Глас народа - нужно выбрать 1 доклад из 2-х (freelance vs поисковая оптимизация)

Я хочу услышать про..

  • Практика независимой WEB-разработки (freelance)

    Голосов: 146 65,2%
  • Технические и маркетинговые аспекты поисковой оптимизации сайтов

    Голосов: 76 33,9%
  • Укажу в топике

    Голосов: 2 0,9%

  • Всего проголосовало
    224
  • Опрос закрыт .

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Я за оптимизацию. Фриланс уже стал комом в горле, лучше учиться как повышать посещаемость сайта, а не как зарабатывать деньги.
 

vladon

Новичок
Оптимизация, одназначна...
Фрилансер итак ясно как, чем и где и почем, включая налоги сборы и т.п. :)
Оптимизация -- это то, что необходимо всем и сейчас, а эра тотального фрилансерства (этакий бизнес в стиле фанк) наступит еще не скоро.
 

Zh0rzh

Новичок
Что то мне подсказывает, что доклад про SEO будет рекламной акцией своей компании.

Поэтому
+1 за фриланс
 

Rammstein

PHPClub::News
freelance актуальней... Но и поисковая оптимизация - тоже важно, хотя вся суть такой оптимизации состоит лишь в грамотном копирайтинге (ИМХО). :)

За freelance
 

sakon

П..и.н..ок
Вобщем то интересно послушать, что другие думают по поводу медодов и принципов SEO. Но именно не "черных" а норамальной оптимизации. Тема настолько объемная и довольно сложная, с таким кол-вом бугорков и камешков, что только успевай вертеться.
Поэтому я за SEO
 

jonjonson

Охренеть
Вы бы хоть пару бугорков и камешков относительно php программистов по вопросу seo назвали...
 

Major

Новичок
Меня лично смущает доклад про SEO. Не хотелось бы слушать рекламу про очередной поисковый сервис и такое прочее. Поэтому я за freelance. Тем более на сегодня для меня это более животрепещущая тема.
 

clevel

Новичок
1. Несмотря на то, что фриланс и сео-оптимизация, на первый взгляд, кажутся разными аспектами, они имеют много общего: фриланс - искусство найти заказчика (читать: реклама себя и своих услуг), грамотно закрепить условия и в дальнейшем получать доходы от создания и поддержки проектов; сео-оптимизация - возможность прорекламировать себя и свои услуги, а также подерживать свой рейтинг (позиции сайтов) на должном уровне, получая за это деньги. Есть глубокое сходство :)
2. Обе эти темы - фриланс и сео-оптимизация - требуют нестандартного подхода и логического размышления. Потому что это - аукцион. Фрилансер должен выделится, показать, чем он лучше других. Сео-специалист, будет успешным, если он сам найдет способы быть лучше других для поисковика. Все публичные объяснения - что надо делать, чтобы достичь чего-то - очень быстро устаревают, потому что если это правило для одного-двух - это работает, если это аксиома - то это выдает 404.

Согласен, что единственный аспект, зачем нужен это надо: для "новичков" - это пойти на курсы по бухгалтерии (для фрилансеров), либо на мастер-класс для промоутеров (но это не более, чем азы, коих в инете и так навалом). В рамках конференции считаю абсурдным что первый, что второй доклад.

Мое мнение строится на следующем:
1. уже 8 лет я работаю на себя (организационно-правовая форма - ООО)
2. уже 2 года занимаюсь плотно и раскруткой сайтов. В моей команде 3 сео-промоутера, которые являются далеко не новичками в раскрутке сайтов.
 

E-mail

Новичок
Freelance, во как в россии полюбили cштатные безликие словечки, с магическими слогами. Такие безликие черные маски натянули на первую и самую

звучащую его часть - free (свободу) и такую мнимую силу ощущают в конце его - копье (lance).
Что думают себе люди от этого слова в России? Что они ждут от этой такой же мнимой "профессии" как само это составное слово?
Freelance - переводится как внештатный работник. Человек во вне.. Человек не относящийся ни к определенному месту, ни к штату, чесно говоря напоминают эдакую аналогию отброса..

Грубое слово отбрасывающее и отбрасываемое.
Работать удаленно от людей с которыми одно работообщество это как минимум также странно, как играть удаленно в футбол от своей линии защиты на

пять милионов километров (условно). Помоч своими усилиями команде пронести красиво мяч на другую сторону - можно, но усилий игры не увидят те

кто смотрит на футбольное поле имеющее всетаки свои границы, а не связи с орбиторами. И естественно из такой дали не услышать тех аплодисментов с трибуны.

На такой "образ" жизни могут пойти люди, которые учатся в школе и те которые обитают в далеке от мегаполюсов предлагающих работо и

правозащитное и материальное обеспечение. Это плохо. И это не может стать стилем или стимулом жизни. Тем более это не может быть

самоутверждением, лишь изза не допонимания себя и своего уровня под руководством этого страшного "дяди", на которого все так боятся работать.

Все мы люди и все человеки, в этом плане у всех один уровень я убежден. Но надо иметь уважение к себе чтобы уважать тех кто хочет с тобой

работать и не пытаться найти истину слова "свобода" в безликом иностранном слоге.

Freelance - это исполнитель, не надо пытаться вообразить какойто другой смысл в этом слове. Не надо жить стереотипами.

И более того, зачем позиционировать "профессию" Freelance на обозрение и обслуШивание на крупной российской конференции по PHP?
Чтобы потом, где угодно за бугром, между собой говорили:

----

- о чем докладывали на крупной конференции по PHP в россии?
- о фрилансе)
- о фрилансе?))
- да, о фрилансе, у них там в россии все фрилансеры, не могут объединится:) Они пишут на нашем языке программирования, для наших западных

компаний, развивая наши западные продукты, за копейки, а конечные продукты мы потом с успехом продаем у них же в россии.

----

Я не знаю кто такой Андрей Олищук. Но мне не понятно почему "главный редактор первого русскоязычного(!) журнала" вдруг решил доложить о

фрилансе.. Я не знаю кто он. Я с ним лично не знаком. Возможно это какойто тонкий юмор для "крупной российской конференции" которую потом

будут обсуждать за бугром. Я пошел на google.ru и по запросу "Андрей Олищук" ткнул на первую попавшуюся ссылку это:

http://software-testing.ru/lib/olischuk/bug-fixing-intime.htm "Исправление ошибок: в нужное время и в нужном месте. Scott Berkun & Андрей

Олищук". Гы.

потом я ввел запрос "Павел Маурус" и опять ткнул в первую попавшуюся ссылку: http://ezhe.ru/fri/409/ , там есть ссылка на сайт с вакансиями и

с вводным текстом http://www.bdbd.ru/vacancies.htm именно в тексте на таких не приметных страницах из глубин сайтов можно попробовать

почувствовать суть человека.

и вообще откуда такие стереотипы, что Российские корпорации аналогичны западным?
Есть такое понимание, как организационный климат в компании. Просто есть те компании, которые обращают, на этот важный элемент в развитии,

внимание, а есть те кто - нет. Так же как и люди по жизни. Атмосфера в компании и ее наружние взаимодействия пророждаются в первую очередь от

людей тех, которые за ней стоят и тех кто их организовывал, от их личностных качеств. Рейтинг компаний среди SEO можно посмотреть здесь

http://www.seorate.ru/rate/category.html?id=17 .

Все люди способны создать уют в своем доме. Уют в доме зависит от самих людей живущих в этом доме. Важно только определиться для себя где дом,

в России или за бугром.

Я проголосовал.
Выбирайте сами для себя интересы для слуШивания.
 

boombick

boombick.org
E-mail
О чем писали то? Одна вода и никакой конкретики... Неинтересно вам, никто ж вас туда не тянет =) А то прям такой слог возвышенный! Оскорбленная фрилансом невинность...
 

Alexandre

PHPПенсионер
E-mail интересное мнение и весомые аргументы.
jonjonson - всякое мнение имеетправо на уважение.
Просто следует учитывать уровень и цели посещения. Притом, ни кто доклад не отменял, просто, в всязи с плотным графиком Конференции, один из докладов перенесут в мастер-класс.
 

jonjonson

Охренеть
Alexandre, меня не столько мнение задело, сколько форма его изложения. :)
Я все мнения уважаю... Есть знакомые душевно больные (это не относиться к E-mail, мы не знакомы), а потому мир воспринимаешь проще. Но по форме не все креатив выдают. Если честно, то я раз семь перечёл... :)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
:)
улыбнуло, складывается ощущение что 2-х дневная конференция состоит из 2-х докладов :)
 

legend

Новичок
Проголосовала за - Технические и маркетинговые аспекты поисковой оптимизации сайтов... Почему? Зацепило слово технические, т.е. будет описана техника оптимизации, так что если информация не обыденная, то весьма редкая и ценная. Интересно было бы послушать.
 
Сверху