Выбор IDE

accido

Новичок
правда у вима выше порог вхождения, придется денек-другой покопаться с настройками и вимскриптом
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
*facepalm* ну да, не влияет...
 

Absinthe

жожо
Хорошо знаешь vim?
Выложи сборочку плагинов, реализованных сообществом, которое доведет vim до уровня хорошего IDE.
Посмотрим, покритикуем, посмеемся ;)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Есть проект по интеграции вима с headless eclipse - http://eclim.org/. Но когда я в последний раз пробовал, оно жрало всю память и падало ;)
 

accido

Новичок
vim юзает консоль, поэтому ждем интелисенс в консоли, а потом будем смеяться вместе или как?
пока что есть синтаксические примочки, типа
https://github.com/docteurklein/vim-symfony
для остальных фреймворков гугл и прямые руки в помощь
 

Absinthe

жожо
vim юзает консоль, поэтому ждем интелисенс в консоли, а потом будем смеяться вместе или как?
Я не вижу проблемы существования автокомплита (а не интеллисенса) в консоли кроме как отсутсвия финансирования дефвелоперов плагина.
Проблема статического анализа та же.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
accido, и с IDE вы не пользовались. Нетбинс оупенсорсный, да и какая разница, вы же вим не патчите, а просто пользуетесь. Да и чего вы своими грязными руками собираетесь сунуться на сервер, редактируйте всё у себя, заливайте на гит и пускай оттуда правки уже билдется на сервера. Преимущество - везде есть полностью нивилируется отсутствиеем плагинов. Да и IDE умеют на ssh, ftp работать уже лет сто.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
замануха просто,
  • The NetBeans Platform and IDE are free for commercial and non- commercial use.
    и в то же время шторм платный
какая замануха? свободен для коммерческого и некоммерческого использования. Есть ещё eclipse и pdt, которые так же оупенсурсные и открытые.
 

accido

Новичок
как вам такое
IDE GVIM+terminal
а для интеллисенса, валидатора и рефакторинга - http://eclim.org/ (уже написан весь api, как оказалось)
каждая часть хорошо выполняет свою задачу и все довольны
 

Alazaren

Новичок
NetBeans всем хорош кроме большого потребления памяти и на мой взгляд отсутствия внятной поддержки js. Но а так поддержка Subversion именно для справки - шикарная, плюс отличный дебагер и локальная история. Ну и русский язык и прекрасная документация на нем же. Меня просто поражает когда годами используют крякнутый шторм не настроив даже поддержку smarty, как текстовый редактор. Ну а минусы NetBeans, я думаю можно исправить приложив определенные усилия в настройке. Так что NetBeans.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Нетбинс очень сильно подостал от phpstorm, да и другие IDE умеют не меньше. Кому нужен тот svn в наше время. Вот с гитом вроде nb умеет больше, а в итоге из-за этой гибкости приходится делать 100500 кликов мышкой при обычном gitflow, так что с консоли удобнее, а вот phpstorm действительно удобно - чего стоит один stash при pull.
А по ценам, есть EAP версия phpstrorm, никаких краков не нужно, она на 30 дней, но сборки выходят чаще и время продлевается. Я даже имея лицензию сижу на EAP, потому что там свежий функционал, а проблем с нестабильностью незамечал уже пару лет.
 
Сверху