Как кризис отразится на php-программистах?

Krishna

Продался Java
grigori
Взял бы, но чисто из эстетических соображений - у меня Волга чёрная :D
 

_RVK_

Новичок
уже Главный Поп Всея Руси ездит с мигалкой
уже не ездит. но мигалка это не символ валсти а насущная необходимость
а церковь живет за счёт налогоплательщиков
можно источник?
и даже отнимает "свою" землю у гос. организаций навроде НИИ
ну сам факт этого меня не пугает. земли в России много но вот во всяких НИИ тоже не все чисто

-~{}~ 25.01.09 19:51:

Взял бы, но чисто из эстетических соображений - у меня Волга чёрная
зря, вещь практичная. у меня хозяин квартиры ездит на ментовской волге с мигалкой. как то надо было деньги снять в банкомате что бы ему заплатить квартпалту. по пробке добрались метеором. включил мигалку и по встречке)))
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
да пусть учат, конечно,
деньги все-равно никаких не налогоплательщиков, а нефтяные :)
налогоплательщиков в России как-раз не любят

_RVK_, проблема лишь в методах и последствиях.

Россия - страна большая и "горизонтальная". Строительство "вертикали власти" (иерархии с доминированием узкого круга) по образу средневекового вассальства часто приводило к бунтам.
примеры: Екатерина, коммунисты.
Петр, например, бороды стриг и реформу церкви устроил, но уходил на очередную войну лет на 10 и в управление страной сильно не лез.
 

_RVK_

Новичок
наоборот, России всегда была нужна сильная власть. Либеральные политики не приживались. Примеров масса
Из жестких:
Иван III, Иван Грозный, Петр I, Сталин - все умерли своей смертью

Либералы
Годунов, Лжедмитрий I, Петр III - до естетвенной смерти не дожили

Это яркие примеры. Если брать Екатерину или последующих Романовых то это таки тоже не либералы,но и к тиранам их не отнести, золотая середина так сказать. Но вертикаль власти при них всегда была сильная.

-~{}~ 25.01.09 20:15:

Кстати если говорить союзе то наврное надо вспомнить что как его крах пришел на либерального Горбочева. Стоило ему провозгласить гластность как строй пал. При Ельцене кстати мы тоже подошли вплотную к угрозе переворота, может быть мирного но тем не менее кардинальной смене власти. Слава богу Борька вовремя понял чем грозят следующие выборы и технично продвинул Путина.

-~{}~ 25.01.09 20:21:

Да и еще, На надо Птра то за либерала считать. Он то уходил воевать, но у него дома все на мази было, Преображенский приказ и Тайная канцелярия свое дело знали хорошо ;)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
блин, нашел кого сравнивать

Петра III убили Екатерина с любовниками, Лжедмитрий - простой бунтарь.
Годунов царем стал случайно и мягким не был: ввел крепостное право, управлял страной во время голода, за что и не любили.
Иван 3й царем был князем полноценно "по крови", как сын великого князя, причем был именно хорошим дипломатом, (объединялся с соседними княжествами в основном договорами, заключал союзы против Орды), а "жестким" он был в основном с новгородцами, которые выступили против него.

Екатерина тираном была с народом - крепостный стали почти рабами.

>вертикаль власти при них всегда была сильная
Осмелюсь не согласиться :) После Екатерины крепостное право все время смягчали, насильственных реформ (и бунтов) до революции не было.

-~{}~ 25.01.09 19:45:

>Либеральные политики не приживались.
Нормальные, сравнимые примеры есть?
У меня есть: Александр || (освободитель) был еще тот либерал, с ним Россия подняла промышленность (на Украине :) ).
Пережил несколько покушений, был застрелен. "умереть своей смертью" != "быть хорошим правителем"
 

_RVK_

Новичок
Да кстати Николай II так же был либералом и мы видим к сему это привело. Да и временное правительство дало слишком много свободы чем и воспользовались большевики.

Ну а так ты не прав немного. Ибо власть Годунов потерял как раз тогда, когда прошел слух что Дмитрий жив, а голод это только предлог. Лжедмитрий имел большую власть но оказался слишком мягким политиком для нравов Руси.

А Грозный например, вообще отрекался от престола, и благополучно на него вернулся когда надоело прикалываться. Казалось бы должно было быть много желающих этого тирана убрать пока он жил как обычный боярин, а нет, потому что у него была реальная власть и без короны.

-~{}~ 25.01.09 20:56:

"умереть своей смертью" != "быть хорошим правителем"
Этого я не говорил. Например Петра я не считаю хорошим правителем, да и Грозного. Но факт остается фактом, на Руси либералы не в чести.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Автор оригинала: _RVK_
Николай II так же был либералом и мы видим к сему это привело.
Да и временное правительство дало слишком много свободы чем и воспользовались большевики.
Большевики воспользовались вагоном немецкого золота ;)
Будучи такими же террористами, как те, кто захватил Норд-Ост.

власть Годунов потерял как раз тогда, когда прошел слух что Дмитрий жив, а голод это только предлог.
Источник?
Обратное тут:Борис Годунов

-~{}~ 25.01.09 20:36:

>на Руси либералы не в чести
Я бы сказал "на Руси либералы не умеют противостоять экстремистам".
 

_RVK_

Новичок
власть Годунов потерял как раз тогда
Я имею ввиду потерял де-факто а не де-юре

Из твоего же источника:
По стране стали ходить слухи, что настоящий царевич жив. Годунов оценил нависшую над ним угрозу: по сравнению с «прирождённым» государем он — никто. Не случайно хулители называли его — «рабоцарь». В начале 1604 было перехвачено письмо одного иноземца из Нарвы, в котором объявлялось, что у казаков находится чудом спасшийся Дмитрий, и Московскую землю скоро постигнут большие несчастья.

16 октября 1604 Лжедмитрий I с горсткой поляков и казаков двинулся на Москву. Даже проклятия московского патриарха не остудили народного воодушевления.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Не вырывай из контекста ... 2 абзаца выше прочти о причинах.
Голод народу всегда ближе, чем престолонаследование, знаешь ли.
 

_RVK_

Новичок
Ага, но только даже голод был не прямой причиной. Народ искрене верил что это божья кара за то что на престоле не прямой наследник.
 

Krishna

Продался Java
а церковь живет за счёт налогоплательщиков

можно источник?
Виноват, опять увлёкся - И за счёт налогоплательщиков, в основном косвенно, например освобождаясь от налогов.
Но не только.
СКОЛЬКО СТОИТ ХРАМ ПОСТРОИТЬ

На восстановление храма Христа Спасителя в Москве, по данным Фонда воссоздания храма, было затрачено 170 млн. долларов. Финансирование работ было осуществлено без привлечения бюджетных ассигнований, за счет добровольных пожертвований физических и юридических лиц: субъектов Российской Федерации, иностранных государств, общественных организаций. Более 3,5 миллиона российских граждан и 15 тысяч соотечественников из 18 стран мира, а также 80 тысяч российских и зарубежных организаций пожертвовали свои средства.
По мнению независимых экспертов, на восстановление храма были израсходованы гораздо большие суммы. Так, в 2001 году во время приема храма Госкомиссией, как напоминает «Интерфакс», называлась цифра расходов на строительство в 650 млн. долларов. Например, по мнению комиссии по социальной политике Мосгордумы, лишь десятую часть расходуемых средств составляли пожертвования, а основная сумма поступала из бюджетных средств. Любопытно, что накануне восстановления храма в 1994 году Юрий Лужков и Алексий II обратились с письмом к Борису Ельцину, в котором просили помочь с финансированием строительства из государственного бюджета на 80–85%, как это было при постройке первоначального храма. Остальная сумма, говорилось в письме, будет обеспечена за счет бюджета города, взносов Церкви, а также добровольных пожертвований граждан и организаций. Предварительная стоимость проектно-строительных работ оценивалась в 350–400 млн. долларов.
Финансовые разночтения возникали и при строительстве первого, оригинального храма Христа Спасителя. Сначала храм начали возводить на Воробьевых горах в 1817 году по манифесту Александра I. Однако после смерти последнего в 1826 году император Николай I прекратил стройку, обвинив архитектора Александра Витберга в чудовищной растрате и сослав его в Вятку. Через три года был объявлен новый конкурс проектов, и 10 сентября 1839 года храм был вновь заложен на месте Алексеевского монастыря и церкви Всех Святых, то есть там, где стоит сейчас. Интересно, что строительство обошлось бюджету Российской империи в рекордную по тем временам сумму – 1 млн. 239 тыс. рублей. Из-за повсеместного воровства и постоянной нехватки материалов строили его более 40 лет.
http://www.newizv.ru/news/2006-01-25/39062/

+ например http://ru.wikipedia.org/wiki/Табачный_скандал


И так далее, нужно только глаза открыть. Хотя официально пока ещё боятся объявить попов на службе власти, основная причина, правда скорее всего в том, что муслимы скажут "А мы? А нам кормушку?". На мнение остальных властям наплевать, ясен пень.

-~{}~ 25.01.09 22:53:

земли в России много но вот во всяких НИИ тоже не все чисто
Может и не чисто, но уж точно почище, чем у сектантов РПЦ, ибо цели куда более благие, чем порабощение чужих душонок.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
"порабощение чужих душонок" - довольно безапелляционное заявление
денег вытрясти из бюджета на популизм - это завсегда, а с "порабощением" ты загнул :)

-~{}~ 25.01.09 22:17:

_RVK_, народ-то верил, и в танцы с бубном тоже верит
не будь 2х лет засухи - и в ус не дули бы
 

phprus

Moderator
Команда форума
_RVK_
молодцы. я как раз думал что было бы неплохо ввести урок "Слово Божье" ну или хотя бы проводить вечера религии
А Вы отдаете себе отчет в том, к чему это в конечном итоге приведет?

Преподавание религии - это внесение огромных противоречий в систему знаний, которые получит ребенок. Если на вскидку, то как минимум основы православной культуры будут содержательно противоречить такому предмету как биология. Идея любой религии, что надо во что-то ВЕРИТЬ, те принимать без доказательств концептуально противоречит всем естественно научным дисциплинам.

А теперь ситуация номер два. Представьте что будет если в классе из оправославленных учеников будет один ученик с религией <подставить нужную религию>? С очень большой вероятностью этот ученик не выйдет из школы целым и невредимым. Для детей наличие какого-либо отличия это повод для самых жестоких методов давления и унижения отличающегося.

А каково будет родителям верующим в <любая религия>, чьи дети верят в <любая религия> и которым будут навязывать православие? Психика детей НЕ устойчива к внешним воздействиям, по этому на фоне различий между религиями будут возникать еще и разногласия в семьях.

Мое лично мнение, что преподавание какой-бы то ни было религии мало того что антиконституционно, но еще и негативно воздействует на еще не сформировавшуюся психику и систему ценностей ребенка.

(уж всяко больше пользы чем от дрыганье на дискчах под звуки бум-бум)
Я не являюсь фанатиком таких мероприятий как дискчи и прочие ночные клубы/пивнушки/подворотни/... , но по моему это гораздо лучше чем силовое навязывание веры во что-либо.

-~{}~ 26.01.09 01:34:

Krishna
Может и не чисто, но уж точно почище, чем у сектантов РПЦ, ибо цели куда более благие, чем порабощение чужих душонок.
Полностью поддерживаю формулировку!
 

_RVK_

Новичок
phprus
черт и не лень было столько писать? все перечимсленные проблеммы решаются нараз! я например нигде не писал о том что преподавать необходимо именно христианство и обязательно учить детей молится и принуждать к вере. урок можно построить в виде игры, истории, литературы и тд. не для того что бы дети уверовали а для того что бы знали что есть такая штука как религия, религшии бывают такие, разобрать историю возникновения, мифы, сказания и тд.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
>С очень большой вероятностью этот ученик не выйдет из школы целым и невредимым.
+1, уж это я по себе помню :)
 

_RVK_

Новичок
цели бум-бум это как раз и есть цели порабощения детских душ
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
_RVK_, так у нас же все классные идеи портятся реализацией
поговорка есть такая: "дорога в ад добрыми намереньями устлана"
 

phprus

Moderator
Команда форума
_RVK_
все перечимсленные проблеммы решаются нараз!
Как? Конкретные методы пожалуйста. Я, как и многие учителя и психологи вижу в этом предмете только проблемы и никакой пользы.

урок можно построить в виде игры, истории, литературы и тд. не для того что бы дети уверовали а для того что бы знали что есть такая штука как религия, религшии бывают такие, разобрать историю возникновения, мифы, сказания и тд.
Можно и это отчасти было-бы решением некоторых проблем, НО текущая реализация будет заниматься именно вдалбливанием православия в неокрепшие умы НАШИХ детей, которые лет через Х должны(точнее было-бы не плохо если так будет) будут нам помогать в связи с нашей старостью, если конечно не перетаскают все, что только можно и что нельзя во всякие храмы включая то, где МЫ могли бы жить на старости лет...
Церковь сейчас - это огромные возможности по зарабатыванию денег из воздуха...
 

Krishna

Продался Java
а для того что бы знали что есть такая штука как религия, религшии бывают такие, разобрать историю возникновения, мифы, сказания и тд.
Для этого есть история и естествознание. Хорошо бы ещё подробно объяснять в контексте такого просвещения зачем люди организуют секты помельче, чем РПЦ :)

-~{}~ 26.01.09 00:09:

Кстати, мне очень чешется напомнить основной топик - "Как кризис отразится на php-программистах?" :D
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Krishna, наглядный пример, работы нету, вот и чешут языками на неэтичные темы ;)
 
Сверху