IT-вечеринка

Ямерт

The Old One
Автор оригинала: Фанат
А вот с чуркой, которая русского языка не понимает, и считает слово "надейся" синонимом "да", говорить совсем неприятно.
Получается, что это ты о себе? Самокритично. Но я с тобой согласен.
 

Нечто

Психолог РНРClub
_RVK_
На русском я слышал только одну альтернативу слову geek - "компьютерный экстремал". Этот термин употребил один сисадмин, в рассказе о своей нелегкой (пропил деньги, которые дала жена, чтобы что-то купить): "Вот такие мы, компьютерные экстремалы".
Geek - свихнутый на компьютерной теме человек, что выражается в исключительной узости области интересов и совершенной равнодушности и амбивалентности в отношении других областей (в том числе и в отношении социального общения).
 

_RVK_

Новичок
Нечто
Я так и понял. Но Фанат не согласен с этим. У него видно свои представления.
Frol
Кто, что... Хорошу спрошу КТО тебя рассмешил, и ЧЕМ(или кем?)?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Этот термин употребил один сисадмин, в рассказе о своей нелегкой (пропил деньги
свихнутый на компьютерной теме человек
товарищ в своем рассказе перепутал специалиста с алкоголиком.
Впрочем, для наивных дурачков типа рвк большего и не надо.
 

_RVK_

Новичок
Фанат
Фанат, блин. Ты читать умеешь? Ты же не пояснил что значит это слово. Я просил 3 раза. Теперь ты обзываешь меня дурачком навным? Я нашев итернете определение. Не то. Его сказал Нечто, то же не то. А Фанат сидит, ухмыляется. У него появился повод поназывать других дурачками.
 

Нечто

Психолог РНРClub
Фанат, нет, я не путал. Я не счиатю, что гик - обязательно пивной алкоголик. Мне только кажется, что слово "компьютерный экстремал" подходит на роль русского эквивалента geek.

_RVK_, не кипятись, Фанат по другому не умеет :D
В общепринятом употреблении слово geek обозначает именно то, о чем я говорил. С другой стороны, оно часто употребляется и в положительном, и в отрицательном контексте. Возможно, Фанат лучше нас разбирается в компьютерном жаргоне.
 

_RVK_

Новичок
Нечто
_RVK_, не кипятись
Да ты что? У меня прекрасное настроение(я сегодня цифровик купил) и накто, даже Фанат, мне его испортить не может. Я действительно хочу узнать уто такие гики, так как допускаю что
Фанат лучше нас разбирается в компьютерном жаргоне.
-~{}~ 02.02.05 16:51:

Анекдот, предположительно про гиков:

Значит, решили программеры пойти пивка попить, только сразу договорились "О компьютерах ни слова!".
Ну сидят они, значить, молча, пьют пиво. Кроме как о компьютерах и поговорить не о чем. Сидят скучают.
И Тут один:
- Блин, ребята! Я вчера с такой девушкой познакомился! Прикинте, пригласил домой и прям там, на столе с компьтером....
-Опа! А какой у тебя компьютер?
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Анекдот, кстати, старше, чем рассказчик.
И вполне смешной.
Беда в том, что он юмора, как раз, не понимает...
 

Ямерт

The Old One
По-моему, пора переносить в мусорку...Смех, похоже, прекратился ещё на первой странице.
 

_RVK_

Новичок
у человека спермотоксикоз
Да причем здесь вообще секс? Я говорю о том что кроме работы и компьютера есть еще и другие радости в жизни, и ими не стоит пренебрегать.
Беда в том, что он юмора, как раз, не понимает
Вот юмора, особенно в твоих последних постах, я как раз и не приметил.

Все, умолкаю, все равно разговор уже перешел в плоскость "-Ты не прав. -Нет, ты не прав..."
 

Sizz

Новичок
Улетное IT пати состоялось.
фотка тут:
http://voffka.com/archives/013229.html#more

_RVK_, ну вот... а ты переживал. :D
 

_RVK_

Новичок
Что то они грустные сидят. Я думаю они не предпологали, что так получится. Просто эти девушки прочитали этот топик и решили парням помочь :)) Господа IT-тешники c вас пиво ;)
 
Сверху