Как найти девушке работу программиста?

Alexandre

PHPПенсионер
а эту тему закрыть,

Найти работу девушки можно
и в Питере с этим без проблем

главное найти хорошую контору, а не сомнительную фирму, с пятью человеками в штате, расположенной на территории Автобазы или Военного предприятия типа, которое вечно ищет PHP программеров

А чтоб взяли на работу за 1000 убитых енотов, надо обладать знаниями на этих енотов.

и это не зависит от пола
 

svetasmirnova

маленький монстрик
+1 про женск. логику: анекдотс. Но на вопрос
>А что делать, если происходит событие, ломающее заранее спланированную последовательность действий?

хотелось бы получит ответ
 

Profic

just Profic (PHP5 BetaTeam)
svetasmirnova
Кидать исключение :) и пытаться произвести восстановительные работы с продолжением выполнения откуда можно.
Логика у меня хорошая, ага :)
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Profic, Screjet
События не только на компьютере происходят. В том числе форс-мажорные.
 

Кром

Новичок
>А что делать, если происходит событие, ломающее заранее спланированную последовательность действий?

Как и всегда, использовать это в своих интересах. :)
 

Нун Сю

Новичок
>Не бывает логики мужской, женской, детской, программистской

Еще как бывает. Сколько раз, бывает, обсуждаешь какую-нибудь проблему с разными людьми и из одних и тех же фактов все приходят к разным умозаключениям или к одним и тем же, но разными путями (до чего же порой удивительно выстраивая при этом логическую цепочку). Вот здесь-то как раз и выявляются различия: между мужчинами и женщинами, между взрослыми и детьми.

P.S. Это только в человеческой логике 1+1 = 2. Для вселенной любой ответ будет правильным
P.P.S. Да, и не говорите мне о "правилах логики" и что "это просто значит, что кто-то не следует логике" :)
Логика - лишь набор правил, условно принятый человеком (как традиционная математика) у природы их нет, вернее, у нее их бесконечное множество.
 

littleannika

Новичок
Вот на счет мужчины бухгалтера хочу написать. Сдается мне, что хороший работкник мужчина - это всегда находка. Не важно кто он - учитель, врач бухгалтер или программист.

А вот почему: мужчины чаще женщин читают умные книжки о своей работе.

Если женщине не найти решение - она чаще всего ищет знающего человека и задает еу вопрос. Если мужчине не найти решение - он обращается к литературе.

Плюс еще у мужчин голова редко забита проблемами, типа "хочу ребенка", "что приготовить на ужин" и т.п.

Вообще мужчины могут больше работать и хотят больше работать - это большой плюс

22.08.05 22:54:

Кто то-тут высказался, что у меня мол комплесы. Это у вас, господа, комплексы Такой флуд развели!

На самом деле, если бы я хотела найти работу, я бы ее уже нашла. А мне просто не решить, чего я хочу на самом деле

Не знаю, почему мне нравится программирование, по сути это не прибыльное дело. Лучше уж планированием заняться и руководством - куда перспективнее

22.08.05 22:56:

А логика, по-моему, дело наживное Если человек много программирует, то мозги работают в нужном направлении.
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Сколько раз, бывает, обсуждаешь какую-нибудь проблему с разными людьми и из одних и тех же фактов все приходят к разным умозаключениям или к одним и тем же, но разными путями (до чего же порой удивительно выстраивая при этом логическую цепочку).
эт точно. Сама не раз замечала. Только вот объединяются в такие группы люди не по половому признаку.
 

Нун Сю

Новичок
эт точно. Сама не раз замечала. Только вот объединяются в такие группы люди не по половому признаку.
Об объединении в группы речь вообще не шла. Почему и в какие группы люди объединяются - это тема для отдельного обсуждения.
А мысль была такая: "логика" у всех разная, но у мужчин есть своя схожесть в мышлении, у женщин - своя, у детей - своя. Наверное, по правде, и у дворников есть своя "логика" (особливо, если они долго работают и вошли, так сказать, во вкус своей профессии :), только вот различия в логике по профессиональному признаку менее значимы, нежели по половому или возрастному
 

Апельсин

Оранжевое создание
Автор оригинала: littleannika
Если женщине не найти решение - она чаще всего ищет знающего человека и задает еу вопрос. Если мужчине не найти решение - он обращается к литературе.
Угу. Данная тенденция особенно хорошо просматривается на этом форуме, когда в N+1 раз человека посылают в ман/фак, а он все еще вопрошает: "ну что вам, трудно сказать что ли?" ... :D

На самом деле, если бы я хотела найти работу, я бы ее уже нашла. А мне просто не решить, чего я хочу на самом деле
Ну так бы и сказали сразу: "Господа, я маюсь фигней". А то пришли и начали размахивать высокими словами о тяжкой судьбе девушки-программиста.
 

XiMiK

Новичок
Не знаю, почему мне нравится программирование, по сути это не прибыльное дело. Лучше уж планированием заняться и руководством - куда перспективнее
Ну так бы и сказали сразу: "Господа, я маюсь фигней". А то пришли и начали размахивать высокими словами о тяжкой судьбе девушки-программиста.
Хе, можно поискать людей, собрать команду сделать всё по своему. При этом можно программировать как хочешь и что хочешь. Это вполне реально, всё зависит от упорства. А заказов полным полно и это факт. Если не только болтать, а заниматься делом можно многого достичь, если найти правельных людей. Было бы желание.

А вобще, я почитал и понял, что разговор свёлся к вопросу: "почему я не могу найти хорошую работу?". Это проблема не только женьщин и программистов, и решение её - искать, искать и ещё раз искать.

И всё же хорошие запросы:
- высокая зарплата (ну не маленькая так точно)
- мудрое начальство
- доброе начальство
- опытные в программировании наставники
- наверное ещё не напряжный график
- приём на работу без напряга со слабым резюме
- интересные, не однообразные задачи

И такие конторы даже есть, но... я сомневаюсь, что им нужно много новых кадров, весь коллектив должен состоять из профессионалов (и новые сотрудники не исключение), чтобы попасть туда без рекомендаций нужно быть очень крутым спецом. Реальный профи не будет сидеть без работы, если на то нет веской причины, а если его вдруг откуда-то выкинут, он без труда найдёт новую :). Я к тому, что может не надо гнаться за тыщей баксов (кстати, между 200 и 1000 большой промежуток).
 

ys

отодвинутый новичок
XiMiK
> (кстати, между 200 и 1000 большой промежуток).

Кстати, какой?

Варианты :)
1. 800
2. 799
3. 798
 

StUV

Rotaredom
Не знаю, почему мне нравится программирование, по сути это не прибыльное дело. Лучше уж планированием заняться и руководством - куда перспективнее
на счет планирования без хорошего образования и приличного опыта в области ИТ.... =)))
прочти хоть Г.Буча, чтобы понять откуда что берется

если ты о руководстве проектами в экономическом плане - то даже для дохода в $1000 предварительно надо немало попахать за меньшие деньги - просто так (без опыта продажи тех же сосисок, но оптом =) никакая нормальная контора тебя не возьмет

а в ненормальной - обещанные $1000 так и останутся обещанными ;)

----
зы: из достоверного источника - чтобы получать 1000+ в качестве менеджера проекта нет необходимости иметь ВО в ИТ области и опыт программирования - но обязателен большой опыт в области продаж чего угодно и кому угодно
 

littleannika

Новичок
XiMiK
"Хе, можно поискать людей, собрать команду сделать всё по своему. При этом можно программировать как хочешь и что хочешь."

Хе, тут уж программировать не будешь. Будешь думать - чем платить всей этой команде. :)

При том, что она хочет:

- высокая зарплата (ну не маленькая так точно)
- мудрое начальство
- доброе начальство
- опытные в программировании наставники
- наверное ещё не напряжный график
- приём на работу без напряга со слабым резюме
- интересные, не однообразные задачи

и Варианты з.п.
1. 800
2. 799
3. 798

-~{}~ 23.08.05 15:02:

Да, к стати, в такой команде самый важный человек, как ни странно - гениальный дизайнер. Остальные могут быть последними ламерами.
 

Alvin

Новичок
извините, что вмешиваюсь в ваши рассуждения, дамы и господа, но:

сам вырос от хтмл-верстальщика до CEO... проходил ступени и программера, и team-лидера, и девелопера...

сейчас иногда контролирую своих подчиненных тимлидеров, и могу сказать на что смотрю я касательно программеров:
1. соответствие ТЗ
2. безопасность (защита и от дурака и от умного :))
3. скорость
4. оправданность применения выбранного решения
5. наличие четких комментариев

если код написанный программером соответствует данным критериям - я могу рассматривать прием этого программера на работу не зависимо от наличия или отсутствия вакансий... но такое к сожалению я встречал редко (у нас все таки деревня)...

мои тим-лидеры регулярно получают материальные взыскания, когда я от нечего делать начинаю шариться по проектам в разработке...

если я нахожу в _релизе_ то, что не соответствует этим 5 пунктам - увольняется как программер написавший кривой код (или забывший его прокомментировать) так же увольняется и тим-лидер, который допустил такой код в релиз... таких инцидентов за время занятия мною поста CEO (релиз 41 программного продукта) было всего 2.... в начале работы времени не было все смотреть, а потом уже и тим-лидеров выдрессировал....

если программер сможет доказать мне мою ошибку - он автоматически повышается до тим-лидера команды, предыдущий тим-лидер занимает место программера.... такой случай тоже был...

для сведения: тим-лидеры получают $20-25/час, программеры $10-18/час.... зависит от проекта...




насчет женщины-программера:
это абсолютно реально, когда был тим-лидером принимал 12 программера (программершу) в команду :) если убить в женских мозгах наличие такой штуки как "истерика" (чего я таки добился) - то получается полностью профессиональный программер, при наличии соответствующих знаний :)

могу поделиться рецептом убирания женских истерик (опробовано в 4-х компаниях, перевоспитано более 100 сотрудниц)...

женщине-работнику предоставляется предложение - ЗП в 4-5 раз выше ее начальника в течении 1 месяца и жесткое отношение со стороны начальства либо увольнение... ну и представьте себе - сидит девочка работает, тут буквально выбивается дверь кабинета, влетает пара исп.дир + фин.дир и с дикими матами и швыряние мебели и всего вокруг наезжают на девочку за малейшую, даже простительную ошибку... в результате - через две недели таких издевательств - у нас полноценный сотрудник, который просто не знает что такое истерика...
в одной компании у меня получилось, что перевоспитание девушки-менеджера выходило в $9000, было сложно объяснить ген.директору, пришлось брать деньги из личного бюджета - зато теперь это топ-менеджер, у которого меньше всего проблем, и больше всего дохода (наверняка понятно, что я тоже неплохо получаю с работы этого топ-менеджера) :)
хотя был и один провал этого метода - одна женщина до сих пор меня ненавидит, за то, что я подписал ей "по собственному" после 4-х дней "терапии"...
 

itprog

Cruftsman
Alvin
жестоко...
если я нахожу в _релизе_ то, что не соответствует этим 5 пунктам - увольняется как программер написавший кривой код (или забывший его прокомментировать) так же увольняется и тим-лидер
4. оправданность применения выбранного решения
А что если программист не увидел другое решение?
PS: Хорошо что я не живу в Украине :)
 

littleannika

Новичок
Автор оригинала: Alvin
женщине-работнику предоставляется предложение - ЗП в 4-5 раз выше ее начальника в течении 1 месяца и жесткое отношение со стороны начальства либо увольнение... ну и представьте себе - сидит девочка работает, тут буквально выбивается дверь кабинета, влетает пара исп.дир + фин.дир и с дикими матами и швыряние мебели и всего вокруг наезжают на девочку за малейшую, даже простительную ошибку... в результате - через две недели таких издевательств - у нас полноценный сотрудник, который просто не знает что такое истерика...
в одной компании у меня получилось, что перевоспитание девушки-менеджера выходило в $9000, было сложно объяснить ген.директору, пришлось брать деньги из личного бюджета - зато теперь это топ-менеджер, у которого меньше всего проблем, и больше всего дохода (наверняка понятно, что я тоже неплохо получаю с работы этого топ-менеджера) :)
хотя был и один провал этого метода - одна женщина до сих пор меня ненавидит, за то, что я подписал ей "по собственному" после 4-х дней "терапии"...
Афтар жжот :)

(Лучше сразу убить себя апстену, чем работать у такого крутого чела, как вы)
 
Сверху