элементы по цсс-селектору. эффект "вау" сработал на ура.
да, можно сказать и так. Очень правильный вброс :)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
tenshi
ты, как и большинство людей, веришь во всякие глупости.
а ты предпочитаешь верить в глупости, которые придумываешь сам. основной плюс jQuery и подобных библиотек - кросплатформенность, затем уже наличие плагинов и стандарт, который легко подхватит другой разработчик.
выдай список преимуществ в формате
1. префиксы помогают легко отличать сеттеры-геттеры от других методов
2. префиксы улучшают автокомплит за счёт группировки методов
3. префиксы помогают легко прикрутить магию __call, только к аттрибутам не затрагивая другие методы
4. префиксы дают возможность указывать возвращаемое значение для сеттера $this, а для геттера нужный тип, что упрощает построение цепочек вызовов
 

tenshi

Новичок
основной плюс jQuery и подобных библиотек - кросплатформенность, затем уже наличие плагинов и стандарт, который легко подхватит другой разработчик.
когда оно появилось, все прогали на прототайпе и очень плевались по поводу этого "стандарта"

1. префиксы помогают легко отличать сеттеры-геттеры от других методов
2. префиксы улучшают автокомплит за счёт группировки методов
3. префиксы помогают легко прикрутить магию __call, только к аттрибутам не затрагивая другие методы
4. префиксы дают возможность указывать возвращаемое значение для сеттера $this, а для геттера нужный тип, что упрощает построение цепочек вызовов
1. отсутствие префикса - это тоже отличие ;-) ты же не предлагаешь в xhtml писать <h:a h:href="/xxx">yyy</h:a>?
2. и одновременно ухудшают его за счёт того, что вываливают всё, что есть, вместо того, что нужно.
3. а без префиксов типа сложно?
4. что-то мешает директивой @method задать несколько сигнатур?

-~{}~ 07.06.10 19:19:

предлагаю челленж: мы реализуем интерфейс какого-нибудь не тривиального объекта разными способами и далее оцениваем их уже на конкретных примерах
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
tenshi
1. отличие от чего? или ты даёшь всем остальным методам префиксы ? кстати, есть шаблонизаторы, использующие приведенный тобой синтаксис. не зачёт
2. три лишних буквы лучше чем каша. не зачёт.
3. действительно, можно проверять существование атрибута. зачёт.
4. задать можно, но это не добавит однозначности и вывалится в рантайм ошибку при выполнении. не зачёт.
 

tenshi

Новичок
1. отличие от чего? или ты даёшь всем остальным методам префиксы ? кстати, есть шаблонизаторы, использующие приведенный тобой синтаксис. не зачёт
2. три лишних буквы лучше чем каша. не зачёт.
3. действительно, можно проверять существование атрибута. зачёт.
4. задать можно, но это не добавит однозначности и вывалится в рантайм ошибку при выполнении. не зачёт.
1. разумеется, это разнообразные глаголы.
2. хинт с сотней вариантов - раздражает и тормозит.
4. где ж тут неоднозначность-то? сигнатуры отличаются количеством параметров.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
tenshi
покажи плиз код с комментами, чтобы возвращаемое значение автокомплита довало разные параметры в зависимости от аргументов. и какая ide это поддерживает, в нетбинсе 6.9rc2 у меня не получилось.

-~{}~ 07.06.10 21:55:

остальные моменты даже обсуждать не хочется, что лбом в стену стучать
 
Сверху