Как искать работу аутсорс (Европа, Америка) ?

MiksIr

miksir@home:~$
Таски есть, воркфлоу трекать время между открытием и закрытием задачи в ютреке тоже есть. Но это как раз хорошо для мелких задач. С задачами покрупнее встает вопрос перерывов, обеда и т.п., которые будут искажать затраченное время.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
митинги, чаты, конфиги, выкладка, системное администрирование, анализ статистики, проектирование архитектуры, изучение документации и исходников, code review, тестирование, документирование
жизнь - она немного сложнее, чем активность IDE
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
scorpion-ds, можно сделать стартап ;)

прикольно бы сделать такое мобильное приложение, где можно конфигурировать категории действий, активность, таски, интеграцию с jira, redmine, google calendar, и еще напоминалку к этому
 

scorpion-ds

Новичок
митинги, чаты, конфиги, выкладка, системное администрирование, анализ статистики, проектирование архитектуры, изучение документации и исходников, code review, тестирование, документирование
жизнь - она немного сложнее, чем активность IDE
Я кстати уже думал, что если клиент увидит скрины, сделанные в тот, момент когда я читал доку, которая напрямую не связана с его проектом, но нужна мне (к примеру как работает некая функция или сервис), что бы продолжить работу, а если она еще и на русском к примеру (а он из Франции)? Если проект крупный, то этим можно пренебречь, но, если задача на 1 час, то может вылететь значительная часть времени.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
напрямую не связана с его проектом, но нужна мне чтобы продолжить работу
вот кого ты сейчас обманываешь - себя или заказчика?
дока или нужна чтобы работать над проектом потому что функция в нем используется, или не нужна и не связана, а не связана, но нужна - не бывает
 
Последнее редактирование:

scorpion-ds

Новичок
Я утрирую, но я имею ввиду что функция именно нужна, но клиент может заявить, что ваш программист дурак, я бы это за 15 минут сделал, так эта "функция всем известна".
Как-то местный клиент почти так и заявил, вроде там нечего делать и ему не понятно, почему нужно сколько времени, я уже точно не помню, он было заявлен 1 час, а он отказал и сказал, что там работы на 15 минут.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
прости, но я не психоаналитик, как разруливать конфликты - это, например, у стратоплана почитай

когда клиент отказывается от покупки, узнав, что товар стоит дороже, чем он его оценивает - это называется свобода выбора, не вижу в этом ничего плохого
 
Последнее редактирование:

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
tahometer оказался фичей очень удобной, но сырой и глючной.
1. таймер учитывает время с большим лагом. я минут 15 тыкал в код, а он все показывает одно и то же время, пересчитал время только при следующем включении через 10 минут
2. у приложения нет цифровой продписи, и на маке он просит изменить политику безопасности. на винде требует права администратора. они офигели?
jing, который делает скриншоты, спокойно работает без прав админа.
3. нельзя отключить скриншоты, они мне не нужны
4. нет интеграции с редмайном, а копировать тикеты очень влом
5. это явно MVP. подписки тут только для того чтобы доказать востребованность и пройти на следующий раунд. шансов у сервиса пока что немного

смотрю на worksnaps.net
еще есть hyperhour.com и timedoctor.com, но они меня отпугивают

еще есть wakatime c плагинами к IDE, что удобно для кодинга, но есть и другие задачи
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AmdY

hell0w0rd

Продвинутый новичок
grigori, http://xwavesoft.com/chrono-plus-for-iphone-ipad-mac-os-x.html - вот еще есть под osx тулза. Висит в трее, умеет генерить отчеты.
Только вот от этих же ребят есть pomodoro time, пока не понимаю в чем отличие, а обе покупать не охота. Может кто-то работал с этими тулзами, знает?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
pomodoro - это специфическая теория тайм-менеджмента, там идея в том, чтобы ставить таймер на 25 минут, который тикает и громко звонит, тогда надо сделать перерыв на 5 минут и отметить отработанный помидор, а до звонка чтоб ни на что не отвлекаться. в общем, вид камасутры для офисных работников, оно к тебе не относится.
Софтинка за 5 долл - как-бы не совсем то.

Сейчас я тестирую worksnaps. Она условно бесплатная для 1го юзера, и умеет подтягивать задачи из redmine, jira и других тикет-систем, что есть очень удобно. Правда, время в редмайне прямо она отмечать не умеет.
Отмечать умеет http://rmclient.org/ru/, но летом была сырая, хреново работала с прокруткой на тачпаде и совсем не работала в офлайне.

Можно попробовать плагин для хрома https://chrome.google.com/webstore/detail/redmine-time-tracker/dmmneannhefdfnmkfheapickfaialefp
только он уже год не обновлялся

Вобще, тулзов дохрена, десятки, но все кривые. Какого-то хрена все пытаются продавать глючные бета-версии. Сделали бы уже open source.
 

fixxxer

К.О.
Партнер клуба
pomodoro - это специфическая теория тайм-менеджмента, там идея в том, чтобы ставить таймер на 25 минут, который тикает и громко звонит, тогда надо сделать перерыв на 5 минут и отметить отработанный помидор, а до звонка чтоб ни на что не отвлекаться. в общем, вид камасутры для офисных работников, оно к тебе не относится.
Не, от таймера есть польза (чисто личная, разумеется, навязывать никому не стоит) - "в потоке" теряется ощущение времени и можно над какой-нить мелкой фигней 3 часа просидеть, думая, что полчаса прошло.
Просто не надо ставить в абсолют (как впрочем и что угодно).
Зачем платить за таймер, который есть даже на любом телефоне за 600 рублей, мне тоже не очень понятно )
 
Сверху