Как кризис отразится на php-программистах?

whirlwind

TDD infected, paranoid
Кстате да, переделка под себя конституции - это закон! "Законность" подтверждается скоростью принятия решений.

Я за 10 лет сознательной взрослой жизни в виде божественного влияния на себя государства ощущаю только налоги. Не буду говорить за других, но по мне 8 лет правления ВВП достаточный срок, что бы прочуствовать на себе хоть что то позитивное. Вывод напрашивается один - ничего позитивного нет, потому что это нахрен никому не нужно. Как крутился сам, так и крутись. Да с чего вы вообще взяли, что во времена кризиса эти люди будут вести себя адекватнее по отношению к народу, если в более спокойные времена они этого ни делали?

HraKK ну вам вроде недолго подождать осталось, выборы же скоро. Не дайте наипать себя снова. Хотя лично я достойных в вашей "элите" чета не наблюдаю. Опять из двух зол выбирать? Хотя инфы адекватной мало, одни слюни.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: Активист
nw
Потому-что государство - дебилы. У народа и так падают доходы, дк, еще воздух перекрывают, увеличивают тарифы ЖКХ, дорогой бензин (если вам не известно, то в Иркутске, как был бензин 25 - 27 рублей, так и остался, ХОТЯ, нефть упала на 100 баксов, ведь именно ее рост был основным аргументом, при повышении, повысили, а сейчас почему-то забыли понизить).

Это просто были такие капли, что чаша переполнилась. Не нужно было делать необдуманных решений и так безбожно обирать людей.

Для справки, в 2003/4 стоимость нефти была примерно такой, которая сейчас, ничего, страна развивалась, видать, потому-что воровали меньше и поумереннее.
воровали не меньше, просто зарплаты у бюджетников были ниже в 4 раза, как и траты государства на армию и прочее, а что касается нефтяных компаний - они все еще вынуждены платить большие налоги, чтобы в бюджете не появились дыры и делают это за счет автомобилистов
 

MiksIr

miksir@home:~$
А вообще, для нашей страны такая власть, которая не особо играет в "демократию" - хоть какой-то выход. А то сидели бы такие "форумчане" в правительстве и дальше болтовни бы никуда не пошли. Судить и советы то давать у нас все умные - это факт.
 

nw

Новичок
+1
нынешняя либеральная оппозиция доверия не вызывает. Они каждый сам за себя и между собой враги в итоге в их движении - бардак ещё хуже путенского. Вот модель власти которую они могут принести.
 

Духовность™

Продвинутый новичок
MiksIr
А то сидели бы такие "форумчане" в правительстве и дальше болтовни бы никуда не пошли. Судить и советы то давать у нас все умные - это факт.
ты думаешь в правительстве сидят какие-то иные люди, обладающие черезмерным жизненным опытом и уникальным умом? Это не так. Не надо из руководителей делать кумиров и Богов. Мы это уже проходили на протяжении 70 лет, когда миллионы искренне верили в стабильность и правильность курса Партии.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: triumvirat
MiksIr

ты думаешь в правительстве сидят какие-то иные люди, обладающие черезмерным жизненным опытом и уникальным умом? Это не так. Не надо из руководителей делать кумиров и Богов. Мы это уже проходили на протяжении 70 лет, когда миллионы искренне верили в стабильность и правильность курса Партии.
но мы так же проходили и 1917 год
 

Активист

Активист
Команда форума
whirlwind
В самом начале, он просил жену убрать кошку, чтоб не мешала, а потом и чтоб она закрыла двери, что бы не мешать ей. Сам он организатор из Хабаровска.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: triumvirat
1917 случился не с бухты-барахты. об этом почему-то все постоянно забывают.
1917й случился из-за слабости власти

власть дрогнула и не пустила в ход репрессии, отдав страну на растерзание большевикам... так что современная власть, наученная горьким опытом 17го и 91го годов не дрогнула в 93м и не дрогнет сейчас, я очень на это надеюсь - нарушил закон - будешь изолирован от общества
 

Духовность™

Продвинутый новичок
1917й случился из-за слабости власти
нет. не из-за слабости. а из-за ветхости. ветхости системы, идеологии. на смену рабу божьему и госпОдам пришла новая религия - коммунизм, где человек не раб и не холоп, а труженик земли, человек, хозяин заводов и фабрик.

не дрогнула в 93м и не дрогнет сейчас
опять ностальгия по 37 году? фофудья форевер.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: triumvirat
нет. не из-за слабости. а из-за ветхости. ветхости системы, идеологии. на смену рабу божьему и госпОдам пришла новая религия - коммунизм, где человек не раб и не холоп, а труженик земли, человек, хозяин заводов и фабрик.
шутишь что ли ?

такого рабства, как у большевиков, страна не знала вообще никогда


Автор оригинала: triumvirat
опять ностальгия по 37 году? фофудья форевер.
причем тут фофудья ? русофобия - плохой признак
 

Духовность™

Продвинутый новичок
такого рабства, как у большевиков, страна не знала вообще никогда
это все было вынужденной мерой. скажите спасибо царизму, при котором страна докатилась до революционной ситуации.

большевики заложили основу республики - это самое главное. и хотя бы за это нужно отдать им должное.

причем тут фофудья ?
потому, что призывать подавлять физически народное недовольство или расстреливать собственный парламент из танков - признак фофудьи. или быдла.

ничего личного )
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Блин, имха, не о том вы говорите, ребята. А я чота расклеилсо и с начала недели ложусь тока после шести. Козырные клиенты уже даже не звонят не надеюцо. Нажираюсь с вечера и мыслю всю ночь о политике. Не иначе это происки сионистов, проклятых янки и ваще всемирный загавар. Быдло я, быдло. Ик.
 

Alexandre

PHPПенсионер
а вообще бардак творится
и социальная напряженность возрастает
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: triumvirat
это все было вынужденной мерой. скажите спасибо царизму, при котором страна докатилась до революционной ситуации.

большевики заложили основу республики - это самое главное. и хотя бы за это нужно отдать им должное
так я не понял, ты восторгаешься демократизмом Царя, который отрекся, или жестокостью большевиков, подавивших всякое недовольство?

определись, чтобы понять твою позицию относительно текущей ситуации и того, что должна делать власть с протестными настроениями
 
Сверху