новый способ получить пароль юзера

Demiurg

Guest
>Повернув монитор тыльной стороной к себе?
а кто говорил про тыльную сторону ?
 

Денч

Новичок
Crazy
Наверно, имелось в виду то, что человеческий мозг контролирует деятельность довольно таки сложного организма. Согласись, что для контроля всех функций организма нужна нешуточная мощь, а мозг именно этим и занимается.
 

Денч

Новичок
Crazy
Вообще-то про головной мозг, а он ведь состоит из нескольких "разделов", каждый из которых отвечает за свои функции...
Головной мозг со своими "разделами" вместе со спинным мозгом образуют сложное "устройство", которое и отвечает за функционирование всего организма... А как известно, организм - штука сложная...

И если ты еще раз намекнешь, что по "вычислительной" мощности человеческий мозг уступает мощности самого мощного процессора на сегодняшний день...
То мне нечего будет сказать...
 

Bermuda

Новичок
Денч, я как раз был в процессе написания феерического ответа, но краткость сестра таланта. Спасибо, то что нужно.
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: Денч
Вообще-то про головной мозг
Правда? Ты можешь посредством головного мозга управлять поджелудочной железой? Если да, то ты -- этот... как его... феномен.

Головной мозг со своими "разделами" вместе со спинным мозгом образуют сложное "устройство", которое и отвечает за функционирование всего организма... А как известно, организм - штука сложная...
Организм -- штука сложная. А потому использует децентрализованную схему управления. Потому ему не нужен головной мозг излишней мощности.

И если ты еще раз намекнешь, что по "вычислительной" мощности человеческий мозг уступает мощности самого мощного процессора на сегодняшний день...
Я не люблю намеки. Я скажу прямо: в настоящее время нет объективных критериев для осмысленного сравнения "мощности" мозга и современных процессоров.

То мне нечего будет сказать...
Тебе действительно нечего сказать, кроме как заявить, что мозг априори круче. Бездоказательно, но жизнеутверждающе. :)
 

Денч

Новичок
Ты можешь посредством головного мозга управлять поджелудочной железой? Если да, то ты -- этот... как его... феномен.
Вообще то не я управляю поджелудочной железой, а именно мозги мои и управляют посредством нервной системы... А мозг живет своей жизнью, вне всякой зависимости от моего сознания и моих желаний...

-~{}~ 17.10.05 15:11:

А потому использует децентрализованную схему управления.
вообще мраки... набор красивых слов...
 

Bermuda

Новичок
Ну все-таки не удержался. .des., Crazy хотите обоснований -- их есть у меня. Возьмем кукую-нибудь современную ЭВМ, не микро ЭВМ, а какую-нибудь покрупнее. На нее повесим две видеокамеры высокого разрешения, а картинку с них скормим анализатору образов. Всех образов что есть в картинке, движущихся в том числе. Два направленных микрофона и их заведем на анализ речи, музыки, шумов, просчет расстояний и направления. Штук эдак 300-500 датчиков температуры, 10000 и более датчиков давления с анализом формы соприкосновения. Штук 300 всевозможных электродвигателей и пневмоприводов. Несколько химических анализаторов. Небольшой химический источник энергии. Несколкьо гироскопов. Заставим все это заработать, а потом попросим у этого монстра сказать хотя бы "Му". Ну ладно, пусть просто вычислит квадратный корень из 4-х.
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: Денч
Вообще то не я управляю поджелудочной железой, а именно мозги мои и управляют посредством нервной системы... А мозг живет своей жизнью, вне всякой зависимости от моего сознания и моих желаний...
Поток сознания... :)

вообще мраки... набор красивых слов...
В нынешних вызах уже не рассказывают, что это такое? Печально. Объяснить?
 

Crazy

Developer
Заставим все это заработать, а потом попросим у этого монстра сказать хотя бы "Му". Ну ладно, пусть просто вычислит квадратный корень из 4-х.
Ты уже написал программу для этого монстра? Нет? В таком случае -- да, не скажет "му".

Ура! Мы выяснили, что компьютер, в котором нет программ, уступает мозгу! Великое открытие свершлось!
 

Bermuda

Новичок
Вообще говоря, некорректно сравнивать сеть нейронов и набор сумматоров, триггеров и регистров. Однако раз мы завели эту тему, то человек не в состоянии выделить и 0,001% "мощности" своего мозга на решение одной выделенной задачи. Именно потому калькулятор "считает" быстрее человека.
 

Денч

Новичок
Crazy
Поток сознания...
Ты это вообще о чем? Не уловил связи с моими словами, которые ты процитировал.

По моему ты прожженный технарь;)

Bermuda
Слабовато все это, мне кажется... Один только человеческий глаз чего стОит... Ни одна видеокамера настоящего и ближнего будущего не сравнится с глазом...

-~{}~ 17.10.05 15:22:

Ура! Мы выяснили, что компьютер, в котором нет программ, уступает мозгу! Великое открытие свершлось!
все ясно... Ты постебаться сюда пришел...
Ты всегда так делаешь?

-~{}~ 17.10.05 15:25:

Именно потому калькулятор "считает" быстрее человека.
у калькулятора только одна задача - заниматься арифметическими расчетами...
 

Bermuda

Новичок
Автор оригинала: Crazy
Ты уже написал программу для этого монстра?

Мы выяснили, что компьютер, в котором нет программ, уступает мозгу!
Сам спросил и сам ответил. Молодец.
Для оценки не обязательно писать программу, не говоря уже о том, что написание такой программы вряд ли на сегодняшний день возможно. Вполне достаточно оценить мощность требуюмую для выполнения каждой задачи в отдельности, а это сделать несложно.
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: Денч
Ты это вообще о чем? Не уловил связи с моими словами, которые ты процитировал.
Это я о фразе "мозг живет своей жизнью, вне всякой зависимости от моего сознания и моих желаний..."

По моему ты прожженный технарь;)
Однозначно. Я далек от веры в то, что "Человек есть Венец Природы пототому, что он Человек."


все ясно... Ты постебаться сюда пришел...
А что еще с вами делать? У вас есть некие неоригинальные верования и вы пытаетесь подвести под них "научную основу". ;) Над этим можно только стебаться.

Ты всегда так делаешь?
В религиозных спорах -- всегда.

-~{}~ 17.10.05 14:30:

Вполне достаточно оценить мощность требуюмую для выполнения каждой задачи в отдельности, а это сделать несложно.
Прекрасно. Под "несложно" ты имел в виду, что лично тебе это будет несложно? В таком случае, несомненно, ты с удовольствием приведешь здесь эти оценки. С обоснованием, разумеется. Одного "15.45" недостаточно. :)
 

Денч

Новичок
Это я о фразе "мозг живет своей жизнью, вне всякой зависимости от моего сознания и моих желаний..."
краткий пример из школьного учебника биологии: человек может сознательно остановить свое дыхание до такой степени, что он потеряет сознание от недостатка кислорода (это надо быть сильным человеком...). Читай - мозг отключится от недостатка кислорода. Но "раздел" мозга, отвечающий за дыхательную систему, постоянно контролирует дыхательный процесс, и легкие начнут свою работу, как только человек кончит заниматься ерундой. А теперь попробуй останови сознательно сердце - уж оно-то никого не послушается...
 

Bermuda

Новичок
Автор оригинала: Crazy
Прекрасно. Под "несложно" ты имел в виду, что лично тебе это будет несложно? В таком случае, несомненно, ты с удовольствием приведешь здесь эти оценки. С обоснованием, разумеется. Одного "15.45" недостаточно. :)
Так. Стоп. Лучшая защита это нападение? Расставим все (всех) по своим местам. Я утверждаю, что человеческий мозг по "мощности" превосходит _любой_ современный компьютер выполняющий одновременно тот же набор задач, что и человек. Любой это значит все, каждый из них. Для того чтобы показать, что это высказывание ложно достаточно привести один контрпример. Мне же ничего не нужно доказывать, чтобы мое высказывание оставалось истинным. Жду контрпример.

Crazy, вокруг тебя там случайно не бегают роботы, как живые? Пришли фотку, а? Я в детстве очень любил фантастику :)

Только не надо в качестве примера приволить Айбо :)
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: Денч
краткий пример из школьного учебника биологии: человек может сознательно остановить свое дыхание до такой степени, что он потеряет сознание от недостатка кислорода (это надо быть сильным человеком...). Читай - мозг отключится от недостатка кислорода. Но "раздел" мозга, отвечающий за дыхательную систему, постоянно контролирует дыхательный процесс, и легкие начнут свою работу, как только человек кончит заниматься ерундой. А теперь попробуй останови сознательно сердце - уж оно-то никого не послушается...
Ты мой вопрос про поджелудочную читал внимательно? А свой ответ? :)
 

Crazy

Developer
Автор оригинала: Bermuda
Так. Стоп.
Хорошая попытка перевода стрелок. Но неудачная. Меня так просто с загривка не сбросить.

Итак, ты сказал, что "вполне достаточно оценить мощность требуюмую для выполнения каждой задачи в отдельности, а это сделать несложно". Однако ты не смог этого сделать.

Я ничего не путаю?
 
Сверху