Абсолютно одинаково. выбор шаблонизатора никак не влияет на структуру приложения.Но мне важно как это делается без других шаблонизаторов в PHP/
Абсолютно одинаково. выбор шаблонизатора никак не влияет на структуру приложения.Но мне важно как это делается без других шаблонизаторов в PHP/
Так же.Да я в курсе твига. Но мне важно как это делается без других шаблонизаторов в PHP/
Hello <?= e($name) ?>!
Header!<br>
<?= $content ?><br>
Footer
чтоб правильно обработать модель и контроллер, поймать исключения, но при этом не показать ни единой строчки, нужно включить ob_start перед контроллером.Нет, он нужен. Но должен выть вызван перед шаблоном.
а откуда эти строчки могут взяться? можно пример?но при этом не показать ни единой строчки
1. Файл list.php получает список заказов, список клиентов все это хранится в двумерный массив (например $client_list) помимо этого я переменной.Ты можешь объяснить, почему тебе надо обязательно сохранять результат работы zakazy_list.php в переменную?
почему ты не можешь просто этот файл инклюдить вместо <?=$rezult?>?
Вот вот именно эта ситуация. Тут мне кажется без него уже никак. А будет и это скажем большой нагрузкой для движка интернет магазина. Не будет ли ob_start тормозить сервер?чтоб правильно обработать модель и контроллер, поймать исключения, но при этом не показать ни единой строчки, нужно включить ob_start перед контроллером.
в визуализацие же ob_start не требуется если конечноже не используется include + layout.. или другими словами если после обработки view вывод нужно впихнуть еще куданить дальше...
мой совет был не использовать ob_start пока в этом нет необходимости! но при этом я сказал, что порою без него не обойтись!
Я использую в 2-х местах ob_start:Я понимаю, зачем делать ob_start вокруг $Template->display() (хотя, скорее - внутри оного). А остальное зачем?
Есть классическое очевидное решение: взять данные, подставить, вернуть. Полученное в главный шаблон.1. Файл list.php получает список заказов, список клиентов все это хранится в двумерный массив (например $client_list) помимо этого я переменной.
2. Этот файл подключает шаблон списка заказов zakazy_list.php. В этом файле через foreach () {} я перебираю массив $client_list. Далее создаются ссылки. В этом списке определяется тип заказа срочный, просроченный и т.д. И в итоге получается таблица со списком заказов.
3. Все это сохраняется в переменной которая возврашает функция $rezult = $component->show ("list");
4. Далее переменная $rezult обрабатывается функцией plugin_parse ($rezult) (напримет [COMMENT_COUN]) функция плагина заменит на количество комментариев.
5. В шаблоне сайта <?=$rezult?>
и текст выводится в браузер.
нет.Не будет ли ob_start тормозить сервер?
а откуда эти строчки могут взяться? можно пример?
$last_line = system('ls');
Вот с этого и надо было начинать. Это, как я понимаю, единственная причина, по которой используется буфферинг?4. Далее переменная $rezult обрабатывается функцией plugin_parse ($rezult) (напримет [COMMENT_COUN]) функция плагина заменит на количество комментариев.
и какая конкретно строчка здесь пойдёт в браузер?что-нить такое
А как ты обходишь вывод типачтонить такое
die('Слава Путину!');
$last_line = system('ls');
почему это делается 2 раза, а не один?1. при получении результата работы скрипта компонента
2. при подключении шаблона
Почему при подключении шаблона? в файле шаблона можно прописать <head><==head==></head> и в шаблон вставятся все стили, java скрипты, заголовок и т.д. и + еще я делаю парсинг через плагин например если в шаблоне написать [comment+coun] то в этом месте шаблона он вставит количество комментариев.