PHPConf 2007 - 5-ти дневный марафон - Париж-Даккар отдыхает..

confguru

ExAdmin
Команда форума
Должно приехать скоро ко мне и есть у Long.

P.S. И надо покупать еще один винт на 500гб...
 

Апельсин

Оранжевое создание
"-"
- ну про еду и интернет кажется уже говорили. Не то чтобы это было совсем плохо, но могло быть и лучше

- не понравилось, что с перерывов людей загоняли на доклады, все-таки присутствие на докладе дело добровольное и если кому-то интереснее пообщаться коридоре, то почему бы и нет

"+"
- перевод англоговорящих докладчиков в этом году был сделан намного лучше

- была рада всех видеть :D

Саш, kdk и все остальные кто принимал участие в организации кофы - большое спасибо!
 

leadaxe

Новичок
хе-хе. минусы - Жара в Москве страшная.
+ - о!! Их так много, что я в конце рабочего дня даже не возьмусь их перичислять. Чего только стоят Чарты, доклады в первый день очень содержательные, Дерик, да вобще все было зашибись.

.. тока дорого очень.
 

sheiko

Новичок
Я не раз слышал о проблемах саморазмещения в гостиницах Москвы (не возможно найти места, стоимость даже на самые мрачные варианты ... московская). Я по дороге назад задумался о промо-ролике с вариантов проведения следующей конференции в Минске в немецком образовательном центре IBB (http://ibb.by/ru/about/). Отличный конференц центр, гостиница, ресторан, недалеко от центра города (5-6 остановок на обществен. транспорте от ЖД вокзала и от главной площади).
 

PetrV

Новичок
А у кого есть фотки афтер-конф-четверг, ТЦ Калужский?
 

wIliaM

Новичок
для меня лично конференция удалась: ожидаемое почти совпало с результатом :), удалось и пообщаться, и отдохнуть, и узнать что-то новое.

что касается докладов, то после стольких отзывов давать оценку не буду, т.к. отзывов уже достаточно много и мои не будут сильно отличаться. Были и интересные доклады - как по подаче, так и по информационной насыщенности - и не очень :). поскольку сам бывал по ту сторону барикад, знаю что сделать хороший и интересный доклад - это огромный труд и необходимость некоторого опыта в этом вопросе.

из плюсов:
- идея с флипчартами хороша - коммуникационными точками они поработали неплохо.

из минусов организации:
- неудобные маловместительные уборные. я понимаю что это обусловлено особенностями конкретного здания, но при большом скоплении народа это надо как-то учитывать.
- не понравились экспромтовые конкурсы на заключительном фуршете, можно было просто дать людям пообщаться или продумать разлекательное мероприятие. (хотя кто хотел общаться - тот этим и занимался :) )

все остальное на уровне.
часть фотографий, в основном с неофициальной части, можно найти тут: http://picasaweb.google.com/moltyaninov/PhpConf2007

до встречи в следующий раз :)
 

sheiko

Новичок
Александр, имеет смысл собрать именно MPG, скомпоновать их да хотябы тем же Windows Movie Maker, ускорить, повесить на начало микроролик также ускоренный для презентации Москвы, на передний план кинуть всплывающие лозунги типа:

Москва 2007 год
PHPCONF '07
...
...

На фон энергичную музыку

-~{}~ 29.05.07 10:12:

Автор оригинала: AP
sheiko, +1 хоть в чистоте будем гулять по городу
Кто-то в перекуре характеризовал Минск - "все дешево и девушки симпатичные". Я бы сказал они еще и специфичные :)
 

djsv

Новичок
http://djsv.livejournal.com/25383.html

Был в первый раз, мастер-классы по TDD рулят! Прочитал пару пессимистичных отзывов - ребята, будьте позитивней! Жизнь не совершенна, PHPConf тоже, но в целом было хорошо.
 

nw

Новичок
Помоему мероприятие прошло просто отлично и наконец вышло за схему доклады-кулуары, а стало полноценным праздником общения (имею ввиду флипчарты+книги+стенды+продажу сувениров все в одном флаконе).
Из плюсов:
- Клубная энергетика мероприятия (это, впрочем, свойственно всем релизам phpconf и заслужено стало ее характерной чертой). Это чуть ли не единственный способ встретить половину контат-листа своей аськи в реальности (включая коллег из других городов и стран).
- Много докладов на свежие темы, ведь задача любой конференции не столько научить человека, сколько дать ему свежий взгляд на вещи, показать новые направления и идеи. В этом смысле справились на отлично.
- На первом дне самой конфы очень хорошая идея с продолжением вечера в ТЦ Калужском, так как получилось "осесть" довольно большой компанией.
Из минусов:
- На тройку с толстым минусом место проведения конфы. Может это и хорошо для бюджета, но место очень сильно влияет на общее восприятие праздника, а совковый зал М9 никак не идет в сравнение с прошлым ЦДП. Здесь и относительная "затерянность" места, и зал из прошлого века и питание в столовой (хотя я там не был, но сам принцип мне не по душе - потому и не пошел).
Вот если бы эту конфу да в прошлогодний зал ЦДП - это был бы полный зебест.
Моя оценка мероприятию в целом: 5 с минусом (хотя из-за места проведения очень тянет поставить 4 с плюсом).
 
Автор оригинала: sheiko


Кто-то в перекуре характеризовал Минск - "все дешево и девушки симпатичные". Я бы сказал они еще и специфичные :)
Если ты про перекур на фуршете, то я говорил. А то что ты дал - непрезентативная выборка. Минские девшуки is the best (and easy O:-D )!
 

intelligent

Новичок
По моему мнению конференция прошла просто на УРА. Был впервые и поэтому может просто не с чем сравнивать, но плюсов все равно намного больше, чем минусов.

Что касается докладов: для меня первый день показался более интересным и насыщенным, в первую очередь из-за тематики докладов.

Особенно хочется отметить доклад Андрея Олищук о фрилансе, не могу сказать что узнал что-т новое, т.к. сам практически прошел через все то, о чем говорил Андрей. Подача материала была на высоте.

И второй доклад первого дня, который мне понравился - это доклада Юдина Сергея об управлениями зависимостями в коде. Материал был разложен предельно ясно и понятно, приятно было слушать.

Не могу не отметить наших иностранных гостей, оба доклада был очень хорошими... если честно, то когда увидел что будет выступать microsoft, подумал, что будет очень скучно. Оказалось наоборот, доклад был довольно-таки интересным, в-первую очередь благодаря самому докладчику и его мастерству выступления пред публикой. О Дерике и его докладе было сказано уже много, так что повторятся не буду :) ... молодец.

Уже жду phpconf 7.... :)

PS: не понимаю наезды людей на столовую, не нравиться - не хотите туда, ешьте в близлежащих кафе.
PS2: а мне там сырный суп понравился :)
 

Poltoraki

Новичок
Всем огромное спасибо! Все было прекрасно организовано и сделано. Очень надеюсь приехать на следующий год.
 
Сверху