как Разбивать базу проекта на Domain и Application Logic

ivanov77

Новичок
Банду 4х, прочесть первую половину, где многабукаф.
Читал. Но там немного совсем сказано - программировать в соответствии с интерфейсом, предпочитать композицию наследованию вот и все советы.
Сообщества давно уже пришли.
Если они пришли, то где посоветуете на гитхабе и т.п. посмотреть реальный пример кода проекта или сборки с вот этим хотя бы примерно удачным использованием AR ?
Можно не наследоваться и не дописывать код в автосгенерированные кассы.
Автогенерируется много чего, но допустим вы про сгенерированные AR модели.
Если в них вообще не лезть, вижу тут профит пока только что перегенерировать возможно будет потом, при изменении структуры таблицы, но для использования придется как раз наследоваться, надо же куда то свой код писать, те же поведения устанавливать.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Редкий случай. Предполагаю, что чтение этой книги у тебя ограничилось описанием шаблонов - это часто бывает. Если я ошибаюсь, можешь объяснить, как ты понимаешь смысл описанных авторами глифов?

Пока что оставим примеры, я не готов тратить время на обсуждение практики, пока есть сомнение в наличии базовых знаний.
 
Последнее редактирование:

ivanov77

Новичок
Редкий случай. Предполагаю, что чтение этой книги у тебя ограничилось описанием шаблонов - это часто бывает. Если я ошибаюсь, можешь объяснить, как ты понимаешь смысл описанных авторами глифов?
Каких таких глифов? Если вы о упомянутых выше принципах, то они относятся к более базовому low coupling , зависимость одного класса от другого делается не жесткой, а через интерфейс и советуется уменьшить использование наследования как тоже вид жесткой связи потомка с предком.
Пока что оставим примеры, я не готов тратить время на обсуждение практики, пока есть сомнение в наличии базовых знаний.
Ссылкой поделиться - это тратить время?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
каких глифов? сахарный мой, это не собеседование, и не автомобиль у тебя покупают, обманывать смысла нет, просто иди - на stack overflow, на php.ru
 
Последнее редактирование:
Сверху