Объясните смысл On-Line игр

Активист

Активист
Команда форума
Объясните мне смысл плиз - он лайн игр (типа РПГ и т.п.), главный вопрос, за что там платят деньги и главное, почему?
 

tz-lom

Продвинутый новичок
рубишь мобов/выполняешь квесты/делаешь ещё какое непотребство - пенис растёт
платишь деньги - растёт быстрее
 

Активист

Активист
Команда форума
А смысл? Ну какой там ЧСВ? Нет там ЧСВ, хоть убейти, я себя лохом буду чувствовать, года три назад позвонил по номеру, где тетька с большими с...ми мило так намекала, что все дебилы, и не знают ответ на простой вопрос, дк до сих пор чувствую что лох, от этого, чсв мое только падает. У меня и в голову не прийдет потратить даже рубля на что-то "флешно-виртуальное", деньги - это универсальный бартер на товары или услуги, нет там ни товаров ни услуг. Увидел на одном из форумов по мобильной связи тему - продам какого-тот там героя WoW на таком то сервере :confused:, прокачен бла бла, ценнег - 1500 бакинских... Ключевые слова - на сервере...
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Активист
WMZ тоже на сервере. В жизни порше покупают? Часы покупают? А MMORPG точно такая же жизнь, причем в случае с WoW по размерам с приличное государство. Мой дедушка тоже не понимает как можно порше покупать, а вот покупают. Жизнь ничем не отличается от MMORPG там просто возможностей меньше, но у меня в жизни возможностей меньше чем у Билл Гейтса, мне что застрелиться? А у многих наоборот в ММОРПГ больше возможностей чем IRL.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Активист
Мне лично просто нравится. Конкретно WOW. Никакое не "флешно-виртуальное", не "платишь деньги - растёт быстрее" - это лажа.
За работу тысяч сотрудников и тысяч серверов надо платить, я это понимаю.
Мы ходим в кино, читаем беллетристику, смотрим сериалы, играем на компе - иногда пиратское, иногда покупаем.
Я отдаю 100 баксов за вечер в хорошем ресторане, хотя обед дома в 10 раз дешевле.
Покупаю виски за 50 баксов вместо бутылки водки за 2.
Да, я как-то провел в инсте часов 7.

Что именно тебе непонятно? Почему у разных людей разные способы развлечений?
Почему вполне серьезные мужики, владельцы бизнеса, ночью зависают в WOW вместо ночного клуба со шлюхами? :)
 

Ragazzo

TDD interested
grigori
WOW gamer?
На самом деле смысл 1 - сорвать с тебя кучу бабла, хотя вместо этого можно было бы почитать хорошую книгу и сделать много действительно хороших вещей, чем тыкать мышкой, стучать по клавиатуре в поисках заклинаний, ибо все это туфта, и ничего не стоит в реальности.(я не говорю про продажу акков)
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Ragazzo
согласен, пойду выпью водки и посмотрю телек - это явно интересней

На самом деле смысл 1 - сорвать с тебя кучу бабла
"им тоже нужны мои деньги!" (С) самый лучший фильм ;)

Вероятно, ты удивишься, но мои отношения с клиентами строятся по этому самому принципу.
Можешь считать меня неполноценным :)
 

Ragazzo

TDD interested
grigori
>>Мне лично просто нравится. Конкретно WOW.
grigori
>>пойду выпью водки и посмотрю телек
у каждого свои конечно интересы, но я не предлагал столь радикальное решение...
 

AmdY

Пью пиво
Команда форума
Активист
это как картины и прочие культурные ценности - люди платят за удовольствие.а для некоторых и вовсе способ зароботка. когда виртуальные деньги переводяд в зелёные фантики и покупают за них материальные ценности.
я где-то на хабре троллил и заявил, что процентов в нашем мире процентов 90 стоимости любой продукции - виртуальные, идут на налоги и "социальные программы".
реальность такова, что виртуальность реальнее.
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
мда, уровень неадекватности зашкаливает
 

Активист

Активист
Команда форума
Чем хорошие годные игры, с отличной графикой почти как в ИРЛ не устраивают, и бесплатно (10 баксов) и сколько хочешь, я недавно поиграл в Prey - хороший сюжет, интересная логика, отсутствие законов физики...
Ну вот зачем платить и играть :)?
 

grigori

( ͡° ͜ʖ ͡°)
Команда форума
Активист а paintball еще лучше - вживую ползком по кустам, и больно по-настоящему, и страшно, блин, когда один против двоих пытаешься "выжить"!
просто это другое
 

HraKK

Мудак
Команда форума
Что вы пристали со своей рациональностью. Я живу и стараюсь получить от жизни максимум удовольствия. Пью, играю и, о боже, девок !"%у. А так же просто втыкаю, отдыхаю, слушаю музыку. Не помешан на деньгах и работе. Моего уровня ЗП мне хватит лет на 10, а угоробить 10 лет жизни чтоб потом в 40 лет иметь каен и быть скрюченным нёрдом? Спс, не для меня.
 

tz-lom

Продвинутый новичок
сейчас вспомнилось:
Выход World Of Warcraft Cataclysm перед зимней сессией был одобрен Министерством Обороны Российской Федерации
p.s.
Portal 2 выйдет хрен знает когда, Dead Space зараза в конце января тоже,DeusEx тоже не в декабре-январе, фриман вообще гоняет хэдов по коллайдеру и не собирается отвлекаться на какие-то там эпизоды :(
 
Сверху