дико надоело работать на дядю

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
nirex
на твой вопрос только один ответ: 48
разберись для начала, что именно ты спрашиваешь
 

nirex

Новичок
grigori
К примеру:
Есть домен и сайт зарегистрированные на физическое лицо.
На нем расположена информация, пускай это будут прайс листы.
Также есть контакты, по которым люди обращаются ко мне и я в качестве посредника принимаю заказы. После этого перенаправляю заказ в саму фирму и получаю свою монетку.
Конечно же в фирме я никак не числюсь.

Можно ли заниматься такой деятельностью без возможных рисков от органов власти ?
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
nirex это у тебя паранойя. Но даже такой сложный случай легко лечится регулярной подачей декларации о доходах и уплатой ндфл 13%. Ну и конечно же зависит от того, что ты там продвигать будешь. Если цп или наркоту, то уплата налогов скорее всего не поможет. По поводу оборотов это ты не туда смотришь. По ценам на сайте обороты можно разве что угадывать. Но это уже к астрологам, а не к налоговикам.

-~{}~ 05.10.09 03:59:

grigori 42

ЗЫ. деятельности без рисков не бывает в принципе. как и доходов без деятельности.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
nirex ты если так переживаешь, то уточняй у той конторы, которую продвигать будешь. Много зависит от того, как они бухгалтерию ведут. Если расчеты с адвертами у них как с физиками оформляются, вероятно они сами ндфл отчисляют.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Налоговый_агент
 

Ltvjy

Новичок
А кто-нибудь рингтоны продавал для мобильных через СМС??
Я раньше думал, что сразу наедут по поводу авторских прав там. А тут смотрю у большинства сайтов внизу написано что то вроде:

Все файлы, находящиеся на данном сайте, были найдены в сети интернет, как свободно распространяемые или присланы различными пользователями. Если Вы являетесь правообладателем той или иной продукции, и условия на которых она представлена на данном ресурсе, не соответствует действительности, просьба немедленно сообщить с целью устранения правонарушения: admin@...
)))
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
nirex
можно

Ltvjy
твоя тема противоречит правилам форума
 

Dreammaker

***=Ф=***
Ltvjy
чтобы не противоречило правилам форум подключи какую-то партнёрку, они там сами решают вопросы авторских прав и занимаются вопросами организации платного доступа.
 

Yaponchick

Новичок
Смешно читать вас ;)
С обыденнего: программист и менеджер - разные птицы, одна летит на юг, другая на север
Если ты программистом работаешь — это нифига не значит. То же самое и для роли менеджера.

С опыта: Я... не менеджер ;) И сразу понял, что без менеджера я буду грызть гранит за 500 баксов в месяц. Соответственно, "подружился" с таким дядькой... вывод: за 4 не спешных года, имеем 4 проекта с общим доходом до 6к в месяц.

Про свой бизнес - ВЫ ПРОГРАММИСТЫ(если менеджер в душе, то вы явно не программист)! Вы параноидальны, Вы всегда знаете что будет жопа, ВЫ не любите риск - БИЗНЕС НЕ ДЛЯ ВАС. Имеенно поэтому вы пашете за свой СТАБИЛЬНЫЕ 500 баксов, нежели рисковать за 50к.

По "обосранным" by customers: это только у "нас"(подставьте своё место обитания) люди делают много разных дел, и ноют на всяких форумах о своих провалах. Я ни разу не общался на НЕ ТЕХНИЧЕСКУЮ ТЕМУ с заказчиками, это не дело программистов, а сами знаетё чьё.

Сайт в 50 000 у.е., с количеством строк около 5000 и простеньким дизайном был сделан коллегой за пару недель. Сам коллега, когда узнал цифру, за которую менеджмент продал сайт, чуть не умер от ужаса.
Завидно? Обидно? Вперёд! В путь общения с мозго**ами, которым ты должен будешь доказать почему именно ты должен сделать этот сайт ;)
P.S. но готовься уносить ноги... ибо ты никто, а чтобы быть кем-то, нужно было учиться в другом вузе

Абсурд этой темы, в её названии: "дико надоело работать на дядю"
Когда пойдешь в свой бизнес, будешь пахать на клиентов, разве они не дяди? Или ты думаешь что ты их пошлешь? Бугага. Будет проект - 300 раз подумаешь, прежде, чем пустить сарафанное радио.

Извиняюсь перед модераторами, за столь "плохие" слова. Но надоело нытьё машинистов прядильных аппаратов, о методах проведения политических сборов и вопросе кол-ва финансовых операций в чужих карманах.

P.S. на форуме где-то с 2003 года, так что, я не мальчик с улицы.
 

nirex

Новичок
Pestilence
что ты хотел донести в этом тексте до нас ?
проглядывается только ЧСВ. остальное и так ясно как две капли воды.
Рисковать приходится везде, но минимизация рисков неплохой помощник в любом деле. Знание сила. Мы же не шайка, которая собралась брать ларек, не имея представления что в нем сидит вооруженная охрана. (грубый пример)
На счет прогибаться, конечно придется, но ты сам выбираешь перед кем и за какую цену, а не за постоянные 500 гринов, за которые ты сам начинаешь себя ненавидеть :))))
На счет темы, название вполне нормальное т.к. сразу понятно о чем речь, и дядя тут имеется тот кто тебя тупо недооценивает и платя копейки думает, что ты стоишь в два раза меньше этого.
 

Духовность™

Продвинутый новичок

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
похоже, он серьезно думает, что мы программируем в первую очередь для денег

На форуме с: Oct 2008 ... может, его просто каждый год банят? )))
 

findnext

Новичок
Имеенно поэтому вы пашете за свой СТАБИЛЬНЫЕ 500 баксов, нежели рисковать за 50к.
Pestilence
с чего ты так уверен что мы пашем за 500 баксов? :D За 500 баксов пахать будут только нубы.
Программирование, по крайней мере для меня, в первую очередь - это не средство зарабатывания денег, а стиль жизни (думаю это так и для других постоянных обитателей этого форума)

-~{}~ 06.10.09 14:01:

врядли из кого-то получится хороший программист если он будет учить программирование только радт денег - терпения попросту не хватит.
 

Kelkos

Сам себе программер
В чём то я согласен с Pestilence.
Местные импотенты создали сотню сообщений в теме "Как мочь?", но так ничего и не поняли.
 

Lightning

Трудоголик
Pestilence пишет какой-то бред.
С обыденнего: программист и менеджер - разные птицы, одна летит на юг, другая на север
Я знаю достаточно программистов, которые стали менеджерами.

Про свой бизнес - ВЫ ПРОГРАММИСТЫ(если менеджер в душе, то вы явно не программист)! Вы параноидальны, Вы всегда знаете что будет жопа, ВЫ не любите риск - БИЗНЕС НЕ ДЛЯ ВАС. Имеенно поэтому вы пашете за свой СТАБИЛЬНЫЕ 500 баксов, нежели рисковать за 50к.
Ну это вообще смешно. С чего ты взял, что все программисты не любят риск? С чего ты взял, что все программисты параноики? С чего ты взял, что прогер не может стать бизнесменом? Я знаю лично некоторых.

P.S. но готовься уносить ноги... ибо ты никто, а чтобы быть кем-то, нужно было учиться в другом вузе
Билл Гейтс, например, вуз не закончил. Это самый яркий пример, но далеко не единственный. Я знаю бизнесменов как с незаконченным высшим так и с двумя высшими, причем техническими :)

Когда пойдешь в свой бизнес, будешь пахать на клиентов, разве они не дяди?
Не видишь отличия между бизнесменом и наемным работником? )


nirex
проглядывается только ЧСВ
Здесь не ЧСВ, скорее наоборот :) низкая самооценка и острое желание принизить других.
 

Dreammaker

***=Ф=***
> Билл Гейтс, например, вуз не закончил.
Только не у всех мать в Совет директоров IBM входит, как это было на момент первого крупного заказа Майкрософта :D

> Не видишь отличия между бизнесменом и наемным работником? )
То что нужно работать на несколько часов больше.
:)
 
Сверху