Выбор IDE

Alazaren

Новичок
Тут похожая ситуация с firefox и chrome ели заставил себя пересесть на chrome. Несколько раз пробовал пересесть на shtorm все очень клево конечно, но когда менеджеры начинают жарить), выключаешь красоту, открываешь NetBeans и начинаешь работать.
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
Что тут еще сказать, молод, зелен ты еще) Хотя бы потому, что тебя жарят менеджеры ;)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
да какая нафиг красота, это все перделки чтобы программистам на вордпрессах продавать, а так это полноценная, ориентированная на keyboard only IDE, все отключается нафиг, хоткеи настраиваешь под себя. У меня вот так выглядит, например (табы тоже выключил, да, они нахрен не нужны).
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
@fixxxer в зачем тебе дерево проекта? у меня оно 99% времени свёрнуто.

@Alazaren выбери раскладку от netbeans и весь переход, у меня до сих пор так. долго за нетбинс держался, переодически ставлю, но в какой-то момент он сильно отстал от phpstorm. А к автокомплиту с начала слова как в netbeans уже без рвоты относиться не могу, хотя может доделали или в настройках пункт какой добавили.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
@AmdY, если снять pinned, то при открытии-закрытии адово дергается, что бесит. Если бы поверх открывалось, было бы ок. Флоатинг кривая фигня, не то.

Ну и мне не мешает, все равно и так редактор шире положенной ширины кода (на скрине окошко меньше раза в полтора чем обычно у меня).

Хотя может это просто привычка к всегда открытому nerdtree, после долгих лет работы в виме =)

Касаемо хоткеев - я сразу все "под себя" перебил, дефолты там дурацкие.
 
Последнее редактирование:

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Я последнее время обленился, из хоткеев перебиваю только Ctrl+W на закрытие окна, и все, и тоже все сведено до project tree + редактор, без панелей.
 

Alazaren

Новичок
Но вопрос в том что на 8gb памяти если в классе например 300 методов он пишет подождите... И думает от 2 до 15 секунд. Вот это я понимаю автокомлит.
 

Alazaren

Новичок
@AmdY пишу) поставил NetBeans раскладку и Darcula уже начинает нравиться. А как его заставить делать такое http://joxi.ru/vAWyY46tnOgBmW - показывать отличия от репозитория. Я думаю Вы понимаете о чем я говорю.
 

hell0w0rd

Продвинутый новичок
ой, пардон. 300 методов.. я думал 300 строк. Это спокойно
 
Сверху