О чем я хочу услышать(рассказать) на PHP Conf 2007

kdk

TeaM PHPClub
Автор оригинала: Black Raven Кстати на прошлой конфе были мастер-классы, а на этой они ожидаются? И если да, то хотелось бы список.
Ожидаются, было бы здорово услышать пожелания на темам не только докладов на конференции но и мастерклассам.
 

kdk

TeaM PHPClub
Автор оригинала: sowich
А там вапще можно просто так поприсутствовать? Послушать о чем говорят...
Разумается на конференцию можно прийти не только в качестве докладчика, но и в качестве участника :p
 

kdk

TeaM PHPClub
Автор оригинала: sowich
А по оплате бы хотелось еще хотелось узнать :)
На данный момент, идет подготовка к конференции, и цена участия на данный момент не определена, т.к. еще нет определенности с местом проведения. Следите за сайтом на http://phpconf.ru вся актуальная информация будет в первую оячередь публиковаться там.
 

Nirva

Dmitry Polyakov
2) PHP & Flash, новая альтернатива для создания Rich Internet Applications
этой альтернативе много лет, как показывает практика - альтернатива весьма и весьма так себе.

3) XForms - новое поколение веб-форм
не такое уж оно и новое, опять же документация если нужно

4) WAP (WAP 1.1, WAP 2.0, I-mode, юзабитити WAP сайтов, личный опыт)
это все можно прочесть в документации. смысла тратить время на конференции - не вижу.

6) Технические и маркетинговые аспекты поисковой оптимизации сайтов
пора бы уже завязывать с маректинговыми аспектами. на двух последних конференциях доклады о сео были временем для сна зала.

очень, очень не впечатляет. ни одного доклада в стиле расмуса, хамелеона или битовцев. (самые то есть интересные). чем они интересны? они интересны тем, что это не рассказ о том, что "есть вот у нас нечто" и зачитывание документации этого нечто. конференция ведь нужна, чтобы менятся опытом и обсуждать идеи, верно? это ведь не собрание людей, желающих почитать друг-другу доки? потому что если так, могу выступить с докладами по каждой технологии и библиотеке, которую мне доводилось использовать. сорок минут чтения документации и пять минут на личное отношение. потом вопросы из серии "я не услышал" и ответы цитатами из документации.

как насчет ближе к программированию? да хотя бы о php6 рассказал кто-нибудь. о ооп в php. об интеграции с другими приложениями. об интересных приминениях программ на php. о хороших кодах. о приминении паттернов проектирования. да хоть бы и о тестировании еще раз. вобщем. об _идеях_. _опыте_. ну я вот отказываюсь верить что двумстам человекам интересно на конференции слушать мануалы.
 

isharif

Новичок
Добрый день всем!

У меня есть желание попасть на конференцию и есть желание поделиться опытом, напрмер рассказав об использовании паттернов в ПХП4, но..
Я скромный парень из Томска и уменя есть очевидные проблемы с прибыванием в Москве (жилье , регистрация..)
Может ктонить подскажет как решаются такие проблемы?


Автор оригинала: Nirva
2) PHP & Flash, новая альтернатива для создания Rich Internet Applications
этой альтернативе много лет, как показывает практика - альтернатива весьма и весьма так себе.

3) XForms - новое поколение веб-форм
не такое уж оно и новое, опять же документация если нужно

4) WAP (WAP 1.1, WAP 2.0, I-mode, юзабитити WAP сайтов, личный опыт)
это все можно прочесть в документации. смысла тратить время на конференции - не вижу.

6) Технические и маркетинговые аспекты поисковой оптимизации сайтов
пора бы уже завязывать с маректинговыми аспектами. на двух последних конференциях доклады о сео были временем для сна зала.

очень, очень не впечатляет. ни одного доклада в стиле расмуса, хамелеона или битовцев. (самые то есть интересные). чем они интересны? они интересны тем, что это не рассказ о том, что "есть вот у нас нечто" и зачитывание документации этого нечто. конференция ведь нужна, чтобы менятся опытом и обсуждать идеи, верно? это ведь не собрание людей, желающих почитать друг-другу доки? потому что если так, могу выступить с докладами по каждой технологии и библиотеке, которую мне доводилось использовать. сорок минут чтения документации и пять минут на личное отношение. потом вопросы из серии "я не услышал" и ответы цитатами из документации.

как насчет ближе к программированию? да хотя бы о php6 рассказал кто-нибудь. о ооп в php. об интеграции с другими приложениями. об интересных приминениях программ на php. о хороших кодах. о приминении паттернов проектирования. да хоть бы и о тестировании еще раз. вобщем. об _идеях_. _опыте_. ну я вот отказываюсь верить что двумстам человекам интересно на конференции слушать мануалы.
 

kdk

TeaM PHPClub
Автор оригинала: isharif
Добрый день всем!

У меня есть желание попасть на конференцию и есть желание поделиться опытом, напрмер рассказав об использовании паттернов в ПХП4, но..
Я скромный парень из Томска и уменя есть очевидные проблемы с прибыванием в Москве (жилье , регистрация..)
Может ктонить подскажет как решаются такие проблемы?
Проблемы о которых вы говорите полностью ложаться на плечи оргкомитета конференции. Пришлите тезисы доклада который вы хотите сделать на [email protected] и если доклад будет интересным то я уверен что мы решим все вопросы :p
 

Nirva

Dmitry Polyakov
я прошу все-таки как-то прокомментировать мое замечание. мне интересно, как к этому относятся другие люди, особенно бывшие на прошлых конференциях.
 

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Nirva
Комментарии имеют смысл только предметные.
Ну допустим, что все с тобой согласны. Но без желающих доложить на другую тему это всё будет иметь вес снега, выпавшего в Мск в этом году. А список останется тем же самым.
 

confguru

ExAdmin
Команда форума
Nirva

Никто не собирается расказывать ман, у нас не бауманка.
Все докладчики из тем "собаку сьели" на названной теме
за последние 2-3 года
 

Nirva

Dmitry Polyakov
тоже верно. может, стоит как-то обратить внимание людей? привлечь? среди участников клуба есть люди, которые делают интересные вещи. _попросить_ этих людей рассказать об этом. lovchy, насколько помнится, к прошлой конференции готовился с чем-то интересным. возможно, у битовцев есть что сказать (за полтора года существование agiledev ru им возможно есть что сказать не только о тестировании?). может, мамба нам что-то расскажет? ))
попросить людей представить интересные материалы. люди ведь занимаются интересными проектами, им должно быть есть что сказать.

-~{}~ 15.01.07 12:18:

admin
при всем уважении - просмотри план доклада о wap'е. мне не кажется это опытом )
опять же, мне бы очень хотелось послушать про веб-службы, но скорее о проблемах связанных с их приминением. вспомните прошлый доклад о криптографии )) это все можно прочесть, когда оно нужно. передача опыта сводится к минимуму.
 

pachanga

Новичок
Из того, что есть, больше всего интересно - RIA(т.к шумихи очень много вокруг).

А вот что хотелось бы услышать, так это техническая организация действительно больших и ресурсоемких проектов(кластеризация и управление нагрузкой, написание собственных расширений на C и проч.)
 

Alexandre

PHPПенсионер
написание собственных расширений на C
Тонни устраивал мастеркласс, возможно повторит, так как мастеркласс пользовался успехом.
техническая организация действительно больших и ресурсоемких проектов
действительно интересная тема, на прошлой Конфе Рыжков немного рассказывал про нее...Но про кластеризацию - вопрос не поднимался.
люди ведь занимаются интересными проектами, им должно быть есть что сказать.
к сожалению, не у всех них есть время...
 

pachanga

Новичок
Автор оригинала: Alexandre
Тонни устраивал мастеркласс, возможно повторит, так как мастеркласс пользовался успехом.
Сам был на том мастерклассе и очень все понравилось. Только вот хочется нечто реальное из практики с выкладками. Например, замеры скорости через ab без применения extension(реализация на PHP) и с ним, etc.

действительно интересная тема, на прошлой Конфе Рыжков немного рассказывал про нее...Но про кластеризацию - вопрос не поднимался.
Совсем немного, надо заметить, вот если бы создателей flickr или wikipedia пригласить и послушать опыт...
 

andry

Новичок
Вы ошибаетесь! Этой альтернативе года полтора-два и называется она Flex.

Автор оригинала: Nirva
2) PHP & Flash, новая альтернатива для создания Rich Internet Applications
этой альтернативе много лет, как показывает практика - альтернатива весьма и весьма так себе.
 

Alexandre

PHPПенсионер
Только вот хочется нечто реальное из практики с выкладками.
Например, замеры скорости через ab без применения extension(реализация на PHP) и с ним, etc.
Ну тут вроде все просто, если есть "тяжелая логика", то часть ее запихиваешь в экстеншен. Ускорение можно получить более чем в 2.5 раза. (хотя все зависит от логики). Очень много времени исполнения уходит именно на интерфейсные дела, (например использование массивов) по этому стоит запихивать именно тяжелую логику. Тогда ускорение может достигать раз в 40 (если реализовывать расчетные алгоритмы, например планирование, обсчет статистики и прочий анализ требующий многолисленных вычислений или перемещений байт информации).
Написание экстеншенов - таит в себе опасность - утечек, по этому экстеншен необходимо мониторить еще на предмет утечек.

Как разбивать проект на части (классы) - не мне тебя учить. Если организовать экстеншен, как набор Классов (традиционно это набор функций), то эти классы можно наследовать. Но классы работают значительно медленее.

Замеры, кстати в этом случае лучше проводить в этом случае профайлером, хотя можно и аб.

-~{}~ 16.01.07 11:00:

вспомните прошлый доклад о криптографии )) это все можно прочесть, когда оно нужно
Судя по вопросам на Форуме, мне казалось что данная тема будет интересной, я изложил только основы и не лез вглубь. Очень много вопросов и разных заблуждений именно в области криптографии.

Да, признаю ошибку, я немного не расчитал и затянул с организацией и стандартизацией электронного бизнеса (только двум слушателем данная часть доклада оказалась интересной и полезной). Возможно, эта часть и не нужна была... Но если я не расскажу - то кто же раскажет ?

Второе замечание было - мало времени уделил самому интересному, реализацией под PHP.
Но я в выступлении указал три путя реализации
- использование существующей утилиты xmlsec, есть ссылка на реализованный класс
- использование phpSwig, кстати альтернатива экстеншенам. (был продемонстрирован пример)
- использование разработанного мною экстеншена php_xsmsec.

Мне не хотелось делать рекламу своему экстеншену и заострять время на АПИ, тем более, с тех пор он был значительно переработан. На форуме и на xmlhack выкладывалась ссылка на экстеншен и документацию.

В настоящее время, экстеншен используется в двух проектах (правда еще тестируется).

Всем спасибо за критику
 

Alexandre

PHPПенсионер
Poltoraki это уже не ко мне...но кинь инфу в личку для контроля, я переправлю в ОргКомитет...
 
Сверху