Ищу толкового разработчика для сложного и потенциально ОЧЕНЬ прибыльного стартапа

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Вполне в формате раздела, ящитаю.

Но вопрос Redjik-а все еще актуален
 

c0dex

web.dev 2002-...
Команда форума
Партнер клуба
@fixxxer, у тебя кажется спвпф. Тред снес я, потому что его создали вообще в разделе по симфони, считаю ему место в корзине.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Последнее редактирование:

Vladson

Сильнобухер
Как уже выше сказали, за долю от прибыли работать будет либо человек который только учится (с таким прибыли не дождёшься, ничего сложнее блога и то дырявого, от таких не дождёшься)
Единственный шанс это найти где-то деньги и нанять программеров на ЗП (в зависимости от региона можно найти толкового программера и меньше чем на 3-4 тысячи долларов) в противном случае НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
в зависимости от региона
Кстати, уже нет. Кто сидит на рублевом фиксе, тот имеет 3-4k$ только если работает в ***** (ну не только, но по пальцам одной руки такие офферы можно посчитать).
А кто поднял задницу - тот либо на удаленке, либо уехал. От региона не зависит.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
А кто поднял задницу - тот либо на удаленке, либо уехал. От региона не зависит.
Ну, все не уехали, Минск и Киев не резиновые. В москве зарплаты пусть и поздно и не полностью, но немного приподняли, а в регионах зачастую и вовсе оставили как в эре по-тридцать. При чём те же российские компании у нас зарплату без проблем привязали к $.

Единственный шанс это найти где-то деньги и нанять программеров на ЗП (в зависимости от региона можно найти толкового программера и меньше чем на 3-4 тысячи долларов) в противном случае НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ
кодеры фигня, можно и на говнокоде выехать, а вот без денег на маркетинг даже крутой товар не заметят. Вот буквально сейчас можно наблюдать истерию вокруг покемонов и незнание широкой публике о предшественники ингресс.
 

Adelf

Administrator
Команда форума
@AmdY, +1. Кстати в ингрес в свое время я походил, и когда почитал про покемонов сразу мысль появилась, что игры почти как близнецы. Ну а потом узнал, что делали те же ниантики :)

По теме: да... судя по количеству постов - есть у нас много у кого тот самый синдром :)
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
Ну, все не уехали, Минск и Киев не резиновые.
хаха :) не, многие по европам разъехались, только среди тех кого я знаю или пересекался вспоминаю 6 человек

можно и на говнокоде выехать
говнокодеру большой опцион давать не жирно? :)
 

Adelf

Administrator
Команда форума
Только за последний год около 10 людей которых я лично знаю уехали в Европы/Штаты.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
а у меня несколько коллег на серьезных тех. должностях - люди, которые вернулись из Европы

что до рублевых ставок - то компании просто на дурака постят 100 тр, кто-то да приходит, а серьезные все, кого знаю, за доллары работают
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
@Adelf, нет, из Бельгии и Германии вернулись в Харьков, именно серьезные специалисты, и это не единичный случай
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Да лано из загнивающих белигий и германий, даже из нашей процветающей хохлы начали обратно на украину возвращаться, у вас и зарплаты чуть повыше и климат получше и даже на ляписов сходить можно. А у нас хитрожопы ПВТ, который и пенсии наши ворует, и устраивает корпоративные заговоры по удержанию зарплат.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
мне в пятницу предлагали пообщаться танкорожденные, из дома WOT, потомки первых профессионалов и короли Минска
Будем рады обсудить позицию Tech Lead / Architect на высоконагруженном, многокомпонентном, не игровом стартапе компании Гейм Стрим, создателей проектов World Of Tanks, RadiumOne, InData Labs и др.
Очень профессиональная команда и лучшие условия в Минске.
 
Последнее редактирование:

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Зачем тебе танки, если ты можешь прямо сейчас косить бабло на сабжевом салоне красоты.

А с WOT нужно быть осторожным, если отбросить мусор вроде соцпакетов у них были не самые лучшие условия по минску, но тут многое зависит от того, как торгуешься, я особо не парился, т.к. они переезжали офисом на "камчатку", а личное время дороже бесплатных бананов на кухне. Плюс практически все знакомые за последних полтора года ушли из компании, включая эйчаров. Тестировщики жаловались на отсутствие бонусов за год. Разве что сразу проситься в офис на Кипре, климат решает.
 
Сверху