Как кризис отразится на php-программистах?

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
nezerus, очнись! профессиональные программисты начали терять работу
 

nerezus

Вселенский отказник
И пусть кто-нибудь скажет, что постоянка стабильнее, чем фриланс* ;)

__
* Во времена "кризиса".


varanХз, но я доволен кризисом. Теперь мне несколько человек в день стучат и предлагают хорошие проекты. Приходится отказываться практически от всех - так их много.
А раньше сидел без работы.
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
стабильности вообще нет
Нигде и никогда.
И вообще мы все когда-нибудь умрём )
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Alexandre Если это про объявление на форуме, то на такое предложение мало кто откликнется. ни резюме, ни контактных данных. Ничего внятного, если честно.
 

Krishna

Продался Java
korchasa
Это ты к тому, что они будут поддерживать высокий уровень цен созданием спроса со стороны государства?
Надеюсь, у них денег не хватит :)
 

korchasa

LIMB infected
Автор оригинала: Krishna
korchasa
Это ты к тому, что они будут поддерживать высокий уровень цен созданием спроса со стороны государства?
Надеюсь, у них денег не хватит :)
А их и так не хватит. Зима будет долгой...
 

Krishna

Продался Java
Хватит разводить панику :)
Вспомните 90ые - хуже, чем было, уже не будет :)
 

korchasa

LIMB infected
Автор оригинала: Krishna
Хватит разводить панику :)
Да нет, это не паника, это виденье ситуации. Я думаю оно гораздо ближе к действительности, чем то, что провозглашается с первых двух кнопок. Народ успокаивать, конечно, надо. Но и готовить к возможным "катаклизмам" тоже надо, а этого почему-то никто централизованно не делает. Надо как-то народ было мягко приземлять, а не ронять с крыши.

Автор оригинала: Krishna Вспомните 90ые - хуже, чем было, уже не будет :)
Это вы про балет? ;)

Тут будет скорее не так низко, но дольше, т.к. тогда поднимались на растущей нефти, а сейчас если окажется, что 60-70 это справедливая цена( с учетом снижения производства), то подниматься будем явно подольше. Пока даже профессионалы не могут(не хотят?) нормальных прогнозов дать, а нам то куда :)
 

ys

отодвинутый новичок
korchasa

Небольшая поправка/добавка.
Нефть тогда вроде стоила 20-25 зелененьких за бочку.
 

Krishna

Продался Java
korchasa
Насколько я понимаю, в случае цены 60-70 сверхприбыль не будет отрезаться в стабфонд. И всё. На нашей экономике (при прочих равных, разумеется) никак не скажется.
 

phprus

Moderator
Команда форума
Кому там жилье надо было? Подставляйте руки! Ой, не успели.
Как бы мы с такими инициативами по дополнительному раздуванию перераздутых мыльных пузырей впереди паровоза (США) в глобальную жо*у не скатились...
 

korchasa

LIMB infected
Автор оригинала: Krishna
korchasa
Насколько я понимаю, в случае цены 60-70 сверхприбыль не будет отрезаться в стабфонд. И всё. На нашей экономике (при прочих равных, разумеется) никак не скажется.
Вот именно - равных. Условия о которых думали, когда верстали бюджет уже отличаются от сегодняшних на один кризис ;)

Интересная заметка о том, как "ненастоящий" кризис влияет на реальный сектор.
 

fisher

накатила суть
>>Кому там жилье надо было? Подставляйте руки! Ой, не успели.

если посмотреть выступление, то станет понятно, что как раз путин говорит о сегодняшних, или завтрашних, а не вчерашних ценах. то есть типа цены падают, больше купим, и это мол честно.
http://video.rbc.ru/last/vmz_bz_vykup_zhilya_1830.wmv
 

igortik

Новичок
Автор оригинала: Апокалипсис
а мне лениво график соблюдать, вставать куда то, ехать.
Хотя минусы огромны - живое общение ничем не заменить.
Наверное люди годами живущие фрилансом уже потеряны для общества, к сожалению.
Точь в точь. На все 100!!!

Потому я сам делаю себе график, туда же отношу и самообразование и не забываю про реальную жизнь и общение, выходя из дома php и смежные технологии оставляю дома ну и спорт конечно же, куда без него, учитывая такую работу и чем жесче - тем лучше! Хорошая встряска тела и духа пхп из головы не выбьет, да и к жизни подготовит.

Кто-то писал про то, что фриланс это неудобно. В какой-то мере согласен, учить надо все, чтобы сделать хороший проект заказчику, а так сидишь себе в студии и только массивы перебираешь.
Хотя, ей Богу, никогда ни на кого не работал, уже как год работаю как СПД и горя не знаю, а СЕО считаю необходимой текучкой для каждого фрилансера. Хочешь устроить себе отдых - не бери поекты, тихонько сиди себе и попивай коктейли :) главное скил не утратить, а то иногда как зависнешь на неделю, что потом еще столько же мозги собираешь ))))

А кризис, йух с тем кризисом. Он всегда был, только теперь естественный отбор на рынке жесче стал. Достойная компания 300-500 енотов в месяц не поскупится отдавать за о чудо оптимизацию и первые полосы в гугле и не разорится, являясь лидером в городе(стране) в своей сфере, единственно трудно будут обстоять дела с простыми работодателями, ну там всегда, по-моему, проблем хватало рано или поздно.
 

Sender

Новичок
Автор оригинала: Alexandre
nirex
что-то мне ни одного предложения нет...
Сочувствую... все там будем скорее всего...

пойдем в деревню коров пасти :) отдохнем, сеновал, дома, земля подешевке :)
 

phprus

Moderator
Команда форума
fisher
если посмотреть выступление, то станет понятно, что как раз путин говорит о сегодняшних, или завтрашних, а не вчерашних ценах. то есть типа цены падают, больше купим, и это мол честно.
А тогда госзакупки жилья снова повысят на него цену и мыльный пузырь снова раздуется. Все-равно очень не понятно какую цель будет преследовать госвыкуп жилья. Особенно если учесть то, что с падением цены у большего количества людей появится возможность купить жилье, и спрос тем самым сам по себе возрастет без всякого гос. вмешательства.
 

pilot911

Новичок
Автор оригинала: phprus
fisher

А тогда госзакупки жилья снова повысят на него цену и мыльный пузырь снова раздуется. Все-равно очень не понятно какую цель будет преследовать госвыкуп жилья. Особенно если учесть то, что с падением цены у большего количества людей появится возможность купить жилье, и спрос тем самым сам по себе возрастет без всякого гос. вмешательства.
да на госзакупки жилья выделили всего 60млрд рублей.. много на эти деньги купишь ?

никакого пузыря не будет в следствие госзакупок
 

phprus

Moderator
Команда форума
Ну по ценам Перми это порядка 15к (если я все-еще умею устно считать :) ) сферических квартир в вакууме.

никакого пузыря не будет в следствие госзакупок
Он уже есть. Но это не отменяет непонятности смысла данного действия.
 
Сверху