Bitrix - отзывы

Vitaminych

Новичок
В Битриксе модули обычно не надо переписывать. Переписывают компоненты.
 

Siniinik

Новичок
Добавляли меню в битру... (которая не предусмотрена в шаблоне). Битра базовая.
Программисты (хорошие сертифицированные 1С - 2-е недели маялись) - из чего было понятно что битра со всеми своими сертификушками - курит нервно в сторонке где-то рядом с WordPress и Joomla.
Битра - это сплошное вытягивание бабла.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
MasterB
Вам нужно составить список требуемой функциональности и затем самому сравнить с битриксом. не знаю есть ли у них триал, но всегда можно поискать нуденные вещи и попробовать поработать в нём САМИ. мой опыт показывает, что даже простая вбивка контента доводит до истерики опытных айтишников. Другое дело что вам особо выбирать нечего, явно же нужно отдать деньги за якобы саппорт платных продуктов, энтенрпрайз хренов. Соболезную.
 

Хоттабыч

Новичок
Доброго вечера!
Специально зарегистрировался, что-бы сказать своё ФИиии в отношении Битрикс.
Отдал я деньги за "Стандарт" лет пять тому назад. Полгода разбирался с этим сферическим конем в вакууме. Долго? Нет - это быстро )))) ибо я не специалист, да и админка тормозит так что мне пришлось второй ком рядом поставить - что бы времени даром не терять и заниматься параллельно другими делами.
Наивный, поначалу я его залил на РуЦентровский хостинг (на самый дорогой тариф, дальше только аренда сервака, т.к. слышал, что битрикс ресурсоёмкий). Ан нет... хостинг не потянул. На сайте битрикса есть форум где активно обсуждается, что мол в Германии есть сравнительно недорогой хостинг - вот он битрикс более менее тянет... бред. Только что специально зашел на сайт Ростелекома (сделаный на битриксе) ну уж у них то с железом и с каналами по определению всё должно быть гуд. Но он и там гад тормозит.
Сайт сделанный на битриксе я могу отличить практически без ошибок - сразу бросается в глаза их инкубаторность и тормознутость.
Завязать с 1С не получилось. Несмотря на привлечение специалиста по 1С (можеткто и скажет - хреновенький спец, но у него несколько сетей торговых на обслуживании - не жалуются, конфы свои пишет, стаж 15 лет) успеха на этом поприще мы не имели.
Секретарь - умная девочка... ушла в декрет - повезло ей.
НО самый прикол случился через год после покупки - когда с меня потребовали 50% от стоимости лицензии за продление поддержки еще на год. Сразу могу сказать, что из всей поддержки мы пользовались только обновлениями, а звонить в Москву как-то раз попытались... поговорили с девушкой... приветливая такая, но нефига не в теме, но говорит не переживайте, я весь разговор грит записала - вечером дам послушать спецам, мы с вами по скайпу свяжемся... до сих пор вяжутся.
Короче, плюнули мы на потерянные деньги.
 

Хоттабыч

Новичок
Да простят меня уважаемые модераторы, но я потерял без малого 1000 зеленых енотов на этой бяке так что не могу удержаться хоть стреляйте... но лучше не стреляйте - я хороший.
Итак собственно сабж: Цитата из Лурки http://lurkmore.to/CMS (приведено мной практически полностью)

— Где можно оправданно использовать Битрикс?
— В анекдотах.

Унылая платная CMS, состоящая из говнокода чуть менее, чем полностью (в версии 8.0 уже чуть более чем полностью), от одноименной конторки, которая впоследствии была куплена 1Сом. Как и все продукты данной компании, является высером и способом зачистки карманов леммингов, которые пробуют вести серьезный бизнес — ибо функционал сравним с бесплатными CMS. Однако, 1С далеко не глупа по части извлечения PROFIT'a и оказывает давление путем лютого троллинга фирм, которые пытаются отбиться от рук.
На официальном сайте есть раздел отзывов, где пестрят сообщения довольных клиентов, и всяческие попытки опорочить CMS безжалостно удаляются (стоит премодерация постов).
Во главе этого безобразия стоит некто Сергей Рыжиков. Вне всякого сомнения, после смерти он попадёт в адЪ, где черти будут вечно кормить его раскалённым говном.
Алсо, есть мнение, что юкоз и тот надежнее и удобнее битрикса, так как программисты битрикса срали в код и не стеснялись. Единственное преимущество — мануал на русском, но кто ж его читает…
Диапазон цен на сей шлепок коричневой массы колеблется от 1990 руб. за стартовую комплектацию (с которой работать не имеет смысла, так как разрабы постарались выпилить все самые нужные модули — чтобы медвежата покупали более дорогие версии) до 249 900 за редакцию "Бизнес веб-кластер". Примерно за эти же деньги можно взять б/у ВАЗ 2114, или иномарку выпуска начала нулевых, с пробегом, но в идеальном состоянии. При этом указанная сумма - это чисто "лицензия" на один-два сайта плюс один год обновлений и техподдержки.
 

anybody7

Новичок
Ребят, ну должно же быть хоть немножко стыдно... Я понимаю, можно ссылки рекламные поубирать - окей. Но зачем пост совершенно об очевидных вещах убирать? В то время, как вот выше висит ерундовина совершенно ни о чем, где клеймится Битрикс вот с такими фразами "всяческие попытки опорочить CMS безжалостно удаляются (стоит премодерация постов)" - и вы сами это делаете, трете посты с тем, что вам не нравится??
Это добавит объективности вашему форуму? Конечно же, нет.
 

slach

Новичок
Ситуация очень простая, решения от битрикс подходят для бизнеса, потому что "быстро и из кирпичиков"

но вменяемый программист, пишет на битриксе исключительно "за деньги", а не для души, потому что "внутрях там у ней неонка" =)

это форум программистов, поэтому и отзывы могут быть отрицательными =)

Ваши посты потерли, потому что вы занимались диггерством, да еще и ссылки рекламные расставляли... это савсем не хорошо... завязывайте
 

anybody7

Новичок
anybody7, anybody7,
Ситуация очень простая, решения от битрикс подходят для бизнеса, потому что "быстро и из кирпичиков"

но вменяемый программист, пишет на битриксе исключительно "за деньги", а не для души, потому что "внутрях там у ней неонка" =)

это форум программистов, поэтому и отзывы могут быть отрицательными =)

Ваши посты потерли, потому что вы занимались диггерством, да еще и ссылки рекламные расставляли... это савсем не хорошо... завязывайте
Диггеры это вроде те, кто под землей лазит... Разве нет?

Битрикс не только для Бизнеса, на нем гос.организаций огромное (!) множество... И быстро и из кирпичиков - это тема их "типовых сайтов", а для проектов, где все под заказчика - там разработка полгода - обычное дело.

Про отрицательные отзывы - было бы по существу... :) См. выше отзыв, где самое ходовое слово обозначает "каловые массы" - там конструктива никакого нет, чистый заказной пост для поливания грязью от конкурентной какой-нить юми например.
 

slach

Новичок
вы сами пишете на битриксе? или продаете его?
если пишете скиньте линк на партнерский каталог с вашей компанией с примерами лично ваших внедрений или просто покажите код вашего какого нибудь модуля на github?

в ваших словах тоже ничего "по существу" только "битрикс хороший - потому что на нем много сайтов"
 

anybody7

Новичок
вы сами пишете на битриксе? или продаете его?
если пишете скиньте линк на партнерский каталог с вашей компанией с примерами лично ваших внедрений или просто покажите код вашего какого нибудь модуля на github?

в ваших словах тоже ничего "по существу" только "битрикс хороший - потому что на нем много сайтов"
Разумеется, мы продаем то, что пишем. И это на 90% Битрикс.
Про линк не понял ничего, вот этот сайт например http://provezet.ru/ писали в большой степени поверх Битрикса. Вообще сайтов много, и у многих мы сложные вещи делаем.

"битрикс хороший - потому что на нем много сайтов" - а что тут не так? Это же не про бесплатную джумлу речь. Когда вещь денег хороших стоит и при этом продается массово (!) - это вообще-то показатель.

P.S. "модуля на github" - это лично я не знаю, о чем :)
 

keltanas

marty cats
P.S. "модуля на github" - это лично я не знаю, о чем :)
Раз у вас такой богатый опыт общения с данной CMS, расскажите, пожалуйста, про то, как у вас в команде ведется контроль версий, учет текущих задач, тестирований и деплой при создании сайтов?
 

anybody7

Новичок
Раз у вас такой богатый опыт общения с данной CMS, расскажите, пожалуйста, про то, как у вас в команде ведется контроль версий, учет текущих задач, тестирований и деплой при создании сайтов?
Учет текущих задач и тестирование - все через подключенную CRM "битрикс24". Контроль версий чего - сдаваемых проектов или версий системы? Системные обновления приходят в cms + у битрикса огромный информационный бекграунд, а версии в разработке идут через облачный битрикс24.

Что такое "деплой" я не могу вам подсказать :) Это наверняка тех.директор знает, но им на форуме сидеть некогда :)
 

keltanas

marty cats
Учет текущих задач и тестирование - все через подключенную CRM "битрикс24"
А можно поподробнее, как глючная и тормозная облачная CRM помогает тестировать код, который вы пишите?
Контроль версий чего - сдаваемых проектов или версий системы?
Контроль версий того кода, который вы пишите.
 

slach

Новичок
Разумеется, мы продаем то, что пишем. И это на 90% Битрикс.
судя по всему вы продаете то что пишут другие... сами лично не кодируете?

"битрикс хороший - потому что на нем много сайтов" - а что тут не так? Это же не про бесплатную джумлу речь. Когда вещь денег хороших стоит и при этом продается массово (!) - это вообще-то показатель.
показатель чего? успешности продаж? вроде успешность бизнеса Сергея Рыжикова никто тут и не оспаривает =)

P.S. "модуля на github" - это лично я не знаю, о чем :)
ну вот когда поймете, тогда и поговорим
не обижайтесь, это не значит что вы чем то хуже или лучше, просто мы разные и нам с вами друг друга не понять =)
 

anybody7

Новичок
keltanas, keltanas,
А можно поподробнее, как глючная и тормозная облачная CRM помогает тестировать код, который вы пишите?

Контроль версий того кода, который вы пишите.
"Контроль версий того кода, который вы пишите" - это техдир занимается, я не в курсе :)

битрикс24 тормозная согласен, но не глючная. Уметь обращаться надо :)
 

anybody7

Новичок
судя по всему вы продаете то что пишут другие... сами лично не кодируете?


показатель чего? успешности продаж? вроде успешность бизнеса Сергея Рыжикова никто тут и не оспаривает =)


ну вот когда поймете, тогда и поговорим
не обижайтесь, это не значит что вы чем то хуже или лучше, просто мы разные и нам с вами друг друга не понять =)
Лично Я (!) не кодирую, но и не продаю :) Я больше по организации процесса, чтобы одним было, что продавать, а другим что кодировать.

Я не про успешность Рыжикова, не поверите, но мне это как-то неинтересно заглядывать в его карман, тем более, что примеров карманов олигархов, куда можно заглядывать, куда больше :) Я про успешность cms, что показывает ее востребованность (!) у ЦА. Если например выходит новое популярное кино, то часть его найдет бесплатно (это считайте, что джумла и другой опенсорс) - их будет много, конечно, но будут и те, что заплатят за дивиди или билет в кинотеатр. Это платные cms :) Так вот если фильм неуспешный, сборов не будет, а если популярный - будут большие сборы и показ на большом числе экранов. Вот это и есть Битрикс на сегодня. В принципе, потому мы с ним и работаем, что он постоянно (!) развивается. В отличие например от s.builder, с которым когда-то работали, но отказались от него.
 

anybody7

Новичок
Ребят, я не кодирую и на тех.вопросы, к сожалению, ответить не смогу, но я считаю, что человек должен быть всегда объективен и честен - перед собой и перед окружающими. Это основа прогрессирования общества. И то, как где-то поливают помоями что-либо - не делает чести никому. Я собственно про пост, где поливается грязью битрикс :)
Повторюсь, раз уж пост мой изначально удалили - на searchengine были когда-то большие ветки с помоями в адрес Битрикса :) Но они прекратились, когда портал провел обновление и был установлен на Битрикс :)))

Я завтра уже сюда возвращаться не буду, поэтому желаю удачи всем в том, что каждый делает.

P.S. При обновлении страницы страница не проматывается сама к месту, где ты был до обновления - это моветон для программерского форума :)
 
Сверху