PHP/ Angular Fullstack Developer. Москва, до 200 000 руб.

Aleks286

Новичок
Вакансия в г. Москва (офис).
З/п готовы обсуждать в диапазоне 200 000 руб.

Обязанности:

  • Разработка API приложения и интерфейса с нуля
  • Разработка и поддержка приложений полного цикла: от проектирования до интеграции в продакшн
  • Ведение процесса разработки в составе команды
Требования:
  • Знание: PHP5/PHP7
  • Знание: Angular2+, Node.js, Webpack
  • Знание: HTML5, CSS3, адаптивная верстка, приветствуется владение инструментами для реализации Material UI
  • Git
  • Понимание принципов контроля версий, ветвления и слияния
  • Приветствуется владение Vue.js, React и понимание конфигурации webpack
  • Приветствуется владение Laravel, Lumen, а также опыт разработки собственных платформ и навыки взаимодействия с Oracle DB
  • Приветствуется понимание конфигурации и опыт создания хуков в Unix среде, а также опыт работы с другими VCS; приветствуется опыт администрирования Linux и умение настроить рабочее окружение на сервере (PHP, fpm, Nginx, Oracle Client, логи)
Условия:
  • Метро Автозаводская (4 минуты от метро), комфортный офис в современном бизнес-центре с развитой инфраструктурой в районе
  • Полное соблюдение ТК РФ, "белая" заработная плата
  • Пятидневная рабочая неделя, полный рабочий день
  • Инновационный проект федерального масштаба
  • Профессиональная сильная команда
В компании OFD (оператор фискальных данных по 54-ФЗ), входящей в группу компаний USM Holdings LTD (USM).
Мы занимаемся подключением сотен тысяч онлайн-касс по всей России, активно развивается на новом рынке и используем современные технологии. Компания OFD получила разрешение от федеральной налоговой службы на обработку фискальных данных.
С 2017г. каждый владелец контрольно-кассовых аппаратов обязан передавать в налоговую службу кассовые чеки онлайн согласно 54-ФЗ.

Присылайте резюме и вопросы:
[email protected]

Skype: iiialessaiii
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Приветствуется наличие водительских прав с категорией D и удостоверение водителя шагового экскаватора.
 

Aleks286

Новичок
Приветствуется наличие водительских прав с категорией D и удостоверение водителя шагового экскаватора.
Необязательно. Ну ок, "приветствуется" возможно неоднозначная формулировка, но зато дает представление о технологиях. Нет?
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
@Aleks286, ну в вакансии явно совмещены фронтенд и бекенд разработчик. Только вот хороший специалист в этих двух областях одновременно - это из разряда единорогов, т.е. кто-то может и верит что они есть, но по факту их никто не видел, кроме альтернативно одаренных личностей.
 

Aleks286

Новичок
@Aleks286, ну в вакансии явно совмещены фронтенд и бекенд разработчик. Только вот хороший специалист в этих двух областях одновременно - это из разряда единорогов, т.е. кто-то может и верит что они есть, но по факту их никто не видел, кроме альтернативно одаренных личностей.
А почему никто никогда не видел Fullstack?
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
А почему никто никогда не видел Fullstack?
Если разработчик вам говорит, что он фулл-стек, он либо в отчаянии, либо врет, либо оба пункта.
А если вы ищете фулл-стак на полном серьезе, у вас или вордпресс, или вы не знаете объема своих собственных задач.
На серьезном уровне не бывает фулл-стак разработчиков, как штукаторов-маляров с допуском до десяти тысяч вольт.

— Извиняюсь, — перебил его Швондер, — вот именно по поводу тестировщика и дизайнера мы и пришли поговорить. Руководство компании просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от тестировщика. Тестировщиков нет ни у кого в Москве.

— Даже у ВКонтакте, — звонко крикнула женщина.

С Филиппом Филипповичем что-то сделалось, вследствие чего его лицо нежно побагровело и он не произнес ни одного звука, выжидая, что будет дальше.

— И от дизайнера также, — продолжал Швондер, — задачи дизайнера прекрасно можно соединить с задачами фронтендера.

— Угу, — молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, — а кто же должен верстать фронтенд?

— Фуллстэк, — хором ответили все четверо.

Багровость Филиппа Филипповича приняла несколько сероватый оттенок.

— Фуллстэк верстает фронтенд, — заговорил он слегка придушенным голосом, — аналитик тестирует, фронтендер дизайнит, проект-менеджер анализирует, а тестировщик заливает на прод. Очень возможно, что ВКонтакте так и делает. Может быть, они на проде гоняют нагрузочные, а в песочницу форвардят VIP кастомеров. Может быть. Но я не ВКонтакте!.. — Вдруг рявкнул он и багровость его стала желтой. — У нас тестировать будет тестировщик, а дизайнить — дизайнер! Передайте это руководству компании и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность проводить нагрузочные там, где их проводят все нормальные люди, то есть на стейджинге, а не в песочнице, и не на проде.

(c) не моё
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Не, ну так-то я каждый день в зеркале фуллстека вижу. Но это я вечно в стартапы-факапы вляпываюсь, вот не так давно был проект, куда меня приглашали делать хитрый фронтенд на angular, а в итоге выяснилось, что того, для чего этот фронтенд, вообще почти что нет, и вышло так, что кроме него, еще и бэк на laravel дорабатывал, и вебсокет-сервер на ноде писал. :)

Вообще, если в проекте больше чем полтора разработчика, от отсутствия разделения никакой пользы, кроме вреда.
 
Последнее редактирование:

Aleks286

Новичок
Если разработчик вам говорит, что он фулл-стек, он либо в отчаянии, либо врет, либо оба пункта.
А если вы ищете фулл-стак на полном серьезе, у вас или вордпресс, или вы не знаете объема своих собственных задач.
На серьезном уровне не бывает фулл-стак разработчиков, как штукаторов-маляров с допуском до десяти тысяч вольт.
Не совсем корректное сравнение, я не предлагаю немного писать на PHP и еще за серверами приглядывать. А вопрос эксперта и совмещения функций, это из серии спора, что лучше универсальный инструмент или узкоспециализированный - все зависит от целей. Ну вот что лучше кухонный нож или скальпель?
Чисто теоретически соглашусь с fixxxer, что если несколько специалистов на проекте, то имеет смысл брать специализирующихся на чем-то одном, но на практике есть руководитель проекта и есть его видение, кого он хочет в команду и почему.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
на практике есть руководитель проекта и есть его видение, кого он хочет в команду и почему
Еще на практике есть объективные реалии рынка. Полноценных фулстеков почти не существует (я вот кроме себя только одного человека знаю), а в рамках озвученного бюджета, наверное, и вообще не существует.

А хотеть, это, конечно, всегда можно, это запретить никак не могу. :)
 

Yoskaldyr

"Спамер"
Партнер клуба
@fixxxer, а можно вопрос, вебсокет сервер с каким количеством логики был? А то нода это же не только знание js, но и постоянная использование сторонних либ, которые в ноде часто ну ооочень интересные в плане качества и стабильности.

Т.е. в ноде не столько знание языка, а сколько знание набора стабильных сторонних либ.
Аналогично с с жирным фронтом - быстро хуяк-хуяк и в продакшен на ангуларе легко, только вот когда приложение уже большое начинается о дивный новый мир.

Так и я могу сказать что я фулстек разработчик, но только вот по факту на ноде качество будет не очень если кода и сторонних модулей будет дофига и больше, тоже самое и с жирным фронтом :)))) Да и не могу быстро переключаться между нодой и пхп. Претензия была к конкретной вакансии, а не к фуллстек разработчику, обычно когда пишут пхп+нода+ангулар - это значит писать на всех 3-х сразу одновременно.
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Не, ну так-то я каждый день в зеркале фуллстека вижу.
Я сам его вижу там, но не пойду на собеседование на вакансию с фуллстеком, и не буду говорить, что я фуллстек. Поэтому что это не те дроиды, что вы ищете!
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
на практике есть руководитель проекта и есть его видение, кого он хочет в команду и почему.
Возможно он хочет на самом деле несколько разных людей, но не стал об этом говорить и попытался запихать все в один текст вакансии.
 

Aleks286

Новичок
Возможно он хочет на самом деле несколько разных людей, но не стал об этом говорить и попытался запихать все в один текст вакансии.
Т.е. если абстрагироваться от названия, вы хотите сказать, что не существует специалиста, который на приемлемом уровне владел бы указанным инструментарием? Можно знать только один определенный набор?
 

Aleks286

Новичок
Еще на практике есть объективные реалии рынка. Полноценных фулстеков почти не существует (я вот кроме себя только одного человека знаю), а в рамках озвученного бюджета, наверное, и вообще не существует.

А хотеть, это, конечно, всегда можно, это запретить никак не могу. :)
Вопрос, что вкладывать в понятие полноценного фулстека. Если говорить об экспертном уровне выполнения задач на бэке и на фронте, то да.
Ну согласитесь, знать и виртуозно владеть - разные вещи. И иногда действительно достаточно просто знать на приемлемом уровне, и вовсе не обязательно это экспертный уровень.
 

WMix

герр M:)ller
Партнер клуба
Т.е. если абстрагироваться от названия, вы хотите сказать, что не существует специалиста, который на приемлемом уровне владел бы указанным инструментарием? Можно знать только один определенный набор?
конечно существует, но реалии таковы, что большинство не может абстрагироваться от задач визуализации к задачам обработки данных и подгоняет фронт под бекэнд и наоборот, как результат плохая аппликация на обоих сторонах.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Т.е. если абстрагироваться от названия, вы хотите сказать, что не существует специалиста, который на приемлемом уровне владел бы указанным инструментарием? Можно знать только один определенный набор?
Хороший вопрос, на самом деле. Вообще они есть, конечно. Проблема в том, что «уметь» и «хотеть» работать одновременно в разных областях — очень, очень, очень разные вещи. Потому что это просто удваивает твою ответственность без каких-то разумных на то выгод тебе как профессионалу. А удвоенная ответственность на одном специалисте умножает многократно риски самого бизнеса. Так может ли быть разумным хотеть найти человека, повышающим риск для бизнеса? А разумно ли быть таким человеком?
А еще просто «знать» мало, нужно постоянно развиваться — это у врачей только у пациентов новых органов не отрастает, а вот во фронтэнде новые версии фреймворков выходят чаще, чем я хожу кофе пить.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
вебсокет сервер с каким количеством логики был?
Ну, так, относительно прилично.
А то нода это же не только знание js, но и постоянная использование сторонних либ, которые в ноде часто ну ооочень интересные в плане качества и стабильности.
Ясен пень. С php примерно так же, на самом деле (разве что без мультиплексирования дебажить несколько проще).

Потому что это просто удваивает твою ответственность без каких-то разумных на то выгод тебе как профессионалу.
Вот, да. Тут скорее просто приходится это делать по причине "больше некому", а уж когда толковый разработчик с более узкой специализацией найдется, передавать ему эти дела.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
@Aleks286, вообще нет, но если умножить "до" на 2 и с гибким графиком, то потенциально могу рассмотреть. :)
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Не знаю как в ваших реалиях, но в Минске фуллстек это обычная практика и требования, без знания react-angular сейчас даже не факт что возьмумут пхпшничать. Как писал ТС, на приемлемом уровне можно знать несколько языков-технологий, а современные библиотеки-фреймворки и микросервисная архитектура спасает от большинства косяков.А вот при раздельном труде возникает куча проблем на стыках, задачи приходиться в несколько итераций делать, подпирая фичу моками и тратя кучу времени на переговоры между командами.
 
Сверху