SmartDB - умный драйвер СУБД.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WP

^_^
> Оставим кесарю кесарево...
Во-первых не оставим, а отдадим. А во-вторых какое имеет отношение уплата налогов к смартдб?
 

Alexandre

PHPПенсионер
К сожалению у него нет желания учиться программировать. Для этого нужно уметь прислушиваться к чужому мнению, уметь признавать свои ошибки, стараться разобраться в чужой точке зрения.

У него есть желание выделиться, а для этого нужны совсем другие умения: уводить разговор в сторону, игнорировать неудобные вопросы, навешивать на собеседника ярлыки, называя других "недалёкими программистами", "невежами" и т.д. Всему этому он уже научился.
думаю научится, ему столько уже ценных советов дали... Пусть книжки почитает. Я тоже, лет 5 назад страдал "неприлично-длинными" методами. Книга "Рефакторинг" изменила мое виденье на кодинг. А до этого, мне тоже казалось, что "я - самый умный", и чему в книгах можно научится, если можно все необходимое прочесть в мане. К сожалению, ма - есть ман, а кодинг - это практика, это "прислушивание к совету старших", это - шишки, шишки и еще раз шишки.
 

WP

^_^
Я бы читал эти книги, если б их авторы программировали лучше меня, или хотя бы так же, а так.. разве что поржать.
Но эта тема не для обсуждения моей персоны, а анонс, повторяю в частности для atv.

atv
А Вам не кажется что...?

Alexandre
Книжки нужны тем кто еще не профессионально не сформировался, и нуждается в примере чужих стилей и мнений. В частности я считаю что методы могут быть любой длины, и буду следовать этому убеждению, кто считает иначе, пусть пишет иначе, меня это не беспокоит.

Из всей темы, конструктивным оказалось лишь замечание wicked'а насчет того что тип SELECT не стоит присваивать SET-запросам и т.д., за что ему спасибо, а библиотеке фикс.
 

berkut

Новичок
Из всей темы, конструктивным оказалось лишь замечание wicked'а насчет того что тип SELECT не стоит присваивать SET-запросам и т.д., за что ему спасибо, а библиотеке фикс.
WP а ты-же говорил, что у тебя ошибок в коде не бывает? откуда фиксы? клоун
 

WP

^_^
berkut
Фикс это изменение. В данном случае механизма проверки, и это не ошибка кода. Ты бы перечитал еще раз и понял что именно я сказал.

> клоун
А в **ло? :)
 

phprus

Moderator
Команда форума
WP
Не сможешь ты работать в команде если ты сохранишь такую позицию в программировании... Не сможешь...

Alexandre
Что есть советы для человека который их не понимает?

P.S> Думаю что в тему:
1.Чашка чая.

Нан-ин, японский учитель Дзен, живший в эру Мейдзи (1868-1912 гг.), принимал у себя университетского профессора, пришедшего узнать, что такое Дзен. Нан-ин пригласил его к чаю. Он налил гостю чашку доверху и продолжал лить дальше.

Профессор следил за тем, как переполняется чашка, и, наконец, не выдержал: "Она же переполнена. Больше уже не войдет!"

Так же, как эта чашка,- сказал Нан-ин,- Вы полны Ваших собственных мнений и размышлений. Как же я смогу показать Вам Дзен, если Вы сначала не опустошили Вашу чашу?"
Правда Дзен в данном случае нужно заменить на Программирование.

-~{}~ 18.02.08 20:12:

WP
Фикс это изменение. В данном случае механизма проверки, и это не ошибка кода. Ты бы перечитал еще раз и понял что именно я сказал.
Это именно что ошибка, так как на некоторых запросах твой код мог начинать выдавать неправильные результаты.

И вообще-то понятие фикс - применяется в основном в контексте багов.
 

WP

^_^
phprus
Тем не менее работаю ведь.

Код реализовал алгоритм который проверяет наличие 's' или 'S' в начале строки. Реализовал безошибочно. Последствия работы кода и их целесообразность не имеют отношения к коду. Код есть отображение мысли программиста.
 

phprus

Moderator
Команда форума
WP
Код реализовал алгоритм который проверяет наличие 's' или 'S' в начале строки. Реализовал безошибочно.
А должен был проверять тип запроса, а именно селект, не селект, так что тот код который у тебя был просто проверял одну букву и по этому на неселект запросах начинающихся с s он давал неверный результат.

Тем не менее работаю ведь.
Один или с кем-то? Я думаю что один, но всю жизнь это продолжаться не может, а вот работать с другими программистами в одной команде ты не сможешь...
 

WP

^_^
А должен был проверять тип запроса, а именно селект, не селект, так что тот код который у тебя был просто проверял одну букву и по этому на неселект запросах начинающихся с s он давал неверный результат.
И? Я же сказал, такова была идея.

phprus
И в команде тоже.

-~{}~ 18.02.08 18:27:

berkut
Вот именно, вклинились в тему понимаешь и стали безбожно флудить...
 

bkonst

.. хочется странного?...
Автор оригинала: WP
Код реализовал алгоритм который проверяет наличие 's' или 'S' в начале строки. Реализовал безошибочно. Последствия работы кода и их целесообразность не имеют отношения к коду. Код есть отображение мысли программиста.
Чтоб я так клиентам в случае каких проблем очки втирал ;) Опять же, со спецификацией сверяться не надо будет... Типа: "Код правильно реализовал алгоритм, который при подаче на вход специально сформированных данных привёл к уничтожению всех таблиц в вашей базе данных. Это отображение моих мыслей!"
 

WP

^_^
bkonst
Я думаю тебя уволят, если узнают что ты предполагал удаление таблиц.
 

bkonst

.. хочется странного?...
Мэ, и чем (качественно, не количественно) это отличается от глюков с определением типа запроса?
 

WP

^_^
bkonst
А где ты увидел глюк? Такова была идея, проверять по первому символу похожесть.
 

FractalizeR

Новичок
Автор оригинала: WP
Я бы читал эти книги, если б их авторы программировали лучше меня, или хотя бы так же, а так... разве что поржать.
Но эта тема не для обсуждения моей персоны, а анонс, повторяю в частности для atv.
Конечно, Фаулер с Макконнеллом вам в подметки не годятся... Ну-ну...
Советую прочесть вот это: http://badtruth.livejournal.com/33969.html#cutid1
Думаю, с этим случаем все ясно.
 

Андрейка

Senior pomidor developer
WP
а что может являться "глюком" в ваших скриптах и насколько примерно вы уверены в их "безглючности"(цифра в евро или рублях по курсу)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху