Переехали бы Вы на работу в МСК - если фирма обеспечит съем квартиры (т.е. с семьей)?

Переехали бы Вы на работу в МСК - если фирма обеспечит съем квартиры (т.е. с семьей)?

  • Да, это было бы чудесно...

    Голосов: 35 36,8%
  • Хотел бы снять квартиру сам, но получить компенсацию на съем в виде ежемесячного бонуса

    Голосов: 20 21,1%
  • Нет, это бы не мотивировало меня, и тут не плохо кормят :-)

    Голосов: 36 37,9%
  • Укажу в топике ситуацию в своем городе...

    Голосов: 4 4,2%

  • Всего проголосовало
    95
  • Опрос закрыт .

Фанат

oncle terrible
Команда форума
Андрейка
Если и обидится, то будет уже поздно. Ему ведь предлагали эту работу, а он не пошел. Пришлось звать издалека.

А сам-то не хочешь поработать за большую жп? ;-) или трендеть - не мешки ворочать? =)
 

Апельсин

Оранжевое создание
Eugene Bond, эта .. а сначала регистрируешься там как предприниматель, а потом получаешь визу или наоборот? Мне просто как-то странным видится процес регистрации как СПД находясь за пределами Чехии ..
 

Sender

Новичок
StUV
молодец. а сколько таких которые обломались? сколько семей порушилось? если ты готов рискнуть личным счастьем - это твое личное дело. я не готов рисковать ради денег отношениями с близким человеком
 

Андрейка

Senior pomidor developer
Фанат
нинаю.. может стоит подождать когда к жп будут еще москвичек выдавать?:)

StUV
если им больше тарелок, тада непонятен смысл этой акции)
 

voodoo

Новичок
Вообще, мне кажется, что для семейного человека (особенно с детьми) главное не бонус, а уверенность в завтрашнем дне (стабильность).
Поэтому квартира может быть даже минусом; развивая пример от SaNeK -- если съем квартиры оформлен на фирму, то при увольнении человек получает минимум одну ненужную головную боль (поиск новой квартиры) и, возможно, денежные проблемы в плане кто кому остался должен по оплате аренды.
Я не очень представляю как и что в Москве, но мне кажется увольняют чуть ли не в стиле "все, завтра не приходи". Если сам снимаешь, то проблема лишь "где взять денег", а она, по-моему, решается проще чем переезды.

В общем, я был бы за второй вариант, но в Москву все равно не поеду, потому что есть серьезные для меня минусы:
1. экология (лучше "за окошком альпы" :))
2. транспорт (стоящий МКАД сильно впечатлил)
3. безопасность
4. ну и, безусловно, самое важное: баварское пиво :) и Октоберфест
 

ran

Новичок
Переехал бы, если появилось бы стоящее с моей точки зрения предложение :)
Один минус - друзья, родители, знакомства, а переезд - это начать практически все с 0, в городе, в котором никого и ничего не знаешь.
Лучше самому снимать жилье, что я сейчас и делаю, поэтому для меня неважно - в Москве или еще где-то, главное чтобы доходы как минимум в 2 раза превышали самые необходимые расходы: заплатить за жилье, поесть и одеться :)
 

Alexandre

PHPПенсионер
В Праге я бы с удовольствием пожила и поработала :) Офигительно красивый город и достаточно дешевый по сравнению с Москвой. Только там иностранцам нельзя недвижимость покупать, если мне не изменяет память.
Апельсин вроде как можно, у меня знакомые уехали в Прагу, купили дом на окраине. Кстати современный дом в пригороде (60 км ) стоит 60 тыс евро. Судя по Питерским ценам, можно купить старый бревенчатый в 70 км зоне.

Кстати о переезде в Мск, я бы очевидно поехал, но пока не приглашают, хотя вот надеюсь. Яндекс вроде как заинтересовался, но потом решил, что переманивать меня не стоит (вернее столько сколько он может предложить, меня не заинтересует).

Мне Питер тоже нравится, кстати не хуже Праги.

-~{}~ 31.01.07 18:18:

Когда бываю в Праге - всегда хочу там жить. Были мысли о том, чтобы арендовать там квартиру с инетом и переехать туда (не меняя гражданства, не на ПМЖ, а так).
кстати с видом на жительство, не знаю как в связи с новым законодательством, но до вступления в ЕС, если ты в Праге (Чехии) организуешь собственный бизнес, то тебе дают вид на жительство.
 

deadprog

Новичок
Автор оригинала: baev
Съёмная квартира — никак не мотивирует.
Содействие в оформлении покупки квартиры/дома в рассрочку — да, мотивировало бы.
Под «содействием» имеются ввиду обстоятельства реально снижающие стоимость кредита. Беспроцентная ссуда от фирмы на уплату первоначального взноса, например. Ещё — некоторые банки предоставляют льготные проценты сотрудникам обслуживающихся в банке фирм. И т.д.
(Сейчас можно найти варианты, когда ежемесячные выплаты по кредиту составят те же 600-700$. Правда, это — нижний предел...)
+1
 

Апельсин

Оранжевое создание
> Мне Питер тоже нравится, кстати не хуже Праги.

У Питера есть один большой, как для меня, минус - погода. Я в Питере согласна была бы жить только с мая по сентябрь :)
 

Lazarius

Новичок
Ээх! Как в Прагу захотелось...

Может кто позовет? А сколько там выходит съем жилья?
 

Franzusow

Новичок
да нет :)
лучше в Кёлне без работы сдеть, чем в Москве пятки лизать и перед соседом машиной хвастать
 

WP

^_^
В Питере действительно плохая погода, но это можно пережить. Например для меня это аргумент. Другое дело что человек привыкает в городу и менять его не так уж легко. Знакомый зовет иногородних в Москву помогая снять квартиру, люди едут. Но опять же они никуда от него не денутся и платит он в конечном счете меньше чем заплатил бы москвичу. А тем более переезд с семьей большая проблема. И на это пойдут только те которым совсем худо.
Я бы лучше на удаленную пошел чем ехать непонятно куда в рабство. Поехал бы если бы с руководством меня связывало что-то личное, и условия устроили.
 

jsr85

Новичок
Re: Переехали бы Вы на работу в МСК - если фирма обеспечит съем квартиры (т.е. с семьей)?

Конечно переехал бы! Это моя мечта
 

SaNeK

Новичок
admin
+1
работать с близкими друзьями или родственниками - самый верный способ потерять их.
 

WP

^_^
Ну это не обязательно) К примеру, у меня неплохие воспоминания о служебном романе, да и с друзьями работа не привела к потере.
 

baev

‹°°¬•
Команда форума
работать с близкими друзьями или родственниками - самый верный способ потерять их.
— чужие слова повторил не думая?

Особенно, про потерю родственников — ну очень сильно сказано...
 
Сверху