Иммиграция в теплые края

iceman

говнокодер
приехав в европу - можно тусить по всей европе. думаю особой разницы нету где жить )
 

akd

dive now, work later
Команда форума
разница есть, но она хорошая. т.е. не нравится еда и цены тут - едесь туда. не нравится климат там, поехал еще куда-то.
только тусить то можно, а вот жить постоянно не всегда. есть нюансы.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Категорически не согласен.
Стабильный доход в том же Таиланде - это всего 25тр в месяц - его хватит на все. В России уже 40тр, а в Москве не менее 60тр.
Не надо жить одним днем. Накодил, выпил, накодил.
У тебя должен быть запас финансовой стабильности - на полгода полной безработицы.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
новая зеландия - это же континент Австралия!!! там же эти мерзкие пауки, змеи и крокодилы в домах лазают... чото я уже не хочу в теплые края.
выйдешь покупаться в океан - а тебя акула сожрет... ппц.
Сейчас надо не акул боятся - а сосулей (с) Матвиенко :)
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
ну мне больше, нравиться Германия, рядом с Берлином, маленькие городишки, просто класс, умеренный климат. но Прага, то-ж ничего
Существуют определенные условия для получения постоянного места жительства в Германии:
- наличие у заявителя достаточных денежных средств и готовность инвестировать 500 тыс. евро в проект на территории Германии;
- в результате инвестирования должно быть создано пять новых рабочих мест в Германии;
- те же требования распространяются на самозанятых заявителей, т.е. инвестиция в размере 500 тыс. евро в качестве первого взноса и создание 5 рабочих мест в результате предпринимательской деятельности по бизнес-плану.
 

akd

dive now, work later
Команда форума
это только если получать пмж сразу. думаю таких переезжающих сильно меньше 0.1%
стандартная схема - рабочая виза или открытие компании и селфемплоинг в ней. бюджет в этом случае сильно меньше 500 штук евр.
 

Ирокез

бессмертный пони
Команда форума
Партнер клуба
ну если-бы, не надо было вносить 500к, и не создавать рабочие места, то это была-б америка, а так одна из ведущих экономик ЕС. и правильно делает, а то понаприезжает "шлециков", а потом департируй их, но реально ни от одной страны у меня нет,таких приятных впечатлений
 

Trident

Новичок
это только если получать пмж сразу. думаю таких переезжающих сильно меньше 0.1%
стандартная схема - рабочая виза или открытие компании и селфемплоинг в ней. бюджет в этом случае сильно меньше 500 штук евр.
Какого размера более-менее реальный бюджет?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
рабочую визу в Европу получить более чем реально, но придется отрабатывать на низкой з/п право там остаться, и сложновато сменить место работы, а через несколько лет, когда получил вид на жительство - все пучком
 

confguru

ExAdmin
Команда форума

Жилой дом в 140 м2 с большим огороженным участком 3800 м2.
К дому подведены вода, электричество, телефон.
Всего 35 км от Белграда.
646 000 руб
 

Trident

Новичок
рабочую визу в Европу получить более чем реально, но придется отрабатывать на низкой з/п право там остаться, и сложновато сменить место работы, а через несколько лет, когда получил вид на жительство - все пучком
Реально ли снимать жилье и прожить на такие доходы?
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Trident
Конечно нереально! Ещё ни одного человека в Европу не уехало. Вообще ни одного
 

zerkms

TDD infected
Команда форума
Trident
Омг, да что же вы все так боитесь свой мозг заставить подумать? Ты и вправду считаешь, что у всех истории одинаковые? И что все сценарии похожи?

Ну тогда сядь на стул, а то сейчас для тебя наступит некий культурный шок: ну так вот, все люди РАЗНЫЕ и у всех истории иммиграции, представь себе, тоже разные

1. Кто-то уезжает и получает по 300 тысяч зелёных в год. Довольны как слоны
2. Кто-то уезжает и получает 10 в год, обижены на весь мир, возвращаются обратно и в жежешечках пишут, что "там" их держали за равшанов
3. Кто-то уезжает и устраивается просто хорошо. Живёт в своё удовольствие и делает тамошний мир немного лучше своим трудом.

Как у тебя будет (если будет) - хер знает. Как ты вывезешь - так и будет
 
Сверху