Ищу толкового разработчика для сложного и потенциально ОЧЕНЬ прибыльного стартапа

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Давайте без сомнительных обещаний. К нам только что на собеседование приходил человек, 27 лет, 5 лет опыта работы в крупной компании, мобильном операторе, но работал с шарепойнтом. Будучи у себя на должности тимлида, соглашался быть хоть джуником фронтэндером, лишь бы деньги платили нормальные.
Если ты копаешь, это не значит что набираешься опыта чтобы стать архитектором.

Кстати, неужели целевая аудитория пользуется сайтами, а не желает видеть только мобильное приложение?
 

Мария Beauty

Новичок
1 ссылка - мастер платит 25% от стоимости заказа, т.о. изначально завышая стоимость услуг.
2 ссылка - клиент первым делом оставляет заявку, а после получает предложения
3 ссылка - хороший Диз, модель монетизации я не увидела за минуту
Ссылка antson- avito - широкая область, сервис для множества товаров и услуг, но никак не персонализированно для индустрии красоты.
Разработанная модель моего проекта имеет другую монетизацию, а именно аккаунты, но не %. Также будет поддержка со стороны соц сетей, где будут работать smm-щики, вести людей.
Фишек у сервиса будет достаточно, но расписывать идею на всеобщее обозрение я не буду.
Вы мыслите категориями денег, как на зп прожить месяц-два и снова вернуться на работу, чтобы была еда, одежда и машина заправлена, я мыслю немного по-другому: посеять, а потом хорошенько попотеть, вскапывая, удобряя, холя и лилея. А через год-два пожинать и развивать в геометрической прогрессии.
Да, и насчет мобилок. В авито только увидела моб версию, в остальных верстка ужас для мобильных. Приложения обязательно будут для андроид, iос, виндовс. Но сначала нужно запустить MVP версию, взять первых клиентов, и с положительной динамикой идти к ангелам или в венчурные фонды. С готовым продуктом и первыми покупашками будет гораздо проще.
Те сервисы, ссылки которых вы скидывали, имеют отличную от нашей бизнес модель. Имхо они маркетинговую состааляющую не крутят на 100 возможных процентов.
 

Мария Beauty

Новичок
Другие ходы маркетинговые, сервис с подпиской, хорошим дизайном. Смысл - для людей, площадка для полного ведения бизнеса для мастеров. Максимально будем общаться с мастерами посредством соц сетей, предоставляя отличный сервис (в плане обслуживания).
Фишки внутри сервиса, которые являются личными разработками после много недельного мозгового штурма, я не планирую расписывать всем здесь и сейчас, чтобы кому-то раскрыть тему. Остальные подробности разработчики будут узнавать после подписания документов, и уже в ходе разработки.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Но сначала нужно запустить MVP версию
MVP надо придумать такой, чтобы его делать было не 3-4 месяца, а 2 недели. И с этим уже идти к инвесторам.
3-4 месяца это слишком большой риск для разработчика, это равносильно вложению около $12 000.

(А вообще есть же "прожекты" для подобных тем, зачем сразу в корзину? ТС вполне вменяма, основную проблему темы упомянул Redjik).
 

Мария Beauty

Новичок
Если делать MVP за 2 недели, то лучше вообще не делать. Нереализованные функции даже на половину не будут привлекательными в глазах клиентов. Что говорить, самый паршивый сервис будет выглядеть лучше мин. версии, каким образом собирать покупателей? Одно дело если через 2 недели запустить, продолжать постоянно дорабатывать и распространять для тестирования в узких кругах, еще раз повторюсь, постоянно дорабатывать! А другое дело- сделать MVP без диза, с 10% возможных реализованных функций и ждать, чтобы инвестор вложил полляма зеленых в прототип.
Какой из вариантов вы имеете ввиду?
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Вменяемые инвесторы вкладывают не в прототип, а в идею и команду. Прототип нужен для предметного разговора, чтобы получить начальный seed capital.

 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Перенёс.

Нагуглил тему с похожим или этим же проектом https://startupnetwork.by/investor/investitsionnye-proekty/onlayn_servis_dlya_devushek-9797.html

По теме MVP, обычно дизайнеры рисуют картинки, лепят кликабельную статик версию и её показывают. тем более все описанные преимущества стартапа сводятся к дизайну и удобству. программисту здесь вообще делать нечего, пока дизайн с минимальным функционалом не утвердят.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
А расскажите про документы, которые бдуут подписывать, это NDA или гарантии на получения прибыли если проект взлетит? А то с появлением финасирования никто не мешает кинуть и программиста.

p.s. Это не в качестве критики, а для личного интереса, тема забавная, тс адекватная.
 

Мария Beauty

Новичок
Вооооот, мне и нужна команда!!! Потому что полноценная команда сможет начать разработку, чем и привлечет инвестиции. А пока нет команды, это все равно что я вижу граблями по воде. Мне кроме нарисованного дизайна в paint без соблюдения масштабов и десятков схем, таблиц и кучи исписанные листов и даже салфеток нечего показать. А и группа мастеров из 400-500 мастеров красоты одного города - миллионника у меня есть.
На стартап нетворк мой проект)
И насчет документов- мы составим договор, в котором будет прописано, что разработчик является совладельцем с таким и таким процентом.
Ну а по поводу кидал... Я не знаю какие гарантии от этого защищают. Если юридически это прописывается, тогда конечно. Алчностью не страдаю совсем, но ведь для вас это только слова
 

AnrDaemon

Продвинутый новичок
Ребята, не верьте девчатам из чата…
У них уже дети, и даже внучата;
Ещё - борода, и прокуреный свитер,
А рядом стоит как минимум литр.

P.S.
А что на ководство ещё никто ссылку не дал?
 
Сверху