OS на PHP

Ямерт

The Old One
Лирическое отступление:
Но покажите мне человека, который заработал хотя бы один миллиард (не то что 40 с лишним как некоторые) честным путём, никого не желая обмануть и не обманув. Почти ни один из сверхбогатых людей не оставил о себе хорошей памяти.
Что самое забавное: чем больше у человека денег, тем более он меркантилен. Или самое грустное?
 

PhpDeveloper

Guest
Автор оригинала: Ямерт
Лирическое отступление:
Но покажите мне человека, который заработал хотя бы один миллиард (не то что 40 с лишним как некоторые) честным путём, никого не желая обмануть и не обманув. Почти ни один из сверхбогатых людей не оставил о себе хорошей памяти.
Что самое забавное: чем больше у человека денег, тем более он меркантилен. Или самое грустное?
Абсолютно не согласен
 

PhpDeveloper

Guest
- Много денег - хорошо.

- Стать богатым с нуля задача БОЛЕЕ ЧЕМ сложная. Такой человек должен иметь волю, ум, ставить перед собой НЕДОСТИЖИМЫЕ цели, и добиваться их. 99,9% людей, на мой взгляд, не отвечают этим требованиям и плывут по течению жизни.
 

Ямерт

The Old One
Ну это одно дело, а другое - какими именно методами пользовался человек для достижения этих целей.
Кстати, Б.Г., насколько мне известно, начинал далеко не с нуля - он кажется из более чем обеспеченной семьи.

P.S. Если ты абсолютно не согласен с первым постом, то приведи имя хотя бы одного знаменитого сверхбогача 20-о века, оставившего о себе добрые воспоминания и вроде бы как заработавшим свои деньги никого не кинув.
 

Андрей М.

Guest
PhpDeveloper, люди, ненавидящие Б.Гейтса делают это бессознательно и иррационально, потому убеждать их дело бесполезное :) А если сравнивать количство всех ненавидящих Билла и его любящих, то Ямертов окажется в милион раз меньше количества секретарш, раскладывающих пасьянс на рабочем месте:))
 

Кром

Новичок
Лирическое отступление
Иэ одной книги по PHP:
Исходный текст последних версий Виндовс насчитывает порядка 50 миллионов строк. В сумме это составляет около 50 млн*20 байт=1000Мб (из расчета в среднем 20 символов в строке). Предположим, программист может печатать со скоростью 30 символов в минуту (учитывая что и подумать надо). Таким образом работая непрерывно, он создаст ОС за 1000 Мб/(30/60 мин)/3600с=555 555 часов, что составит 63 года непрерывной круглосуточной работы. Плюс компиляция, исправление ошибок, снова компиляция и так до бесконечности. Плюс ошибки в трансляциии, логические ошибки и т.д.
А в финале, ситема которая возможно никому не будет нужна. Так стоит ли начинать?
 

Ямерт

The Old One
Нужно опытное руководство, владеющее искусством мудро управлять. Не думаю, что программисты в MS плохие.
 

Кром

Новичок
Программисты, хорошие. Речь о другом. Пройти такой же путь, который прошли они, очень трудоемко...
 

Eugene Bond

sudo rm - rf /
Раз уж за Билла заговорили:

Новость:
Создатель "Windows" Билл Гейтс подал в суд на создатлей шоу "Окна". Гейтс считает, что у него украли не только название программы, но и основные принципы:
- без мата в обеих программах делать нечего;
- время от времени хочется запустить в экран чем-то тяжелым;
- и главное - обе программы для полных тупиц!
 

Kosarev

Новичок
Автор оригинала: Кром
что составит 63 года непрерывной круглосуточной работы.
Прикинь что там команда из 20 проффесионалов и скажем 20 не профи, при таком темпе ,и даже время на компиляцию останется. Да и нужно будет около 5 лет - это конечно с учётом высыпания.
 

Dem anywhere

Guest
А если пару сотен человек набрать - то можно будет выпускать ОСи с той же скоростью (и с тем же качеством :) )
 

Кром

Новичок
Нельзя так просто взять и набрать пару сотен человек если им ничего не платить. А начинать проект с нуля никто не будет. Все нужно делать самому на первых порах.
 

Kapacb

Новичок
Все нужно делать самому на первых порах.
Интересно как ты себе это представляешь, сначала потратить 70 лет на написание OS, а потом с денег от её продажи можно и конторку открыть! :)
В данной ситуации появление абсолютно новой компании невозможно, если только кто нить не отбашляет кучу денег.
Билл то начинал с нортона и написал он его как нечто наикрутейшее, а щас уже сам такого не напишешь!
 

young

Новичок
Прежде чем что либо писать, надо задуматся над вопросами:

1) А кому это надо? Кто будет платить за это денег? Кто будет конечным потребителем?
2) Будет ли это актуально, когда я это закончу?
3) Согласится ли конечынй потребитель покупать это у меня?!

Даже если ты и напишешь самую крутую в мире ОС, боюсь, она уже никому небудет нужна :)
 

Kapacb

Новичок
Даже если ты и напишешь самую крутую в мире ОС, боюсь, она уже никому небудет нужна :)
Ну понятное дело что самая крутая (и то может быть) она будет на момент задумки всего этого, а если над ней будут еще не профессионалы работать, то к моменту реализации она будет стара как мамонт! :)
 

young

Новичок
Да не в том даже дело.

Вот ты крутой хакер Вася. И у тебя есть еще 10 знакомых Вась. Вы сели, хлебнули пивка, и написали гениальную ОС. И что вы с ней сделаете? Станете на перекрестках и будете развадать бесплатно диски с ней? Или лоток с дисками поставите?

Допустим именно эти 101 Вася решили именно эту крутую ОС поставить себе. Поставили. Но вот проблема - софта-то под нее нет. Драйверов то под нее нет. Нихера под нее нет! А писать все драйвера - не один год работы, да и форматы все закрыты, коммерческие ибо. Писать письмо в Intell - с просьбой написать драйвера для всего их оборудования специально для VasyaOS :) Или документик вордовый распечатать - к соседу бежать?
А делать совместимость с Win получиться тоже говно, только на порядка два хуже :)
Да и на чем писать ОС? Любой язык чем-то компилируется, любой компилятор использует системные вызовы.... Прийдется возвращаться к самым низам...
 

Андрей М.

Guest
young, не, все не так :)
Приходишь к господину Иванову (министру обороны) и говоришь: типа, у вас в министерстве какая OS стоит? небось Windows? так через нее дядя Билл все наши военные секреты узнаёт и в ЦРУ докладывает... Что? *nix поставить? Так *nix тоже буржуи пишут.. А давайте я вам супер-пупер OS забацаю, только финансирование обеспечьте:)
Прикол в том, что и в США научно-технический прогресс примерно так же развивается:)
 
Сверху