html шаблоны и php

esergey

Guest
html шаблоны и php

Есть у меня html шаблон в котором есть php вставки. Я считываю скиптом html в переменную $adv и заменяю там некоторые буквы. Затем с помощью echo или print я пытаюсь выдать переменную на экран. В этом случае html выводится без проблем, но php перестает работать (тоже выводится как текст). Как сделать, чтобы php в переменной выполнялось?
 

Kelkos

Сам себе программер
Мдя.. попробуй Include сделать.. так точно должно работать.
 

Kucovsky

Новичок
Попробуй


$file_template=implode ('',file("template.htm"));

echo eval("?>".$file_template."<?");
 

Kucovsky

Новичок
Originally posted by lucas

Стыдно, товарищ, музейными версиями пользоваться.
Представьте себе -не стыдно - я пользуюсь только стабильными версиями с которыми работают,почти все известные примочки.
Да и сервер устанавливаю не я сам-себе не иогу себе позволить такой роскоши кроме основной работы еще и быть администратором нескольких серверов .

Кстати ,по моему опыту -любая новинка - требует минимкм год на обкатку. -после чего или выходит некая новая версия со всеми исправлениями или версия совсем умирает.Так что мне как-то не хочется быть бесплатным тестером новых версий у ZEND
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
был бы я модератором - вынес бы весь этот бред в корзину, и научил бы человека правильно проектировать приложения, и не путать данные с кодом.

-~{}~ 12.06.04 16:07:

Куковский. этой "новинке" - больше года.
Так что, свой пафос прибереги для речей на поминках.
он там более уместен.
тоже мне - тестер бесплатный. пальцы-то подогни. никому ты не нужен - тестировать "новинки".
 

Kucovsky

Новичок
Originally posted by Фанат
был бы я модератором - вынес бы весь этот бред в корзину, и научил бы человека правильно проектировать приложения, и не путать данные с кодом.
Я бы не был так категоричен.
Как раз шаблоны и решают эту задачу
Отдельно код PHP и отдельно шаблон HTML
Можно на одном движке РНР сделать кучу разных сайтов -приложений с разным дизайном.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
не устаю поражаться - откуда такие чудики берутся.
шаблоны решают заддачу разделения кода и данных.
но у него-то в шаблоне они разделены!
ты чем читал вообще?
 

Kucovsky

Новичок
Originally posted by Фанат
не устаю поражаться - откуда такие чудики берутся.
шаблоны решают заддачу разделения кода и данных.
но у него-то в шаблоне они разделены!
ты чем читал вообще?
Фанат - у него в шаблоне есть вставки РНР - и это не совсем правильно за исключением например вставки переменных - например вот-так
<html>
<title>$Title </title>
......

С таким Шаболоном вполне можно работать и он леко понимается любым дизайнером при памяти.


PS
Фанат ,а Вы не пробовали сменить свой тон.Ведь Вы не на сборище футбольных фанатов в пивбаре.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
ты другого тона не заслуживаешь, если лепишь чушь с таким умным видом и без тени сомнения в своей правоте.

если вот это
"вставка пхп" , то я - китайский император.
к переменным пхп, к твою сведению, вот это не имеет ни малейшего отношения.

тебе бы лучше помолчать - чам больше говоришь, тем глупее выглядишь.
 

Kucovsky

Новичок
Фанат, Я бы мог Вам написать в Вашем духе -если ТЫ такой спец ,что не способен на РНР написать прогу,которая в этом шаблоне заменит переменную на нужное значение ,то иди лучше пИсать а не писать программы,недоучка,корчащая из себя Гуру

Но я так писать не хочу .Посколько любой чуть-чуть знакомый с РНР напишет эту обработку в одну строчку.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Фанат, если ты такой спец, что не можешь, разогнаться на автмобиле со всей дури и влепиться в стенку, то не мешай другим это делать. Поскольку любой идиот, чуть-чуть знакомый с устройством автомобиля может втопить педаль газа в пол.

А ответить на вопрос - надо это или нет, ума у тебя, КУковский, не хватает.
Как не хватило с самого начала понять смысл моего саог опервого ответа в эту тему.

глупости, родной, делать - много ума не надо.
хоть в одну строчку - хоть в сто.
вот объянснить связно их смысл - с этим у вас ,у ламеров - большие трудности

С оскорблениями ты зря вылез.
Всякий, кто на этом форуме нахзывает меня недоучкой - марает только самого себя, выставляя себя полным идиотом :)
 

Саня

Guest
esergey
Посмотри include, что уже посоветовали.
Также посмотри ob_ финкции. Может быть пригодится...
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Саня
ага.
тоже - ума палата.
инклюд по хттп.

вы все напоминаете торговок на базаре, которые советуют залатать человекуц дырявый халат, вместо того, чтобы посоветовать купить новый.

надо не заплатки вешать, а сразу по-человечески делать!
 

Kucovsky

Новичок
Фанат

Нучись себя вести ,как ведут себя нормальные люди ,а не хамить КАк базарная торговка.

Это первое,что отличает специалиста от ламера.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
увы-увы.
я тебе не хамлю :)
я лишь указываю тебе на факты, которые тебе не нравятся, и ты оскорбляешься.

так что, попробуй в консерватории что-нибудь поправить :)

впрочем, ты не безнадечен.
уже усек, что по делу тебе сказать нечего, и осталось - только о моем моральном облике :)

Это радует, реально.
Если ты в состоянии осознать свои ошибки -то уж мне-то взять свои слова назад - тем более ничего не стоит
 

Kucovsky

Новичок
Фанат,через полчаса Я от тебя жду одну строчку,которая корректно отработает шаблон на HTML c в ставками в виде переменных РНР

Время пошло
Жду
 
Сверху