Как кризис отразится на php-программистах?

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
это ты у Задорнова услышал? Или в поцреотических сообществах прочел?
Зачем. Я это видел. Пример утрирован донельзя, но...

Кстати, вспоминается случай с Opera Software — их хотели закрыть, потому что у них в совете директоров не было необходимого процента женщин. Вот и подумай, какие права защитили у того, кто отдал свое место работы ради соблюдения процента?
 

флоппик

promotor fidei
Команда форума
Партнер клуба
Уважаю. Это правильно, что вам, интиллегентам, не о чем разговаривать с быдлом.
Ведь когда нет аргументов, можно просто перейти на личности, да?
 

fisher

накатила суть
ну вот на хабре ты неоднократно пишешь о том как вам зайкам милым яйца злобный менеджмент защемил а тут наоборот за "демократию" принялся (в твоих рассуждениях кстати "демократия" - это воля и безответственность, а не свобода). короче, в обоих случаях поднимается жуткий срач и флейм :)
 

_RVK_

Новичок
Автор оригинала: fisher
ну вот на хабре ты неоднократно пишешь о том как вам зайкам милым яйца злобный менеджмент защемил а тут наоборот за "демократию" принялся (в твоих рассуждениях кстати "демократия" - это воля и безответственность, а не свобода). короче, в обоих случаях поднимается жуткий срач и флейм :)
ну во первых на хабре я не раз высказывал то же что и здесь. во-вторых я там публиковал те же статьи ссылки на кторые давал тут. в-тертьих да, я писал, в некоторых статьях, что менеджемент тупой, но я не вижу тут накой связи с демократией. я не требую демократических выборов менеджера, я требую справедливости. демократия и справедливость совершенно разные вещи.
даю ссылку на свой хабрааккаунт что бы люди смогли посмотреть что я публикую на хабре http://rvk.habrahabr.ru/blog/
 

fisher

накатила суть
Автор оригинала: _RVK_
я не требую демократических выборов менеджера, я требую справедливости. демократия и справедливость совершенно разные вещи.
даю ссылку на свой хабрааккаунт что бы люди смогли посмотреть что я публикую на хабре http://rvk.habrahabr.ru/blog/
Слова о троллинге забираю, сорри. Что касается справедливости - ты либо ебошишь, либо открываешь свою компанию, либо находишь такое место где тебе дают строить так, как ты хочешь и умешь - но спрашивают по результату, а не по словам. Такие правила. Плакать о справедливости бесполезно. Коммерческая компания работает на результат. Единственная основная функция и цель любого работника со стороны компании - приумножать стоимость или прибыльность компании. Чтобы взять на себя эти функции мы договариваемся с компанией об обоюдовыгодных условиях и берем на себя обязательства. Всё. Вот это как раз не имеет ничего общего ни со справедливостью, ни с демократией. Не нравится? Участвуй, убеждай. Не пошли на встречу - есть свобода выбора другой компании, можешь создать свою. Вот это уже близко к демократии - право выбирать. Представь, если б ты подписывал договор работать полжизни в одном месте. Вот это не демократия. Как закрытые границы. Это всё на пальцах, конечно, но демократия и справедливость - фундаментально довольно близкие вещи, а не совершенно разные. Но - для всех справедливость разная. Разные возможности, разная культура. Касательно отчетности и штрафов за опоздания - я считаю что они не нужны. Но я иду дальше - человека, не справляющегося с обязванностями, опаздывающего, не умеющего огранизовать личное время - каким бы талантливым он ни был - если он не устраивает компанию и адаптироваться под него сложно и неудобно - его надо просто увольнять как можно раньше. Несправедливо то, что по российским законам уволить неэффективного сотрудника крайне сложно.

Для людей, с которыми ты тут споришь, демократия имеет больше этическое значение нежели политическое или экономическое. Свободное общество, никто меня не принуждает (армия), не навязывает этические нормы (партия, религия), не создает кабальных условий без выбора. родственники, семья, близкие люди - другое дело. А всё остальное - извините. Что мое - то мое. Эгоизм не как самоцель, а как защита от любого, кто захочет меня поиметь или что-то у меня отнять или заставить меня всю жизнь горбатиться на.

Наконец, главный момент, я где-то уже писал правда - короче, есть три стратегии - агрессия, хитрость и сотрудничество (такие фундаментальные "камень-ножницы-бумага" - агрессия побеждает сотрудничество, хитрость побеждает агрессию, сотрудничество побеждает хитрость). Вот в идеале демократия - это такое устройство, в котором стратегия агрессии и хитрости невыгодна и отвергается обществом. При этом ни о каком равенстве или справедливости или "праве на прибыль" - ничего подобного. Думаю, что истинная демократия в вышеупомянутовм смысле довольно утопична, что не мешает однако на уровне поведения следовать этим этическим нормам.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: fisher
Слова о троллинге забираю, сорри. Что касается справедливости - ты либо ебошишь, либо открываешь свою компанию, либо находишь такое место где тебе дают строить так, как ты хочешь и умешь - но спрашивают по результату, а не по словам. Такие правила. Плакать о справедливости бесполезно. Коммерческая компания работает на результат. Единственная основная функция и цель любого работника со стороны компании - приумножать стоимость или прибыльность компании. Чтобы взять на себя эти функции мы договариваемся с компанией об обоюдовыгодных условиях и берем на себя обязательства. Всё. Вот это как раз не имеет ничего общего ни со справедливостью, ни с демократией. Не нравится? Участвуй, убеждай. Не пошли на встречу - есть свобода выбора другой компании, можешь создать свою. Вот это уже близко к демократии - право выбирать. Представь, если б ты подписывал договор работать полжизни в одном месте. Вот это не демократия. Как закрытые границы. Это всё на пальцах, конечно, но демократия и справедливость - фундаментально довольно близкие вещи, а не совершенно разные. Но - для всех справедливость разная. Разные возможности, разная культура. Касательно отчетности и штрафов за опоздания - я считаю что они не нужны. Но я иду дальше - человека, не справляющегося с обязванностями, опаздывающего, не умеющего огранизовать личное время - каким бы талантливым он ни был - если он не устраивает компанию и адаптироваться под него сложно и неудобно - его надо просто увольнять как можно раньше. Несправедливо то, что по российским законам уволить неэффективного сотрудника крайне сложно.

Для людей, с которыми ты тут споришь, демократия имеет больше этическое значение нежели политическое или экономическое. Свободное общество, никто меня не принуждает (армия), не навязывает этические нормы (партия, религия), не создает кабальных условий без выбора. родственники, семья, близкие люди - другое дело. А всё остальное - извините. Что мое - то мое. Эгоизм не как самоцель, а как защита от любого, кто захочет меня поиметь или что-то у меня отнять или заставить меня всю жизнь горбатиться на.

Наконец, главный момент, я где-то уже писал правда - короче, есть три стратегии - агрессия, хитрость и сотрудничество. Вот в идеале демократия - это такое устройство, в котором стратегия агрессии и хитрости невыгодна и отвергается обществом. При этом ни о каком равенстве или справедливости или "праве на прибыль" - ничего подобного. Думаю, что истинная демократия в вышеупомянутовм смысле довольно утопична, что не мешает однако на уровне поведения следовать этим этическим нормам.
потрясное определение, добавил в мемориз
 

_RVK_

Новичок
fisher
по поводу компании. там вопрос намного сложнее чем "не нравишься - увольняешься" или "не соотвествуешь - уволили" В целом я с тобой согласен, да. На хабре я публиковал 2 топика что бы проверить, спросить, убедится что у меня не маразм. А не для того что бы пожаловаться на несправедливость.

По демократии. Надо разделять мух от котлет. Я тут выступаю именно против вот той утопичной "истинной" демократии в общепринятом понятии навязанном западом. Я выступаю против прав человека дающихся всем одинаково и поумолчанию, я выступаю против равного права избирать и быть избранным. Я выступаю против полной свободы слова. Я выступаю против выборов во власть. Вообщем против вполне конкретных вещей, составляющих основу либеральной демократии. Но если ты или кто-то мне предложите другой строй, где всего этого не будет, и назовете демкратией, я то не буду спорить.Я не против названия выступаю а против сути.

И по поводу каким нормам следовать. Зачем на уровне поведения следовать каким то нормам демократии если есть нормы православного христианства? Зачем выдумывать что-то вместо уже существующих 10-заповедей? Уже во второй заповеди сказанно "возлюби ближнего". Не веришь в бога, не верь, но это не мешает использовать религию как норма поведения, как мораль? Зачем что-то выдумывать и следовать каким-то сомнительным догмам?
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
по этим заповедям я страшный грешник получаюсь :(
 

fisher

накатила суть
>>не против названия выступаю а против сути

на бытовом уровне суть сводится к сотрудничеству. если ты выступаешь против - ты либо за "агрессивную силу", либо за "хитрость". осталось понять, за кого ты играешь - и вопрос будет исчерпан.

>>Зачем что-то выдумывать и следовать каким-то сомнительным догмам

утопия значит тебе не нравится, а возлюби ближнего - не утопия? а вот эти заигрывания вокруг уныния и покорности? а история с гордыней и трудотепрением? царская православная россия столетиями жила с узаконенным рабством угадай почему. я уважаю право любого человека верить во что угодно, и конечно не подвергаю никакому сомнению роль православия в формировании русского самосознания (как положительную, так и отрицательную), но позволь напомнить, что религия всё-таки не просто во многих государствах включая наше отделена - исповедуй что хочешь, твое личное дело, а закон должен быть один, и никак не в терминах религии.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Автор оригинала: _RVK_
Зачем следовать каким то нормам демократии если есть нормы православного христианства? Зачем выдумывать что-то вместо уже существующих 10-заповедей?
А я тоже люблю флейм, иногда :) Особенно философско-религиозно-исторический.

Поэтому я не могу удержаться и не написать, почему я не очень-то люблю православие и христианские заповеди в частности.
Серьезно, христианство - религия, изначально чуждая славянам.
Оно силой насаждалось Владимиром как институт власти, как один из первых шагов на вечном пути Украины в Европу.

Какие традиции, какие обяды христианства мы соблюдаем?
1. Пасха: древний языческий обряд фаллообразного кулича с яйцами.
2. Новый год+рождество: древне-языческие обряды украшать дерево и восхвалять бога.
3. крещение: купаемся в проруби ;)
4. Ивана купала ... как он там по-церковному?

Многие социологи и историки считают насаждение христианства первым серьезным актом насилия над славянской культурой.
Это первое равнение на запад, первый отказ от прошлого, первый запрет на себя.

Для сравнения, в Европе христиан лет триста истребляли, а они аскетично проповедывали и выжили.
Только потом очень умный Константин понял, что идея "греха" и "вины" - офигенный способ контроля над населением и расправы с политическими оппонентами.
И приняли библию на вселенском соборе в нынешней редакции, как депутаты конституцию о продлении полномочий президента :)

Я не атеист, я просто люблю историю.
Демократия - ступень в развитии западного общества, наследие римских курий и Вселенских соборов.
Принимаем Христа как бога и берем 10 заповедей Моисея - с ними демократия (и бюрократия) ;)

Подробней: История христианства, 1й вселенский собор


-~{}~ 25.01.09 01:40:

а еще мне иногда кажется, что у всех нас есть новая религия, которая по популярности скоро превысит буддизм - это Internet
 

Krishna

Продался Java
grigori
Дык чего ещё ждать от религии богобоязненных (!) рабов (!!) (пусть формально и божьих). Которые официально зовутся стадом :D (паствой). И поклоняются еврейскому богу (я не антисемит, просто смешно, что православие это якобы чуть ли не религия, которой русская нация обязана своим самоопределением (sick!) по официальной версии )) :D Но бог почему-то еврейский :) )

Кстати, уверен, что христианство - это экспортная религия созданная евреями. Для культурной экспансии и влияния на соседние народы. Просто проект оказался слишком уж успешным :)
 

_RVK_

Новичок
блин,господа. суть не в религии как таковой, а в морали. возлюби ближнего, не убей, не укради... это нормальные принципы для морали, а откуда что пошло да какая разница. предки наши 1000 лет жили по этим канонам, почему мы должны искать другие?

-~{}~ 25.01.09 06:53:

я всегда говорил что я атеист и материалист, но я праваославный, потому что рассматриваю христианство прежде всего как источник норм морали для себя. я не боюсь ответа перед богом. я боюсь ответа перед своей совестью.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
_RVK_
конечно, хорошие принципы,
просто отсылка на заповеди и христианство противоречит критике демократии ;)
получается просто предложение вернутся на 300 лет назад

Некоторые заповеди, вроде "Не произноси имени Господа" и "не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его" формально не вписываются в славянские традиции: у нас не было рабства, а "свальный грех" был нормой жизни.
 

Krishna

Продался Java
предки наши 1000 лет жили по этим канонам, почему мы должны искать другие?
А почему 1000 лет назад решили искать другие? Точнее князь Владими решил за наших предков. Ох не везёт нам с Вовами у власти... Слабо прикинуть, сколько до того жили по морали русских богов? Не убий и не укради это что экслюзив от христианства что-ли? :D
Смирись судьбе, будь покорным бараном и не роптай - вот это уже чисто христианское :)

-~{}~ 25.01.09 07:10:

А вообще я лично бы послушал тех, кто работу ищет, а вы тут всё про политику :)
 

_RVK_

Новичок
просто отсылка на заповеди и христианство противоречит критике демократии
не понимаю как противоречит.
Точнее князь Владими решил за наших предков
вот и не надо. прямо решил и появилось хрестианство. на Руси уже были все религии. В том же Киеве были и мичети и синагоги и цековь Святого Ильи кажется. Княгиня Ольга уже была крещена до 988-го года.
вообще крещение это нормальный ход для построения государства, для объединения народов под одной религией и одним богом.
 
Сверху