Что может вас привлечь в новом месте работы?

MiksIr

miksir@home:~$
Блин, откуда у вас время в телеграмах чатиться? Я когда работаю, вообще все мессенджеры отрубаю кроме рабочего слака. Тут вот свободная неделька была, пофлеймил.

И еще про воровство времени мне тут рассказывают, ну обалдеть.
Ты, главное, не волнуйся, я, лично, уже лешил сам себя бонуса, так что все ок.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
любопытно, есть ли серьезные исследования вхождения в этот "поток", в котором работается очень эффективно
Ну, наверное, https://en.wikipedia.org/wiki/Flow_(psychology) и далее по ссылкам на литературу. Но я не читал :)

UPD: похоже, immediate feedback там обязателен. Так что нам всем очень с этим повезло ;)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Я когда работаю, вообще все мессенджеры отрубаю кроме рабочего слака. Тут вот свободная неделька была, пофлеймил.

И еще про воровство времени мне тут рассказывают, ну обалдеть.
а он у меня в mute, пару раз 2 в день бывает настроение помодерировать, да я и не на почасовке :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
я и не на почасовке
Так я тоже не на почасовке.

На toptal-е part-time и full-time это не почасовка как на апворке, а просто способ вычисления стоимости недели работы. Формальных почасовых отчетов у меня ни разу никто не требовал.

Был один раз случай, когда три дня подряд вообще ничего не делал - с моей стороны все готово, но может что-то вылезти и понадобиться. Я сам предложил перевестись на hourly задним числом, реакция была - а что, так можно было? :)
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Yii я там видел всего пару раз. Ларка лидер. Симфони реже. Вордпрессы, кодеигнитеры и т.д. бывают тоже.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
@ivanov77, подтверждаю, что все так, как сказал Adelf. Хотя мне показалось, что Симфони в последнее время стало побольше (Laravel, конечно, лидирует в любом случае).
 

Adelf

Administrator
Команда форума
@fixxxer, я хотел искусственно принизить его значение :) Да, специализации, я понимаю там, дизайнеров, фронт-эндеров чистых как-то отделять. Но на вордпрессы и еще какие-то левые екоммерсы... так себе.
И если уж речь зашла о трендах, все чаще и чаще просят дополнительно к php-фреймворку хотя бы ориентироваться в какой-нибудь js библиотеке, ангуляр, реакт, vue.
 
Сверху