О чем я хочу услышать(рассказать) на PHP Conf 2007

confguru

ExAdmin
Команда форума
О чем я хочу услышать(рассказать) на PHP Conf 2007

О чем я хочу услышать(рассказать) на PHP Conf 2007...

Из уже заявленных докладов
1) PHP/MapScript и MapServer, Публикация картографических данных с помощью PHP в WEB
2) PHP & Flash, новая альтернатива для создания Rich Internet Applications
3) XForms - новое поколение веб-форм
4) WAP (WAP 1.1, WAP 2.0, I-mode, юзабитити WAP сайтов, личный опыт)
5) WEB службы снаружи и изнутри
6) Технические и маркетинговые аспекты поисковой оптимизации сайтов
 

boombick

boombick.org
маркетинговые аспекты поисковой оптимизации сайтов
может не стоит про маркетинг на технической конференции? Техническая сторона дела - это понятно. А по маркетингу searchengines же проводит конференции...
 

chameleon

Новичок
Я бы послушал про то, как у кого поставлены процессы управления изменениями ПО, выпуска релизов, управление конфигурациями и прочие процессы поддержки вплоть до методик расчета стоимости ИТ-услуг (по ITIL, например). Понимаю, что тоже не совсем технические вопросы, просто больная тема :)..и, ессно, все с привязкой/применением PHP для выполнения этих задач ;)..
А вообще, мне интересно все, что можно подвести под слоган "Enterprise PHP" :).. Сугубо технические проблемы малоинтересны ибо решаются гуглением и иже с этим...
 

andry

Новичок
Я бы про биометрию послушал, именно в концепции web applications. Пока не видел и не слышал чтоб это применяли, хотя есть либы, которые работают с пхп. В этом году хочу попробовать прикрутить, может в следующем расскажу, если что дельное выйдет.
 

kdk

TeaM PHPClub
Автор оригинала: boombick
может не стоит про маркетинг на технической конференции? Техническая сторона дела - это понятно. А по маркетингу searchengines же проводит конференции...
И что многие были на этой конференеции? Многие веб-разработчики решают вопросы связанные с SEO по-моему такая тема должена появиться в рамках конференции. Вопрос только в том что на ней должно раскрытваться?
 

Spalax

Новичок
Хотлось бы послушать о том как люди защищают свои продукты , о методиках защиты. С удовольствием бы послушал об AJAX технологии в WAP совместно с PHP. Хотелось бы послушать о методологии ращёта времени на выполнения той или инной задачи , а так же на чём люди строят свои ответы на коварный ставищий в безконечные раздумывания (покрйней мере меня) вопрос заказчика типа "И сколько это будет стоить ?".
 

allmoney

Новичок
Интересна тема построения сайта на XML + PHP + MySQL, а также управление и оптимизация работы больших порталов.
 

HraKK

Мудак
Команда форума
allmoney
Интересна тема построения сайта на XML + PHP + MySQL
Чем? Програмисту все равно XML или HTML или что еще ты там используешь, всущьности.



также управление и оптимизация работы больших порталов
Интересно - но это обшиная тема. За 30 мин не раскроешь. + много инфы в инете.
 

boombick

boombick.org
Многие веб-разработчики решают вопросы связанные с SEO по-моему такая тема должена появиться в рамках конференции
Я не против, но хотелось бы раскрытия каких-то технических аспектов. Ибо сам интернет-маркетинг как факт мне не только неинтересен, я бы даже сказал противен =)

Ну а если на PHPconf будет Дмитрий Котеров, то я тоже по-любому там буду.
ЗЫ Дмитрий Котеров, отдельное спасибо за Вашу книгу по PHP5. До сих пор используется как настольная! :)
 

Krishna

Продался Java
WAP я бы вычеркнул. Как технологию напрямую не относящуюся к вебу, но главное, обреченную на скорое вымирание. Сугубо ИМХО )
 

svs82

Новичок
PHP & Flash

PHP и Flash лично для меня актуальная тема, хочется услышать что-то новое, нестандартные оригинальные решения стандартных задач ))
 

medwoodu

Новичок
>Технические и маркетинговые аспекты поисковой оптимизации сайтов
Это очередной доклад от "спонсоров"?? ничего в себе не несущий, кроме банальных истин?

>PHP/MapScript и MapServer, Публикация картографических данных с помощью PHP в WEB ???? ЗАЧЕМ? в реалиях там огроменные нагрузки, это на сях писать надо.

Остальное интересно
 

Pin

Новичок
Автор оригинала: Krishna
WAP я бы вычеркнул. Как технологию напрямую не относящуюся к вебу, но главное, обреченную на скорое вымирание. Сугубо ИМХО )
Хм.. по-моему, наоборот, это весьма перспективная тема, не всегда есть под рукой комп, а вот узнать что-нить через сотовый - весьма полезно. Да и телевонов с поддержкой wap все больше и больше.

Было бы интересно послушать про внедрение электронного документооборота, если у кого-нибудь есть удачные примеры... и в целом что есть нового в этой сфере за посл. год.
 

bramsed

Новичок
Да я бы с удовольствием все это послушал или посмотрел, некоторые темы мне совсем не известны
3) XForms - новое поколение веб-форм
4) WAP (WAP 1.1, WAP 2.0, I-mode, юзабитити WAP сайтов, личный опыт)
но все что новое по веб сайтам конечно необходимо я считаю посмотреть и почитать.
 

andry

Новичок
Автор оригинала: Pin
Хм.. по-моему, наоборот, это весьма перспективная тема, не всегда есть под рукой комп, а вот узнать что-нить через сотовый - весьма полезно. Да и телевонов с поддержкой wap все больше и больше.

Было бы интересно послушать про внедрение электронного документооборота, если у кого-нибудь есть удачные примеры... и в целом что есть нового в этой сфере за посл. год.
На самом деле, сейчас все больше мобил имеют обычный браузер. Однако тема, ИМХО, интересная.
Что касается электронного документооборота, то мне хотелось бы услышать и про CRM, ERP, BPM, Data mining .... Хотя, наверное, это уже для других конф.
 

vitovt

Новичок
Я бы с удовольсвием бы послушал о том, как безопасно передавать данные между сайтами ) и вообще побольше об безопасности и оптимиации PHP кода.
 

tecgnotes

Новичок
RIA
WEB Services
Организация разработки масштабных проектов (возможно удачные примеры внедрения XP)
 
Сверху