Как искать работу аутсорс (Европа, Америка) ?

scorpion-ds

Новичок
Не говоря уже о представителях гордых горных народов - с ними дел не буду более иметь никогда.
Моя прошлая работа весь менеджмент имела в Баку, у нас только разработчики были. Так вот, у них очень специфическое отношение к проектам, они там, что-то по знакомству и за кальяном договорились, и на выдаче должна быть "красивая картинка", и все, клиент может забить на сайт сразу, он его заказал только потому, что он есть у другого и он должен быть лучше. Технические вопросы им лучше вообще вообще не задавать, помню общался с администратором их хостинга, это было что-то.

Лучше всего скандинавские страны, там заказчики поадекватнее, хотя это как повезёт. Как правило такие компании довольно маленькие и не сильно раскрученные, найти тяжело, потому лучше в резюме указывать что ищешь продуктовую компанию или аутстаф, а не аутсорс.
Работали с финами как-то, вполне адекватные ребята, с ними было приятно работать.


Собственно, чего я нашел эту тем ...

Кто работал с Odesk, подскажите, неужели на столько важно работать по часам со скринами, что ты там делаешь?
У нас на работе, сейчас вводится такая практика, по словам руководства, из-за этого наш рейтинг будет выше, но мне такой режим работы не нравится, да и задачи там унылые. Начал уже подумывать менять работы, если таких задач будет много.
 

Absinthe

жожо
Кто работал с Odesk, подскажите, неужели на столько важно работать по часам со скринами, что ты там делаешь?
У нас на работе, сейчас вводится такая практика, по словам руководства, из-за этого наш рейтинг будет выше, но мне такой режим работы не нравится, да и задачи там унылые. Начал уже подумывать менять работы, если таких задач будет много.
а, требуется. А что в этом плохого? 1 скриншот каждые 10 минут.
Кстати, скриншоты можно удалять.
И задачи там не унылые.
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Если не работал, то обязательно стоит поработать, учёт и скриншоты очень хорошо воспитывают. Я в какой-то период даже чисто для себя такой учёт вёл.
 

scorpion-ds

Новичок
Учет времени у нас есть с самого начала, пришел на работу - отметился о начале рабочего дня, вышел на перерыв - отметился что вышел, уходишь домой - завершаешь рабочий день, отдельно таймер по каждой задачи. Тут вопросов нет, мне так тоже нравится.

Но скрины меня напрягают, я не могу во время выполнения задания работать 100%, иногда на что-то отвлекаюсь, а это идет в минус времени.
 

scorpion-ds

Новичок
Скрины там раз в 10 минут. Даже посрать можно успеть.
По моему они делаются в случайное время.

Интересно, зачем это вообще надо заказчику, как по мне удобней работать по фиксированной стоимости задачи, а там уже не важно займется ее джун и сделает за 3 часа, или синьор и сделает за 1 час, по факту работу джуна и стоит дешевле, а синьора дороже, клиенту все равно платить одинаково. Я упрощаю проблему, понятно, что некоторое джун просто не сможет сделать.

По часам удобно делать только проекты с неопределенным исходом.
 

Absinthe

жожо
По моему они делаются в случайное время.
Да.

Интересно, зачем это вообще надо заказчику, как по мне удобней работать по фиксированной стоимости задачи
Особенно в команде заказчика :D

По часам удобно делать только проекты с неопределенным исходом.
По часам удобно когда:
1) Задачи ненормированы.
2) Ты работаешь не один.
3) Когда задач много, и они мелкие.
 

Redjik

Джедай-мастер
а там уже не важно займется ее джун и сделает за 3 часа, или синьор и сделает за 1 час, по факту работу джуна и стоит дешевле, а синьора дороже, клиенту все равно платить одинаково
нифига не так на самом деле =)))
все намного печальнее, мало того, что сениор дороже, так он еще и делать будет в 3-4 раза дольше
конечно зависит от задачи, но в целом... больше знаний — больше ответственности

например тот же джун не будет элементарно делать валидацию ... и будет срать в шаблоны sql кодом ... итп
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
grigori, думаю, тебе это уже не важно, клиента заболтаешь, а у самого уже должно быть все ок с самоорганизацией
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
не, у меня вопрос в убалтывании не стоит, мне надо замерять время для отчетности, и не на одеске

бывает много мелких задач, отмечать в тикетах каждую отдельно задалбывает, а тут, надеюсь, можно нажать кнопку и указать вид деятельности
 
Последнее редактирование:

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
дело не в слежке и не в самоорганизации

фактический объем работы отличается от субьективного ощущения в разы
когда пилю сложный алгоритм до 3х ночи - потом сижу вспоминаю когда начал, когда делал перерыв

знать сколько я на самом деле потратил времени мне нужно чтобы давать прогнозы затрат по задачам для команды,
чем точнее прогноз - тем выше общий roi проекта
 

MiksIr

miksir@home:~$
А если трекать время по активности IDE - не проще будет?
Тем более, что можно запилить автоматический апдейт тайм трекинга в трекер.
Правда что-то готового такого для idea не вижу, что странно. Т.е. тайм трекинг есть, а вот подхватывать интеграцию с задачами - не вижу.
 
Сверху