Как кризис отразится на php-программистах?

pilot911

Новичок
Автор оригинала: _RVK_
cDLEON
в данном случае речь идет не о москве. Большенство моих знакомых из провинции, точнее Ростов-на-Дону. Я тоже "понаехал" ;)

Ну а по вопросу так США выгода не только от мировой войны. Это дело скорее всего задумано для гражданской войны внутри России, для того что бы ослабить её и подчинить. Ну и заодно поставки оружия одной из сторон наладить.

Но еще раз говорю, можно и не верить, понятно что доказательств здесь не будет, и мы не заметим ничего до тех пор пока это не произойдет и не перейдет в горячую фазу. Но тогда будет поздно.

У меня одна надежда, это что власть в курсе положения дел и не допустит обострения и развития ситуации.
почему нет доказательств ?

Березовский финансировал Белова и националистические организации

ведь, чтобы придти к власти в текущей ситуации, проще всего сделать это на националистической волне
 

_RVK_

Новичок
Посмотрите сколько вокруг в майка с надписью ЯРусский. Кажется что в этом такого. Да, в самой фразе ничего, но вот почему то, почему не знаю, обладатели такой майки в подавляющем большинстве националисты по убеждениям. Идея такой майки это тоже очень тонкий ход, направленный на прямое дистанцирование от других национальностей, выделение и возвышение Русской нации над остальными. Нет майки ЯРоссиянин. Да вообще сейчас в такой майке просто опасно ходить. Попробуйте, проблемы вам обеспечены.

-~{}~ 27.01.09 17:27:

почему нет доказательств ?

Березовский финансировал Белова и националистические организации

ведь, чтобы придти к власти в текущей ситуации, проще всего сделать это на националистической волне
Это не доказательства. Но твой ход мысли верный. Я вот тоже думаю это дело рук одного из наших опальных олигархов. и именно что
ведь, чтобы придти к власти в текущей ситуации, проще всего сделать это на националистической волне
я уверен что на то это и направлено. самое страшное что приход к власти этим путем возможен только через кровь.

-~{}~ 27.01.09 17:48:

И вообще!
В последнее время в России многократно увеличилось количество мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Они собираются по 2-3 человека в ресторанах, кафе, пивных, сидят тихо, пьют только водку, девушек за стол не приглашают. Смотрят друг на друга и тихим голосом повторяют одно и то же: У меня такая жопа...
 

_RVK_

Новичок
Kirill
Если они и правда учавствовали в марще и при этом учатся на бюджетке их надо конечно же отчислить и наказать по закону. Если на платном то просто наказать. Все просто.
Но в любом случае я бы им сразу давал справку о том что работать на должности выше дворника им запрещено (утрирую но некоторые должности им явно надо запретить занимать).
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: _RVK_
Kirill
Если они и правда учавствовали в марще и при этом учатся на бюджетке их надо конечно же отчислить и наказать по закону. Если на платном то просто наказать. Все просто.
Но в любом случае я бы им сразу давал справку о том что работать на должности выше дворника им запрещено (утрирую но некоторые должности им явно надо запретить занимать).
нет, ни в коем случае не убирать из институтов тех, у кого активная позиция

в начале 20го века это проходили - отстраненное от учебы студенчество уходило в подполье и террористические организации


необходимо просто аккуратно промывать мозг, внеднять стремление к лучшей жизни, которую человек САМ должен сформировать
 

_RVK_

Новичок
нет, ни в коем случае не убирать из институтов тех, у кого активная позиция
Не надо путать. У меня активная позиция но я в партии не записываюсь и на митинги не хожу. Я не вижу смысла вешить ярлыки. Я против фашизма, но я не "анитфа". Я за власть но я не "наши".
Люди учавствующие в этих акциях либо тупое быдло (и с той и с той стороны) прооцентов 90 либо просто проплачены. Люди орущие "мы за хорошую жизнь" хуже тех что просто молчат. Потому что они тербуют но ничего не предлагают и не делают.
Как будта у власти эта "хорошая жизнь" в ящеке стола завалялась и они сволочи не отдают.
Я общался с такими людьми. Это очень недалекие люди все в стереотипах и плоско мыслящие. Ни капли аналитического ума, просто "хочу". На нормальной проффессии этот человек просто вреден. Он будет все делать шаблонно и боятся сделать шаг влево шаг вправо.
Государство не должно тратить деньги на таких людей. И ни за что не пускать их и близко к руководящим должностям никогда.
 

_RVK_

Новичок
pilot911
Хотя сейчас подумал смысл в твоей позиции есть...
С одной стороны эти люди ни на что не годные. С другой стороны таких большенство просто некоторые не учавствуют в таких акциях, а эти опасны потому что ума нет но активности хоть отбавляй... действительно могут замутить что нибудь социально опасное... наверное ты прав, отчислять не надо но тогда необходим некий механизм реабилитации..

-~{}~ 28.01.09 00:56:

может правда лучше растрелять.... шучу)))
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
pilot911
_RVK_

продолжайте, а то ваганыч устарел а в КК совсем нет политики
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Да потому что смешно бред читать. Из статьи в которой вообще нет конкретной инфы вы навешали навязанные ярлыки на людей, о которых абсолютно ничего не знаете.

Другой товарищ говорит про необходимость промывания мозгов якобы чтобы человек сам себе жизнь строил. Но возникает вопрос - нахрена тогда вообще нам государство, мы и без него прекрасно живем (не оно нас, а мы его кормим).

Кругом стереотипы и ярлыки. И выражаетесь слово в слово с марковым. Тому тоже шумные люди не нужны, ему и так хорошо, хотя сам он кроме как языком чесать нихрена не умеет.
 

_RVK_

Новичок
И выражаетесь слово в слово с марковым
кто такой марков?

Из статьи в которой вообще нет конкретной инфы вы навешали навязанные ярлыки на людей
Я сразу написал "если и правда учавствовали"

Другой товарищ говорит про необходимость промывания мозгов
Так им уже промыли, надо отмывать. Ну опять же если и правда учавствовали.

Но возникает вопрос - нахрена тогда вообще нам государство
Не вижу связи. Государство вообще то это такая штука которое вроде как и положено кормить. Мне вообще странно слышать когда люди вот так говорят будто государство нам что-то должно. Для начала заслужить надо что бы оно вас кормило. А пока ты молодой и здоровый человек, даже как то стыдно требовать что бы тебя кормили.
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Автор оригинала: _RVK_
кто такой марков?
известный демагог и популист

Так им уже промыли, надо отмывать. Ну опять же если и правда учавствовали.
Вам показалось или у Вас есть факты что им промыли мозги? Или для Вас априори любое слово представителя власти закон и факт?

Государство вообще то это такая штука которое вроде как и положено кормить. Мне вообще странно слышать когда люди вот так говорят будто государство нам что-то должно. Для начала заслужить надо что бы оно вас кормило.
Кем положено? Что конкретно нужно сделать, что бы оно нас кормило? Что конкретно нужно сделать, что бы оно не мешало жить самостоятельно?
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: whirlwind
Что конкретно нужно сделать, что бы оно (государство) не мешало жить самостоятельно?
скажу честно - мне государство самостоятельно жить не мешает, я могу работать, организовать фирму и получать прибыль

если у вас есть проблемы - это, скорее всего, в 90% случаев, проблемы именно ваши, когда чиновники шантажируют вами же нарушенным законом


в остальном - ищите прикрытие в виде знакомых среди бизнесменов и чиновников.. это же капитализм.. не будет прикрытия - съедят все равное (в любой стране, практически)
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Автор оригинала: pilot911
если у вас есть проблемы - это, скорее всего, в 90% случаев, проблемы именно ваши, когда чиновники шантажируют вами же нарушенным законом
То есть я правильно понял, что 90% проблем Вашей фирмы Вам создают чиновники, шантажируя Вас нарушенными Вами законами? Если нет, то откуда эта цифра? Или у Вас есть результаты каких-либо исследований, проведенных ну хотя бы РОССТАТОМ? Сцылки в студию.

-~{}~ 28.01.09 03:39:

ЗЫ. Я к тому, что вы оба говорите "скорее всего" и "если" а дальше развиваете мысль, как будто этих "скорее всего" и "если" не существует. Примерно, если квадоратный корень из X равен 2, значит X + 8 = 10. А если sqrt(X) не равно 2?
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: whirlwind
То есть я правильно понял, что 90% проблем Вашей фирмы Вам создают чиновники, шантажируя Вас нарушенными Вами законами? Если нет, то откуда эта цифра? Или у Вас есть результаты каких-либо исследований, проведенных ну хотя бы РОССТАТОМ? Сцылки в студию.

-~{}~ 28.01.09 03:39:

ЗЫ. Я к тому, что вы оба говорите "скорее всего" и "если" а дальше развиваете мысль, как будто этих "скорее всего" и "если" не существует. Примерно, если квадоратный корень из X равен 2, значит X + 8 = 10. А если sqrt(X) не равно 2?
я просто пытаюсь понять, чем вы возмущены ?

у вас есть фирма ?
 

whirlwind

TDD infected, paranoid
Автор оригинала: pilot911
я просто пытаюсь понять, чем вы возмущены ?
Попытаюсь объяснить на примере студентов. Если им действительно промыли мозги за американские деньги, это действительно очень плохо для нашей страны, так как за этим следует социальная нестабильность и прочие нехорошести. Действительно, с такими студентами нужно работать, возможно даже расстреливать. Далее вы говорите что эти студенты активисты виноваты и им нужно промывать мозги, _RVK_ говорит что он знает таких же плохих негодяев которые никакой пользы обществу не приносят. Внимание вывод: вы заочно осудили активистов совершенно, не вникая в реальную проблему и не интересуясь из-за чего сыр бор. Основываясь на предположении что их проплатили (не важно кто). И именно с этой позиции вы начинаете искать решение проблемы. Мало того, что вы просто не рассматриваете вариант, когда свои косяки власть просто прячет за всякими соросами (это вполне естественно, т.к. власть "лицо" заинтересованное в управляемости общества). Вы этой власти верите откровенно на слово абсолютно не проверяя скормленную вам информацию, опять же не учитывая, что врать проще, чем работать.

у вас есть фирма ?
Думаю это к делу не относится. Я вполне нормально зарабатываю на свою семью, помогаю родителям и сестре.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: whirlwind
Попытаюсь объяснить на примере студентов. Если им действительно промыли мозги за американские деньги, это действительно очень плохо для нашей страны, так как за этим следует социальная нестабильность и прочие нехорошести. Действительно, с такими студентами нужно работать, возможно даже расстреливать. Далее вы говорите что эти студенты активисты виноваты и им нужно промывать мозги, _RVK_ говорит что он знает таких же плохих негодяев которые никакой пользы обществу не приносят. Внимание вывод: вы заочно осудили активистов совершенно, не вникая в реальную проблему и не интересуясь из-за чего сыр бор. Основываясь на предположении что их проплатили (не важно кто). И именно с этой позиции вы начинаете искать решение проблемы. Мало того, что вы просто не рассматриваете вариант, когда свои косяки власть просто прячет за всякими соросами (это вполне естественно, т.к. власть "лицо" заинтересованное в управляемости общества). Вы этой власти верите откровенно на слово абсолютно не проверяя скормленную вам информацию, опять же не учитывая, что врать проще, чем работать.
Понятно, что косяки у любого чиновника имеют место быть, как и у любого из нас

Однако чиновники распоряжаются теми ресурсами, которые представляет общество в их распоряжение... а какие это ресурсы ? налоги от продажи нефти и природных ресурсов... На мой взгляд, не чиновник должен зарабатывать для государства, а общество.

К сожалению, общество у нас слишком неамбициозно.. в этом вся проблема.. а не в чиновниках...

так что при любой власти мы не будем богатыми, пока не начнем приносить прибыль в кубышку государства собственной инициативой. И обязательно при этом внутри общества должны быть механизмы, назовите их фондами, которые отслеживают экстремизм и вовремя подают сигнал государству о применении мер - от реформ до принуждения к уважению закона.


Автор оригинала: whirlwind
Думаю это к делу не относится. Я вполне нормально зарабатываю на свою семью, помогаю родителям и сестре.
Понятно... значит вы скорее теоретик, с чужих слов вещаете по некоторым вопросам.
 
Сверху