PHPConf 2007 - 5-ти дневный марафон - Париж-Даккар отдыхает..

confguru

ExAdmin
Команда форума
PHPConf 2007 - 5-ти дневный марафон - Париж-Даккар отдыхает..

1-й день...

Разработка интернет-приложений, рассчитанных на большую нагрузку или расширение сознания веб-разработчика.
- секреты известного архитектора высоконагруженных систем - Рыбак Алексей [fisher]
Слайды тут http://www.phpcenter.ru/programm.html

Формирование команды веб-разработчиков или создание «Dreamteam – команды мечты»
- интерактивный мастер-класс от меня..
Создано 5 перспективных стартапов.. :-Ь


2-й день
- Секреты и тюнинг MSSQL (SQL Server 2005)
- Современный инструментарий веб-разработчика
- Взаимодействие приложений на платформах .NET и PHP
Гайдар Магдануров,
эксперт по технологиям разработки ПО компании Microsoft

3-й день
- Cайты для мобильных платформ: зачем и как
- PHP/MapScript и MapServer, публикация картографических данных с помощью PHP в WEB
- Виджеты – новый шаг к интерактивности приложений WEB 2.0
- Школа мастерства: управление IT-проектами
Жгли все докладчики, за что им большой респект....

4-й день открытие PHPConf и ее рефакторинг в конференцию мечты...
- Практика разработки корпоративных веб-приложений 2007 (Дмитрий Шейко)
- Аспектно-ориентированное программирование(AOP) в PHP Щеваев Павел [pachanga]
- Применение технологии memcache при разработке web-приложений на PHP Сергей Антонинко
- Nginx – архитектура самого быстрого WEB-сервера Игорь Сысоев (в раздатке первая рускоязычная док. по niginx)
- PHP & Flash, новая альтернатива для создания Rich Internet Applications Иванников Андрей [andry]
- Практика независимой веб-разработки (freelance) Улетный доклад Олищук Андрей [nw]
- Управление зависимостями в программном коде Юдин Сергей [syfisher]

.... завтра продолжение...

Если увидите лидеров ... не удивляйтесь.. они были на PHPConf2007 ;-)

-~{}~ 24.05.07 23:41:

Первые комменты от орг. комитета РИТа
http://www.mopoto.com/users/pavelrogozhin/

-~{}~ 24.05.07 23:42:

Продолжаем собирать комменты..
http://tagil.livejournal.com/132251.html
 

vitovt

Новичок
Не знаю, может я конечно в чем-то и не прав, но вот что я написал сразу после приезда с конференции. Никоим образом не хотел никого обидеть, просто написал как увидел.

http://vitovt.livejournal.com/69124.html надеюсь поможет.
 

Fiksturator

Новичок
Ну что, позволю и я себе дать, так сказать, развернутый доклад.

Судя по отзыву, предыдущий мужчина побывал на мастер-классе во втором потоке. Аналогичный примерно отзыв со второго потока я уже слышал лично.
Очевидно, первому потоку повезло в 3.14*2.7 раз больше - он получил неоценимый практический опыт в реализации разработки через тестирование. Несмотря на то, что [pachanga] и [syfisher] всячески отнекивались, мол, знаем мы много, да вот рассказывать получается плохо, их мастер-класс – это поистине шедевр (хотя кирпич у меня есть, но я его кину в конце).
По сравнению с драйвом первых двух дней мастер-классов, третий день (тоже, кстати, заявленный как мастер-класс) оказался каким-то тягомотным нагромождением
теоретических выкладок (вап+пда) и лощеного пиара пускару.
[Slach] – отжег качественно. [Long] – отжег о наболевшем. Но где мастер-класс, ау?
24 мая началось за здравие.
О чем пытался сказать господин Шейко, я долго думал (как потом выяснилось, не один я). То есть говорил он много, по делу и правильно, а вот о чём именно – осталось загадкой. Тезисы читать меня не отправляйте, этот доклад, на мой взгляд, получился самым «галопомпоевропам» из всех 24-25 мая.
Спасибо Павлу, теперь я знаю, что такое аспекты. Теперь я буду ждать версии 1.1, исправленной и дополненной, с нетерпением =) Презентация и стиль подачи – было бы 5 с плюсом, если бы Павел прочитал ее перед тем, как выдавать, и удалил из минимум трех мест лишнюю букву t. В продакт-версии презентации не может быть таких досадных кирпичей, Павел.
Господин Антонинко (возможно, отличный программист) как докладчик не впечатлил никак и ничем. Быстробыстротихотихомахаярукойчтототампрочиталпопутнопроглотивполовинусловигласныхбукввпредложениях. Жаль. Доклад мог бы получиться отличным. Создалось впечатление, что докладчик откровенно стремался и старался оттарабанить по-быстрому и свалить побыстрее со сцены. Зря.
Игорь Сысоев рассказал много интересного. Но слушать это было адски тяжело, как выяснилось позже, не только мне.
Тема Флекса отожгла. Качественная презентация, отличная подача материала.
[nw] – без комментариев, аналогично предыдущему мужчине.

25 мая. Дерека не слышал, молчу.
Дрю слышал. Хороший доклад. Зачем – я не понял. Но хороший.
Господина Россомахина к концу доклада хотелось расстрелять из осы, потом перезарядить и расстрелять еще раз. Ну, все знают за что. За «Воот.». Я не могу объективно оценивать сам доклад, я вообще спокойный человек, но доклад, где на три слова, считанных с экрана, одно «Воот» - это не доклад называется, это называется человека пустили к микрофону. Мужчина, если вы будете медленнее излагать свою мысль, вы будете за ней успевать, и вам не придется разбавлять опустошение буфера системной заглушкой «Вооот». НЛ, джаст бизнес.
Соответственно, про доклад ни слова, молчу.
[dk]. Мужчина очень мило пообщался лицом к лицу с простыней, где был его код, да. Молодец, Дмитрий. Классный код, но видеть ¾ доклада твой зад – извини, ну ваааще не впёрло. Лучше дальше программируй, у тебя отлично получается.
[Chameleon]. Пропустил, слушал холивар у стола Дерека. Соответственно, без комментариев.

Итого, резюмируя: Третий день был не мастер – класс: были доклады неких товарищей и самопеар некоторых других товарищей. Так бы и назвали.
Конкурсы надо продумывать заранее, а не лабать на месте.
Звук, точно заметили – отличный.
Еда в м9 какая-то неправильная, у меня от шавермы у метро такой изжоги не было.
Кресла отвратные.
Подушки в тему.
Карта к Поиск-Конференс была никакая.
Относительно докладчиков – это какой-то тихий ужас. Мужчины, зачитывающие свои собственные тезисы со слайдов, глядя на экран, преобладают над настоящими докладчиками. Именно эти лица, умеющие программировать, но не умеющие донести идею до масс, и снижают общий уровень конференции.
Ладно Сысоев, возможно, его уламывали организаторы, хрен с ним. Шейко, Буянов, Антонинко, Россомахин, Котеров – это не доклады, их как будто бы не было для меня. Подробнее описал выше про каждого.

От Сергеева Сергея Сергеевича я услышал, мол, раз такой умный (в этом духе), выйди сам да доложи.
Я сам не выхожу – мне нечего доложить 200 специалистам. Я мог бы, опыт выступления перед актовыми залами злобных дядек есть. Но не выхожу. Потому что знаю, что уровень моего доклада заведомо ниже того, чего от меня ожидают. Я не могу так интересно, как pachanga. Не могу так складно и по полочкам как syfisher. Не могу так прогрузить как slach. Не могу так держать народ как nw.

В общем и целом - спасибо большое организаторам.

Но - есть к чему стремиться на Седьмой конфе, господа. Это чтоб не расслаблялись.
 

fisher

накатила суть
было бы очень интересно услышать отзывы о моем мастер-классе, в первую очередь отрицательные, конечно. algo, например, уже указал на ряд неточностей, за что ему большео спасибо.
 

JamES

Новичок
Мастер-классов как таковых не было.
Мастер-класс - это тренинг, практикум-занятие.
А было что-то вроде презентаций на конференции с одним отличием, что вопросы можно было задвать по ходу. Я остался полностью разочарован мастер-классами и абсолютно ничего полезного не подчерпнул для себя.
Уверен, что текст всех докладов можно получить в гугле введя тему.
Хорошо хоть конференция была по информативней.
 

AP

Новичок
кому интересно могу выложить фотки(более менее нормальных 30шт.)
 

jer

...
конечно выкладывай! и все выкладывайте у кого что есть
 

pachanga

Новичок
Спасибо Павлу, теперь я знаю, что такое аспекты. Теперь я буду ждать версии 1.1, исправленной и дополненной, с нетерпением =) Презентация и стиль подачи – было бы 5 с плюсом, если бы Павел прочитал ее перед тем, как выдавать, и удалил из минимум трех мест лишнюю букву t. В продакт-версии презентации не может быть таких досадных кирпичей, Павел.
Спасибо, каюсь! Ей-богу, каюсь за ляпы. И что самое обидное, как раз эти ляпы я исправлял, но скинул на ноут не ту версию доклада :eek:
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
http://tagil.livejournal.com/132840.html
А вот фраги которые в первый день пришли натырить блокнотов и ручек, отравились надкусив язык.. :-(

Теперь надо будет фрагов php - водить в отдельный ресторан.

P.S. Начинаю выгружать слайды..
P.S.S. Конференция была наполнена 99% драйвом на мой взгляд (во всяком случае не прошлых
ко мне не подходило более 100 человек с благодарностью ...)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Оказывается не все про phpclub.ru/talk знают, буду постить из
феедбека конфы.

Имя: Юрий Коростелев
E-mail: korostel@*.ru
Ваши комментарии (вопросы, пожелания):

Большое спасибо организаторам Конференци. Это было здорово!!!
Первый раз побывал на Вашей Конференции и понял, что обязательно приду и на следующую.
Содержательные доклады, интересное общение, новые знакомства. Если и имело место косноязычность некоторых докладчиков, то оно с лихвой окупалось содержанием докладов.
Неплохо было придумано с обсуждением докладов в перерыве. Подобное встречал и раньше, но это было что-то вроде стендовых докладов. Докладчик вывешивал схемы и графики, а сам стоял рядом и отвечал на вопросы и рассказывал всем заинтересовавшимся по своей теме. Таких докладчиков может быть сколько угодно.
Очень хорошая и деловая атмосфера.
Запомнилось то, что во время работы Конференции несколько раз звучала фраза "изменить жизнь к лучшему" или что-то в этом роде. Мне кажется это именно то, что ежедневно делают и организаторы и участники Конференции и это в приципе могло бы быть темой следующей Конференции.

Еще раз спасибо всем.
Наточил топор и получил удовольствие!
 
Сверху