нормальная зарплата

dimagolov

Новичок
c0dex, не правда. это если нет внутренних тормозов, а только желание "сожрать" по-больше. дело в том, что современная экономика как раз и построена на стимулировании людей жрать в три горла и срать в три жопы причем за счет еще не заработанных ими денег.
но многое с возрастом и жизненным опытом приходит, например сейчас к выбору машины я предъявляю совсем иные критерии, чем 3-5 лет назад.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
dimagolov
правда, правда, и дело тут вовсе не в привычке жрать и срать) А в том, что с временем уже на тебя валится не прсто ответственность за себя, но и за стариков родителей, и прочих родных и много что еще...
 

silent9

Новичок
если бы у меня не было семьи и я бы жил с родителями, то той зарплаты которая у меня сейчас думаю хватило бы)
 

A1x

Новичок
мне иногда кажется что некоторым людям надо давать немного денег (скажем баксов 500 в месяц) просто чтобы они ничего не делали. Например сеошникам. Экология бы улучшилась, еще бы на этом и больше сэкономили :)
 

Ragazzo

TDD interested
Нормальная зарплата, это когда ты работаешь "for fun" и тебе хватает на "все". Но "все" у каждого свое.
 

silent9

Новичок
на "все" никогда не хватит, какая бы зарплата не была
но у кого-то все это комп 4 стены и интернет
 

silent9

Новичок
"Кстати, в России сейчас средняя зарплата составляет 20100 рублей в месяц или 241 200 рублей (это около $8 тысяч) в год."

до 190.000 в месяц еще далеко
 

iceman

говнокодер
silent9
из статистики нужно убрать Москву и Нефтяников (хотя у них зп падать начала...)
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Да со средней зп давно известный трюк: 10 * 10 000 + 1 * 100 000 / 11 = ~18 000
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
вы так пишите, будто качество инета определяется скоростью
я давно определяю его стабильностью и латентностью, а ширины канала мне хватает и 256 в принципе

-~{}~ 25.09.10 18:46:

и с деньгами так же
предложи мне работать на треть больше за сумму в 2 раза больше - я откажусь
сумма как писькомер мне не важна: как хороший аутсорсер, я зарабатываю столько, сколько хочу - вопрос в том, что я хочу по пол-дня гулять по парку с дочкой, а не в 2 раза больше денег
 

vovanium

Новичок
grigori
я давно определяю его стабильностью и латентностью, а ширины канала мне хватает и 256 в принципе
Это для чего тебе хватает? :) Как-то для скачивания фильмов, всяких спортивных записей, особенно в HD, не вдохновляет, такие фишки как IP-TV, не прокатят. Да и для скайпа с видео будет напряг.
Тут с этим инетом доходит до того что я скачиваю двухгиговый фильм, чтобы просто показать какой-то 30-секундный момент из него :)
А что касается стабильности, всё с этим тоже замечательно, пинг в Германию около 40 мс (по Украине вообще 2-4 мс, по ftp-шнику работать с сайтом одно удовольствие), младший брат спокойно играется в Quake Live, даже при работающем торренте.
 

Dreammaker

***=Ф=***
хм, у меня в Киеве уже 100 мбит за те же деньги, чего-то думал в Москве подешевле инет.
У нас в Черкассах за 13 баксов (где-то так получается 105 грн) 20 МБ/с.

Действительно, дожили до того момента, когда инет в провинциальных городах Украины дешевле чем в Мск :)
 

akd

dive now, work later
Команда форума
Dreammaker, о, расскажи мне про уровень зп в черкассах? чисто из интереса .. я сам из смелы :)
 

Dreammaker

***=Ф=***
Ну, конкретно в данный момент мне трудно сказать, ибо особо не интересовался. Но в 2008 году встречал примерно такие цифры в пересчёте на доллары: 1 000 (Ucoz), 1200 (freemarket.ua), мне предлагали пойти в аутсорсинговую контору - 1000, но нужно было учить перл, и я так как птица больше вольного полёта, то остался на своих хлебах. :)

А так-то в среднем было 600-800. Были и значительно ниже зарплаты. Сейчас, думаю, всё уменьшилось, хотя качественных программерских кадров по отзывам не хватает.

Это я о программерских зарплатах. Для обычного люда, тогда и тем более сейчас всё намного прозаичнее.

Кстати, а что там в Чехии? Для предпримателей (без регистрации юр.лица), какие налоги, не в курсе? А то я читал, но особо не понял, в основном пишут об юрлицах. Подумываю, может перебраться поближе к цивилизации :)
 
Сверху