PHP to C

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

aloner

Guest
(Офтопик:)

1. Кто-нибудь знает front-end'ы для DBG под Линух? Окромя DDD.

2. Кому-нибудь удалось запустить DDD с DBG? Он профайлить может?
 

tony2001

TeaM PHPClub
aloner:
ты глянь ссылку на PECL'овский модуль, что я дал - неплохая вещь.
правда, я жду http://xdebug.derickrethans.nl - там, на мой взгляд, будет более грамотная вещь, но она еще не готова...
 

aloner

Guest
tony2001

Моя проблема в том, что у меня devel box на Windows. :(

Муторно локально Оракл ставить (чтобы собрать PHP).
 

tony2001

TeaM PHPClub
>Муторно локально Оракл ставить (чтобы собрать PHP).
я что-то вообще перестал понимать о чем речь.
то ты спрашиваешь о дебаггере под Линухом, то говоришь, что для сборки РНР надо Оракл ставить...
 

aloner

Guest
Я спрашиваю о клиенте дебаггера для Линуха. :)

Но при этом сервер дебаггера на Виндах.

Извини за сумбурность.
 

McUrex_

ururunet
2clevel:
Я думаю, что у тебя уйдет в пять раз больше времени, чтобы переписать все на С, не считая того времени, которое ты потратишь на обучение этому языку....чтобы попытаться обратить внимание на глубину этой проблемы предлогаю тебе взглянуть на аналог операции сравнивания в ПХП ($a==$b) для С в ближайшем ман-е (man 3 strcmp)
 

clevel

Новичок
clevel твоя проблема в том.. что ты делаешь в пхп работу мускла.. не надо этого делать. Наверняка ты делаешь мегабайтные выборки из бд.. и работаешь с ней в пхп в многомерных массивах.. странно как это вообще выполняется.
я не настолько глуп... делаю запрос на формулу! (а+б+с*20, например), потом парсю ее (узнаю, надо ли делать выборку данных из БД - конкретных строк таблицы!!!)....
 

tony2001

TeaM PHPClub
>узнаю, надо ли делать выборку данных из БД - конкретных строк таблицы!!!
а потом?
запросы для каждой формулы?
 

clevel

Новичок
а потом?
запросы для каждой формулы?
есть ОДНА формула. в ней - НЕСКОЛЬКО данных из БД (которые надо достать), я формирую еще один запрос (НЕ МЕГАБИТНЫЙ, а только на эти данные), потом все это подставляю, вычисляю (не используя eval())...
 

clevel

Новичок
а потом?
запросы для каждой формулы?
есть ОДНА формула. в ней - НЕСКОЛЬКО данных из БД (которые надо достать), я формирую еще один запрос (НЕ МЕГАБИТНЫЙ, а только на эти данные), потом все это подставляю, вычисляю (не используя eval())...
 

clevel

Новичок
Плохой подход.

Потому и тормозит.
В чем суть проблемы: кошда у меня один товар рассчетывается, все нормально (0,3 секунды максимум), но если допустить возможность до 20 товаров на страницу... вот и считайте..
 

aloner

Guest
Почитай мой предыдущий пост, где разжевано, почему тормозит и как сделать быстрее. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху