Как кризис отразится на php-программистах?

Активист

Активист
Команда форума
> Смирись судьбе, будь покорным бараном и не роптай
> - вот это уже чисто христианское
Это Вам кто рассказал?

Простой вопрос, как вы думаете, зачем пост, и постные дни, в течении практически всего года? Да, пост это не только еда, но и действия, информация.
Есть версия версия возникновения - у русского народа всегда было туго с едой (предложили коммунисты).

А основа цель - это ограничивание себя во благах и исцеление души. Что бы человек отказывался от своих постоянных греховных желаний, чревоугодния и т.п, и задумывался о своей душе и деяниях.

Христианство давно со времен Руси приобрела свою историю, видоизменилась, так что евреи тут не причем.

Если для людей религия или вера в бога лишь
> источник норм морали для себя
> заповеди
> богобоязненных (!) рабов (!!)

То нужно задуматься.

Большевики вообще скоты, уничтожили всю веру в бога, сделали из нас материалистов и атеистов, вон к чему привело. Осталась одна вера - в деньги, а цель лишь одна - материальная.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
как противоречит ... примерно как хвалить дискеты и отказываться от флеш-дисков

Христианство в Руси появилось давно - еще Ольга была крещеная (важный факт в теории о том, что князья пришлые).
Но Владимир решил сделать его государственной религией, ветвью власти, массово крестил народ, сгоняя в Днепр, и наказывал за старую веру.
 

_RVK_

Новичок
ну ели брать твою аналогию, то представь что ты пользуешься флеш-дисками а твой внук вдруг начинает вместо флешдисков использовать позитронные накопители, которые вредны для здоровья, меньше по объему, и ненадежны. Ты будешь ему доказывать что флешдиски лучше, а он "деда, ты че, это вчерашний день"
примерно так сейчас происходит и с демократией. Мало того что это госстрой говнянный так она еще и свои ценности навязывает, которые противоречат всему, ведут у упадку и разложению . в этом то парадокс сетуации что мы отставиваем то, что на самом деле дискета, а не флешдиск.
 

Активист

Активист
Команда форума
grigori
Странные у вас сравнения.
Возможно Вы меня не поняли. Я хотел сказать, что цель христианства это духовная целостность, а не материальные блага.

Покаяние, например, это признание своих ошибок и грехов, есть первый шаг к исцелению, исповедь - как "современный психолог" - признание и раскаяние.

Человек не может называть себя атеистом, но при этом утверждать, что он праваославный, лишь за моральные ценности.
Этот человек, лишь заповеди превращает в свой свод табу, да и только.

Насколько я помню, цель введения христианство на Руси заключалась в том, что "за бугром" руссичей считали варварами-язычниками, а как следствие - ни каких торговых и иных отношений с граничащими государствами. По крайней мере, такое официальное толкование цели введения христианства на Руси.

Кто хочет понять цель христианства - достаточно лишь прочитать и понять молитву господня "отче наше". Там как раз и основы.
 

_RVK_

Новичок
Человек не может называть себя атеистом, но при этом утверждать, что он праваославный, лишь за моральные ценности.
Этот человек, лишь заповеди превращает в свой свод табу, да и только.
наверное наоборот. человек не может называть себя верующим, только за то что стремится следовать заповедям и жить по совести. я не хожу в церьковь, не пощусь, не знаю ни одной молитвы и ни разу не молился, и даже не ношу крестик. я не имею права называть себя верующим, только на основании того что я крещен.
 

Активист

Активист
Команда форума
_RVK_
Верно, я это и хотел сказать

Но ты же называешь себя православным? Получается что типа я атеист, но не отрицаю и не верь, что-то вроде "то ли да, то ли нет".
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: Krishna
grigori
Дык чего ещё ждать от религии богобоязненных (!) рабов (!!) (пусть формально и божьих). Которые официально зовутся стадом :D (паствой). И поклоняются еврейскому богу (я не антисемит, просто смешно, что православие это якобы чуть ли не религия, которой русская нация обязана своим самоопределением (sick!) по официальной версии )) :D Но бог почему-то еврейский :) )

Кстати, уверен, что христианство - это экспортная религия созданная евреями. Для культурной экспансии и влияния на соседние народы. Просто проект оказался слишком уж успешным :)
пойми, дело не в национальности - а в символах веры

жили люди, друг друга убивали, брали в рабство, мстили и тп... и тут появился Христос, который своим примером всепрощения один раз и навсегда изменил этот мир

ведь, что значит.. умирая, не посылать проклятия на убийц, не наполнить даже грубым словом этот мир в последний момент жизни, не плюнуть в будущее....

это и есть святость, чистота души, пример для подражания и христианское очищение мира от скверны
 

_RVK_

Новичок
Но ты же называешь себя православным?
да. православный атеист, потому что религия основана на двух заповедях, и все 10 к этим двум сводятся.
1. Возлюби Бога своего
2. Возлюби ближнего своего

первая заповедь это Вера а вторая Мораль. я стараюсь следовать второй заповеди, при этом спокойно относясь к первой. поэтому я могу спокойно назвать себя православным в быту, ибо в быту из всей религии применяется имено моральная часть. во взамиоотношениях между людьми нет места богу. Место бога пояаляется только во взаимоотношениях между человеком и богом.
 

Krishna

Продался Java
жили люди, друг друга убивали, брали в рабство, мстили и тп... и тут появился Христос, который своим примером всепрощения один раз и навсегда изменил этот мир
П..ц, я валяюсь под столом! :) Вот как оно было, оказывается!! ))))
А я то думал пришли к Владимиру попы византийские, да и сказали - хочешь править умами народа - подведи всех под крест. И пошло дело огнём и мечом - убили волхвов, сожгли капища, кто против - повесили, письменность славянскую истребили и так далее, как и всегда. Все самые жестокие и бессмысленные войны до 20ого века были религиозными. Думает не как ты, молится не тем богам? Убей его!

А основа цель - это ограничивание себя во благах и исцеление души.
А некоторым не надо ничего лечить, ибо и так здоровы ;)
Так что, "не надо нас лечить!" (с)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Активист
давай по порядку :)

Пост и очищение не христианство принесло, в этом лучше преуспел буддизм.
Есть версия, что Иисус в юности жил в Индии, где научился проповедовать притчами, понятными народу, в отличие от иудейских догматов.

Повторюсь, краеугольный камень христианства - концепция ГРЕХА

Покаяние, например, это признание своих ошибок и грехов, есть первый шаг к исцелению, исповедь - как "современный психолог" - признание и раскаяние.
Да, так и есть.
Проблема лишь в чужой системе ценностей.
"добро и зло" человек должен различать не в душе своей, не по учению предков и вере, а по решениям Собора в Риме. В этом связь с демократией ;)

Человек не может называть себя атеистом, но при этом утверждать, что он праваославный, лишь за моральные ценности.
Этот человек, лишь заповеди превращает в свой свод табу, да и только.
Да не атеисты мы. Мы верим, по памяти называем это христианством.

Большевики вообще скоты, уничтожили всю веру в бога, сделали из нас материалистов и атеистов, вон к чему привело. Осталась одна вера - в деньги, а цель лишь одна - материальная.
Большевики уничтожили лишь то, что можно уничтожить.
Вера и славянские обряды живы. Как и тысячи лет назад, дети колядуют, девушки гадают, печем кулич и наряжаем елки.

Не будь в народе протеста против христианства - не поставили бы коммунисты своей целью уничтожение. Фашизм мирно жил с христианством.

"за бугром" руссичей считали варварами-язычниками, а как следствие - ни каких торговых и иных отношений с граничащими государствами
Я ж писал уже: первый шаг правительства Украины (да и России) на вечном пути в цивилизованную Европу, первое равнение не запад и насильственный отказ от своих традиций :)
Торговля была, таможен тогда не было, а у Мономаха несколько дочек были замужем в Европе, одна королевой стала.

жили люди, друг друга убивали, брали в рабство, мстили и тп... и тут появился Христос, который своим примером всепрощения один раз и навсегда изменил этот мир
И стали убивать, брать в рабство и мстить во имя Его. Впрочем, тут я слишком увлекаюсь спором "по понятиям".
 

_RVK_

Новичок
>А я то думал пришли к Владимиру попы византийские

Ты ошибался
 

Krishna

Продался Java
Оттуда же, кстати:

Таинство покаяния — есть начало лечения. Обязательным условием, которого является смирениеосознание своей греховности и поврежденности, а также желание эту природу исправить. Каясь в грехе и проявляя свое желание от него избавиться человек открывается, а Бог соединяется с ним, восстанавливая разрушенную связь разорванную грехом.
-~{}~ 25.01.09 18:49:

>А я то думал пришли к Владимиру попы византийские

Ты ошибался
Я утрировал.
 

_RVK_

Новичок
Исказив суть. Яж писал что княгиня Ольга была уже как 40 лет крещена. И церкви были в Киеве, и крещенных было немало, и при этом их никто не преследовал.
Да и по поводу крещения Руси именно Владимиром это не факт. Вообще ко многому что происходило в те времена следует относится с недоверием, ибо достоверных источников очень мало. Поэтому каждую версию нужно расценивать только как версию а не как факт.
 

Krishna

Продался Java
Исказив суть. Яж писал что княгиня Ольга была уже как 40 лет крещена. И церкви были в Киеве, и крещенных было немало, и при этом их никто не преследовал.
В каком месте я исказил суть? Факты гонения родолюбов налицо хотя бы тем, что от них практически не осталось культурных достояний, всё уничтожалось.

Яж писал что княгиня Ольга была уже как 40 лет крещена. И церкви были в Киеве, и крещенных было немало, и при этом их никто не преследовал.
Ну правильно, до определенной поры они были обычной сектой ;) До той, пока государственные мужи не решили возвести удобную для них религию на государственный уровень.


По поводу недостоверности - согласен, конечно, особенно учитывая КТО переписывал историю всё это время :)
 

_RVK_

Новичок
особенно учитывая КТО переписывал историю всё это время
да все кому не лень )))
сами летописи уже политически ангажированный источник

-~{}~ 25.01.09 19:20:

пока государственные мужи не решили возвести удобную для них религию на государственный уровень
Очень правильное решение. Надо бы современным государственным мужам присмотреться повнимательнее к этой странице нашей истории
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
_RVK_
они уже присмотрелись к газопроводу, ЕС и НАТО :)
Ельцина, правда, послали с евроинтеграционными стремлениями ... теперь Путин обижается и заявляет о "своем пути" (теоретически согласен, но реализация идет через узурпацию власти)
 

Krishna

Продался Java
Очень правильное решение. Надо бы современным государственным мужам присмотреться повнимательнее к этой странице нашей истории
Угу, уже присмотрелись. Уже религию рабов проталкивают в школы, уже Главный Поп Всея Руси ездит с мигалкой, а церковь живет за счёт налогоплательщиков и даже отнимает "свою" землю у гос. организаций навроде НИИ(!)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Krishna
та ладно, по Москве иначе не проехать! Тебе бы давали мигалку - че, не взял бы? ;)
 

_RVK_

Новичок
но реализация идет через узурпацию власти
Мне не очень понятно как этого можно достич иначе.

-~{}~ 25.01.09 19:45:

Уже религию рабов проталкивают в школы
молодцы. я как раз думал что было бы неплохо ввести урок "Слово Божье" ну или хотя бы проводить вечера религии (уж всяко больше пользы чем от дрыганье на дискчах под звуки бум-бум)
 
Сверху