Как найти девушке работу программиста?

Screjet

Новичок
куда дальше карпать ????
Как минимум, подальше от кодинга :)

какие-то у вас либо девушки неправильные либо контора
Не принимай в серьез ;)

Специалист = есть специалист. А пол = неважен. Но специалистов девушек-программисток не встречал.

Вообще женскую логику понять сложно
"Логику игрового автомата куда проще понять" (с) хез
Может, в этом то и проблема, т.к. в программировании необходимо последовательное мышление.
 

littleannika

Новичок
Автор оригинала: Screjet
в программировании необходимо последовательное мышление.
А что это за мышление такое? :)

Вот чего никогда не могла понять - так это как на прологе нужно писать, ужасный язык в вузе лабы делала в основном по наитию :) Там все совсем не последовательно на мой вкус :)
 

Оливер Перри

Новичок
Ты знаешь такая же беда, я М , а меня не хотят брать бухгалтером, рекомендации нужны, но лучше когда ты сам себе рекомендация.
Возьми за правило, когда тебе отказываеют не принимай на свой счет, скорее всего им не особо нужен работник, а еще точнее они сами не знают чего хотят, это легко определить при собеседовании. Есть разница между "работник нужен сейчас" и "работник нужен в перспективе". Так вот когда начинают перебирать значит они не голодные или просто в этой области ничего не соображают, поэтому и пытаются защитить себя методом перебора. А нормальный работадатель дает конкурсное задание или просит показать свои работы, и ему все равно кто перед ним М, Ж или П. Поэтому когда тебе отказывают это скорее их проблема, а не твоя. И не забывай, что когда тебя инспектируют как работника, стоит и их проинспектировать как работодателя, быть может оказаться что они тебе вовсе и не нужны, а эти 1000 уе могут обернуться таким уЁ. В общем когда лиса не смогла достать виноград, она сказала что он зелен, и это была мудрая лиса.
А потому махни рукой, и продолжай двигаться дальше, чем сотрясать по напрасну воздух, подумай что можно улучшить в твоих программах, сама не заметишь как вдруг стала профессионалом.
 

phprus

Moderator
Команда форума
Автор оригинала: littleannika
...Ну и еще один аспект - женщина может придумать такой сложный код, который потом ни одному мужчине не понять :)...
Сложный код - Зло! Так как он обычно тормозит и в нем трудно искать ошибки.

Автор оригинала: littleannika
...Вообще женскую логику понять сложно, особенно если тоже самое можно было написать в 5 раз проще и в 10 раз быстрее...
Чаще всего так и бывает. Один раз я взялся найти ошибку в Д.З. однокласници по информатике. Так вол лучше я бы этого не делал Так как мое решение задачи было в 5 раз короче и работало ощутимо быстрее. (Это сказано не в укор тебе. Я просто привел пример.)
 

_RVK_

Новичок
поддерживаю neko. У девушки комплекс неполноценности, а вы тут что служба психологической взаимопомощи?
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
Маленький факт из моей биографии..... Устраивалася на работу... (вторую или третью) и в то время ещё спрашивал, почему меня не взяли. Ответ одной компании..
К. - Мы вам отказали.
Я. - Почему ?
К. - Мы взяли девушку.
Я. - А как вы оценили мой уровень зананий ?
К. - Ну вы были на втором месте после девушки, а девушку мы взяли, потому что нам надо девушка в колектив.

P.S.
Ели девушка умеет программировать, то такой человек не обходим в команде программистов, потому у них другой способ мышления, и очень часто совсем другое решение задача.

P.P.S.
Ещё есть физиологический фактор, думать и сосредотачиватся надо целый месяц, независимо от твоего визического состояния.
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Screjet
>в программировании необходимо последовательное мышление
Что есть "последовательное мышление" ?
 

Alexandre

PHPПенсионер
К сожалению, если работодатель не хочет платить деньги женщине в декрете, он ей нифига не заплатит. Очень редко оформлают официально. Ну а если все официально то в принципе что-то фонд социального страхования должен перечислять на сотрудника, где-то до 400 баксов в месяц.
слушай, прекрити истерию :)

есть достаточно приличных контор, где девушки программитты получают на равне с мужчинами и работают там официально. Может там зарплата серая (около 100 енотов белых и остальные серые...)

например, в нашей конторе 8 % девушек, и все потенциальные матери. Судя по твоим высказываниям: они должны быть не стериализованы за счет заведения ??
Очевидно, выплаты пособия по беременности в 1500 руб в течении полутора лет обойдется дешевле.
 

Screjet

Новичок
svetasmirnova
Когда определена четкая последовательность действий, спланированная заранее.
Противоположность = логика игрального автомата.. Ну или женская логика :)
 

svetasmirnova

маленький монстрик
А что делать, если происходит событие, ломающее заранее спланированную последовательность действий? И что есть женская логика? И ещё вопрос: а параллельное мышление есть?
 

svetasmirnova

маленький монстрик
Так Screjet оперирует этим определением: думаю, знает ответ.
P.S.: IMHO логика она либо есть, либо нет. Не бывает логики мужской, женской, детской, программистской, дворнической и т.п.
 

_RVK_

Новичок
svetasmirnova
- Видишь суслика?
- Нет.
- И я нет, а он есть...

Это про женскую логику.
 

mvc_aaa

MvC of PHPClub
"Мужчина, если бы и смог понять,
что думает женщина, все равно не
поверил бы"

Дороти Паркер

А вообще давайте не будем про высшии материи, флуду счас разведем...
Нафиг

-~{}~ 22.08.05 13:42:

_RVK_
А эти слова про суслика в оригинале принадлежат прапору из фильма ДМБ и к женщинам не имеют никакого отношения
 

_RVK_

Новичок
А эти слова про суслика в оригинале принадлежат прапору из фильма ДМБ и к женщинам не имеют никакого отношения
Я знаю, но они как нельзя подходят в качестве определения женской логики. :)
 

Alexandre

PHPПенсионер
Не бывает логики мужской, женской, детской, программистской
svetasmirnova именно - бывает,

так же как и есть тонкая материя, душа и свересстественные силы ;)

если ее нет у тебя, это не значить, что ОНА ОТСУТСТВУЕТ ВООБЩЕ

Предлагаю, тему Есть ли женская логика перенести в др. топик
 
Сверху