Отзывы о 5-й PHP Конференции

confguru

ExAdmin
Команда форума
Отзывы о 5-й PHP Конференции

Отзывы о 5-й PHP Конференции
Прошу высказывать Ваши мнения о
прошедшей конференции в этом топике всем ее участникам.

От себя хочу добавить, что конференция удалась на 98%
или на твердую 5-ку :)

Минусы:
1) Не была опубликована программа в PHPinside
2) Не все докладчики вписывались в установленное время и не учитывали уровень подготовки участников
по узкоспециализированным темам.

Плюсы:
Оглядываясь назад - плюсов достаточно много, особенно порадовал 2-й день
- сильные доклады
- непосредственное общение с Расмусом и Змиевским
- многие докладчики уводили солидные кучки участников в кулуары :)

P.S. Теперь я буду звонить админам на торможение "заднего конца" :)
 

kdk

TeaM PHPClub
К плюсам добавлю:
- впервые раздатка напечатана в виде глянцевого журнала :rolleyes:
- на протяжении всей конференции был доступ в интернет через WiFi
- первый в истории PHPCONF фуршет для всех участников конференции :p
 

crocodile2u

http://vbolshov.org.ru
Минусов добавить не могу, а вот плюс, пожалуй, да. Это общий уровень и размах конференции. Выросло количество участников (могу предположить, что вследствие роста интереса к мероприятию). Очень хорошо выбрано место проведения. Это была действительно солидная конференция (впрочем, это я заявляю по уровню и полезности/актуальности докладов, а не по "внешним признакам").
 

BeGe

Вождь Апачей, блин (c)
Процентов 50 докладов, содержало мунальные данные или просто конфиги, 1-2 человека не смогли сделать устный доклад, нужна тренировка.
А так всё классно, растём.

P.S.
Головоломки не интерстные..... разгадывал все за пару минут начала доклада..... скучно.....
 

slach

Новичок
BeGe =) объясни в привате как головоломку на складывание геометрических фигур решил?
 

MD

Guest
kdk, про глянцевость страниц раздатки. все красиво и блестит, но доклад слача почему-то туд не вошел...

на некоторых докладах, зал прилежно спал, рисовал, раскладывал пасьянсы в ноутах и занимался прочей белибердой. особенно заметно это было на XML Security.
 

Max Kuk

Новичок
С обедом фигня какая-то была, я пока доходил до стола, все мясное и салатики были сметены. Сесть с тарелкой было негде. Спартанские условия ;(
 

varan

Б̈́̈̽ͮͣ̈Л̩̲̮̻̤̹͓ДͦЖ̯̙̭̥̑͆А͇̠̱͓͇̾ͨД͙͈̰̳͈͛ͅ
Да, минусов, пожалуй, только 2, это то, что обед немножко стадный получился, и то, что в раздатках не было нескольких докладов.
А плюсов дофига!
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
varan

Претензии по раздатке - к докладчикам.
У них было много стимулов сдать все в срок до сдачи в печать
или печатать самим 300экз и раздавать.
Единственное исключение по XSLT, но раздатка будет
доступна в электорнном виде.
Расмус обещал выложить слайды - как вернется домой,
они с Андорем еще в Питере.
 

fender

Новичок
Не знаю, насколько растет уровень, т.к. на предыдущих конференциях не был.
Но, к сожалению, вынужден признать, что можно было забрать раздатку и уйти читать домой.
Большая часть докладчиков не умеет завлечь аудиторию, а это в таких мероприятиях очень важно.
Ляп с переводчиком - очень неприятный. Как можно было его допустить - ума не приложу.

Все же для себя извлек пользу в первую очередь из общения с разработчиками LIMB на мастерклассах.
Хоть сами мастерклассы также прошли не без изъянов, ребята все же вдохновляют...
 

Brezee

Новичок
Народ, столько ребят снимали всё вокруг происходящее!!!, а выложить куда-нить слабо ;)
 

Alexandre

PHPПенсионер
Но, к сожалению, вынужден признать, что можно было забрать раздатку и уйти читать домой.
ну в этом случае - раздатку можно и дождаться как выход очередного Инсайда.
Лично я вынес для себя много плюсов в плане общения с докладчиками, а также хоть и узкоспециализированный был доклад у меня - но мне, так же было приятно общаться со своей аудиторией после доклада.
 

Alexandre

PHPПенсионер
открою маленький секрет, они были выложены еще до Конференции
 

MD

Guest
Alexandre, лучше открой маленький секрет, зачем было полчаса рассказывать про историю EDI и структуры имеющие отношение к стандартам .. :)
 

BlackTheMad

Новичок
Минусы:
Хм...вот тут говорят, что раздатка была глянцевой и это было чудесно...а я позволю себе не согласиться с тем, чт она была чудесной...

Настолько плохо свёрстанным не был даже нулевой пхп-инсайд...двухколоночность пхп|Архитекта - это, конечно, повод для подражания...но уровень исполнения тоже должен соответствовать...Версталось, видимо, в ворде/врайтере...и это реальный ужОс...

Сложно кого-то винить в том, что уровень многих докладчиков был, мягко говоря, не очень. Информация-то может была и хороша (конечно была!), но вот подача материала...

Жаль было интересный доклад по XSLT...который тормознули и скомкали...если уж вы выпустили докладчика, и он подготовился, то дайте ему договорить...сложно сказать чья ошибка...докладчика, который не рассчитал время, или организаторов, которые выпустили его на сцену, а потом завернули...жаль...

Про организацию цивильных кофе-брейков и обедов...ну хотелось бы видеть в будущем что-то поприличнее, чем стая разработчиков, несущаяся к столу...причём стараясь, вроде, не бежать, а честно идти...но побыстрее, ибо понятно, что если опоздаешь - тебя ждут лишь пустые столы...то же самое с обедом...только для фуршета этот формат подходил идеально ;)


Плюсы:
Всё остальное =)...и атмосфера, и общение, и количество полезной информации, и организация процесса, и помещение =)...в общем, почти идеально =)
 
Сверху