.NET против PHP - тесты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

exc

Guest
Важное дополнение про TS1 (время, необходимое на подготовку к выполнению кода):

Абсолютное большинство веб-серверов (не ASP и т.п.) обрабатывает <10 запросов в секунду. Т.е. TS1 должно быть меньше, скажем, 1/100 секунды. Я думаю, так и есть - как для PHP, так и для ASP.NET. Тогда основной вклад в формирование страницы будет давать TS2 - например, для PHP оно часто >0.1 сек. на PIII-800.
 

Mammoth

Guest
> Абсолютное большинство веб-серверов (не ASP и т.п.) обрабатывает <10 запросов в секунду.

Ты имеешь в виду ограничение по количеству открытых соединений? Это можно отрегулировать.
 

exc

Guest
Нет, я имею ввиду "среднестатистически". Т.е. почти нет серверов, которые выполняют в среднем >10 запросов в сек.
 

Mammoth

Guest
>Нет, я имею ввиду "среднестатистически". Т.е. почти нет серверов, которые выполняют в среднем >10 запросов в сек.

1) Имеются такие сервера... ;-) Например, апач.

2) О чем ты говоришь? О загрузке веб-сервера что-ли? Так мы ему создадим эту загрузку... ;-)

Если речь о конфигурировании ограничений на кол-во запросов (соединений), то поясни, плиЗ, свою мысль яснее...
 

Mammoth

Guest
Кстати, для чистоты эксперимента, необходимо бы повысить максимальное количество обрабатываемых запросов и убрать KeepAlive в off... Согласны?
 

si

Administrator
Нет, я имею ввиду "среднестатистически". Т.е. почти нет серверов, которые выполняют в среднем >10 запросов в сек
Это где ты такое прочитал ? спроси у рамблера сколько у них запросов :)

в сутки у них ~3 000 000, т.е avg - 34, но ночью наверно гораздо меньше чем днем, вот и считайте сколько в пики бывает ....

Тесты тестами, но не надо говорить того чего вы не знаете ....
 

exc

Guest
Автор оригинала: Mammoth
>Нет, я имею ввиду "среднестатистически". Т.е. почти нет серверов, которые выполняют в среднем >10 запросов в сек.

1) Имеются такие сервера... ;-) Например, апач.

2) О чем ты говоришь? О загрузке веб-сервера что-ли? Так мы ему создадим эту загрузку... ;-)

Если речь о конфигурировании ограничений на кол-во запросов (соединений), то поясни, плиЗ, свою мысль яснее...
Я имею ввиду реально работающие интернете сайты и сервера. Примеры: www.ya.ru, www.v6.ru и т.д. Я понимаю, что Апач может обрабатывать >100 запросов\сек., но сайтов с такой загрузкой относительно мало (даже у Yandex и Rambler меньше). Сайтов с загрузкой >10 запросов в сек. - почти нет (думаю, <1%).
 

exc

Guest
Автор оригинала: si
Это где ты такое прочитал ? спроси у рамблера сколько у них запросов :)

в сутки у них ~3 000 000, т.е avg - 34, но ночью наверно гораздо меньше чем днем, вот и считайте сколько в пики бывает ....

Тесты тестами, но не надо говорить того чего вы не знаете ....
Ты читать умеешь? Если бы каждый 10-ый проект имел посещаемость Rambler-a, у нас, наверно, ни один провайдер не выдержал :)
 

thingol

Новичок
Стоп.

Флейм прекратите, а.

Все согласны по существу, так не надо фленймить по мелочам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху