Ты знаешь такая же беда, я М , а меня не хотят брать бухгалтером, рекомендации нужны, но лучше когда ты сам себе рекомендация.
Возьми за правило, когда тебе отказываеют не принимай на свой счет, скорее всего им не особо нужен работник, а еще точнее они сами не знают чего хотят, это легко определить при собеседовании. Есть разница между "работник нужен сейчас" и "работник нужен в перспективе". Так вот когда начинают перебирать значит они не голодные или просто в этой области ничего не соображают, поэтому и пытаются защитить себя методом перебора. А нормальный работадатель дает конкурсное задание или просит показать свои работы, и ему все равно кто перед ним М, Ж или П. Поэтому когда тебе отказывают это скорее их проблема, а не твоя. И не забывай, что когда тебя инспектируют как работника, стоит и их проинспектировать как работодателя, быть может оказаться что они тебе вовсе и не нужны, а эти 1000 уе могут обернуться таким уЁ. В общем когда лиса не смогла достать виноград, она сказала что он зелен, и это была мудрая лиса.
А потому махни рукой, и продолжай двигаться дальше, чем сотрясать по напрасну воздух, подумай что можно улучшить в твоих программах, сама не заметишь как вдруг стала профессионалом.