Bitrix - отзывы

MasterB

Новичок
Bitrix - отзывы

День, добрый.

Не сочтите за рекламу - после долгих мучительных поисков взгляд упал на CMS - Bitrix.

Принимаються все отзывы как положительные так и отрицательные.

Дело в том, что проект который я координирую, существует уже 7 лет - две системы уже было куплено - но из-за умирающей тех. поддержки - развиваться дальше совершенно невозможно. Пришел черед покупки новой CMS - итого получается 3-яя система. Хотелось бы услашть озывы гуру, которые уже работают на Bitrix-е. Очень не хотелось бы в очередной раз ошибиться с выбором .... Ежели формат формума не позволяет писать отзывы прям сюда - буду благодарен, если вы пришлете их в личку или на почту

Заранее спасибо за Вашу помощь.

Суважением,
MasterB
 

ISV

Новичок
Немного юзал Bitrix... потом плюнул. Bitrix это колосс на глиняных ножках и коротком поводке оказывает на первый взгляд неплохое впечатление своим GUI. Поздно или рано понимаешь, что не можешь сделать то, что хочешь.

-~{}~ 12.07.06 19:46:

И еще у них просто шкуродерская система шаблонов. Особенно в плане эксклюзив!
 

vasyOK

Новичок
Re: Bitrix - отзывы

Автор оригинала: MasterB
День, добрый.

Не сочтите за рекламу - после долгих мучительных поисков взгляд упал на CMS - Bitrix.

Принимаються все отзывы как положительные так и отрицательные.

Дело в том, что проект который я координирую, существует уже 7 лет - две системы уже было куплено - но из-за умирающей тех. поддержки - развиваться дальше совершенно невозможно. Пришел черед покупки новой CMS - итого получается 3-яя система. Хотелось бы услашть озывы гуру, которые уже работают на Bitrix-е. Очень не хотелось бы в очередной раз ошибиться с выбором .... Ежели формат формума не позволяет писать отзывы прям сюда - буду благодарен, если вы пришлете их в личку или на почту

Заранее спасибо за Вашу помощь.

Суважением,
MasterB
2 MasterB,
не знаю насколько "в формате" оставлять здесь отзывы, однако все же :)
Битрикс - это все таки весчь, что бы не говорили остальные. Товарисчь ISV говорит, что есть проблемы с эксклюзивными шаблонами, якобы стоит это дорого. А кто говорит, что их нельзя писать самому. Я например за месяц усиленных вниканий, не особый спец в пхп, понял практически все. На всем сайте, что я сделал нет ни одного стандартного шаблона, все переделано.

В плане битрикса мне нравится, что:
1) присутсвует защита от хакеров - всякие сертификаты и постоянные обновления движка. Даже если появляется какая-то дырка, она латается раньше чем кто-нибудь из посторонних лиц сможет её обнаружить.

2) постоянное добавление новых функций - чего стоит недавно вышедшая пятая версия, где админка полностью перелопачена и сделана на аджаксе. Был приятно удивлен добавлением нескольких модулей вроде блогов и т.п., которые мне начисто не нужны, однако ж сердце греют :)

и третий пункт - плюс и в то же время минус - огромный функционал и как следствие очень сложный в комплексе продукт.


По крайней мере если из отечественных платных CMS и есть что стоящее - однозначно битрикс. Это не пиар, это моя оценка.

p.s. кому интересно, сайт, который я собственно на битриксе делал - http://www.iss.ru
 

vasyOK

Новичок
Автор оригинала: magic
vasyOK
Ваш отзыв похож на дешевую рекламу.
Можете думать что хотите, в битриксе я не работаю и сам скептически отнесся к решению руководства о покупке этой CMS. Я думал, проще будет написать все самому, чем на основе чего-то пытаться сделать то, что хочет руководство.

Исчо раз повторюсь, я всего лишь выразил собственное мнение :) Может есть какие-нибудь доводы против битрикса?
 

ISV

Новичок
Ну, очень хочу посмотреть на битриксе, к примеру, интернет торговую площадку, особенно, динамически развивающуюся структурно.
 

vasyOK

Новичок
Сам его не трогал. Но одно мне определенно запомнилось:
http://phpclub.ru/talk/showthread.p...6682#post616682
:)))) улыбнуло

-~{}~ 18.07.06 12:08:

Ну, очень хочу посмотреть на битриксе, к примеру, интернет торговую площадку, особенно, динамически развивающуюся структурно.
Про интернет-магазин я ничего не говорил :=) вполне возможно серьезным проектам будет недостаточно тех функций что есть, однако большинству "средненьких" проектов наверняка хватает выше крыши. Честно говоря серьезно проектами с интернет магазинами не занимался, так по мелочи помогал, поэтому может чего-то и не понимаю в этом деле, однако сам модуль интернет-магазина смотрел и то, как он реализован мне понравилось......опять же это сугубо мое мнение.....может есть здесь люди, которые более плотно обсчались с модулем интернет-магазина?


А за примерами проектов далеко ходить-то не нужно - http://www.bitrix.ru/sitemanager/projects/
 

slach

Новичок
Автор оригинала: ISV
Ну, очень хочу посмотреть на битриксе, к примеру, интернет торговую площадку, особенно, динамически развивающуюся структурно.
а что уважаемый подразумевает под "интернет торговой площадкой" ? b2b ? b2c? stock? exchange ?

скажем магазин сделать на битриксе Динамически развивающийся IMHO вполне можно при этом с интегрировать с 1С вполне можно и т.п.
 

StUV

Rotaredom
кому интересно, сайт, который я собственно на битриксе делал - http://www.iss.ru
какие нагрузки выдержиает ?

-~{}~ 18.07.06 15:27:

зы: мы тестировали в локальной сети - дефолтная установка рушит апач при 21 одновременном пользователе
 

vasyOK

Новичок
Автор оригинала: StUV
какие нагрузки выдержиает ?
какие надо, такие и будет выдерживать :) Если попрёт много посетителей, включю кэширование :) Сейчас примерно 800 сессий в день. В среднем в течении дня на сайте сидят 6-7 человек. Загруженность сервака со слов нашего сисадмина меньше 5 процентов.

Максимально сколько помню было при открытии сайта - порядка 30 человек одновременно сидели, вроде все было нормально :)
 

ISV

Новичок
Автор оригинала: slach
а что уважаемый подразумевает под "интернет торговой площадкой" ? b2b ? b2c? stock? exchange ?

скажем магазин сделать на битриксе Динамически развивающийся IMHO вполне можно при этом с интегрировать с 1С вполне можно и т.п.
Под интернет площадками подразумеваю решения: Ariba www.ariba.com, CommerceOne www.commerceone.com, Altra Energy Technologies www.altra.com, BidCom www.bidcom.com , Calico Commerce, Inc. www.calico.com, ChemConnect www.chemconnect.com, PeopleSoft, Inc. www.peoplesoft.com, VerticalNet www.verticalnet.com и т.д.

Ну, и все светлые пожелания тому, кто возмется подымать магазин на битрексе с интеграцией 1С, особенно на платформе Unix систем.

P.S. IMHO, битрикс великолепная система для реализации планов только для самих разработчиков битрикса, маштабируемость под "велосипеды" битрикса удел для ищущих быстрых решений в "ограде" направлений развития битрикса.
 

Kelkos

Сам себе программер
>>Принимаються все отзывы как положительные так и отрицательные.
Из положительных скорее всего то, что система прочно сидит на рынке. По крайней мере она не пропадёт "внезапно вдруг". да и общество вокруг неё постепенно создаётся.. Уже совсем нетрудно найти человека, который доведёт систему под необходимые задачи.
Из отрицательных.. хм. К ресурсам уж больна она требовательна - это раз. и без поллитра не разберёшься - это два (как представлю девочку секретутку пытающуюся упралять таким сайтом, так мурашки по жопе бегают). Дальше разбираться желания небыло.
 

an_kalinovski

Новичок
Автор оригинала: ISV
А посмотри на ценник шаблонов уровня эксклюзив.
Очь смешно. Шаблоны все с templatemonster.com и ценник на них буржуйский. Я лично работал с битрикс некоторое время - шаблон сделаный дизайнером вставляется в битрикс за час.
 

tf

крылья рулят

pengo

Новичок
сам юзаю Битрикс. На мой взгляд неплохая система, но тяжеловата. И, как мне кажется, очень плохо реализована локализация для публичной части, если про это вообще можно сказать "реализована".
 
Сверху